Erizza, очень вкусный пирог! Спасибо за рецепт. Делала с грушей и персиком на ячменной муке в МВ. Фото сделать не успела, быстро съели пирожок. Думаю, что скоро повторю, тогда и выложу фото.Рекомендую этот десерт!
Сметанный пирог-перевертыш (БЛ)
Что надо:
3 груши
50гр фруктозы
200-250мл нежирной сметаны (у меня 10%)
3 яйца
110-120гр муки, подходящей для БЛ (у меня была ячневая, миндальная и зародыши пшеницы)
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
щепотка соды
щепотка ванили
чуть лимонного сока
Что делать:
Яйца взбить с фруктозой до увеличения в объеме, медленно добавить сметану и также взбивать.
Муку просеять, добавить все сухие компоненты, всыпать в жидкую массу и хорошо размешать.
Груши нарезать (без кожуры), силиконовую форму сбрызнуть лимонным соком, красиво выложить груши, залить тестом.
Поставить на 180 градусов примерно на 40 минут (смотреть как зарумянится). Вытащить и оставить еще на 30 минут остывать на решетке. Перевернуть и наслаждаться))
Оч оч оч вкусно!!!
У меня было там немного нектаринов, еще делала с персиками - вкууусно!
Erizza, это просто песня, а не рецепт. Я ищу-ищу десерт, а выбираю все время его. Делала с грушами, нектаринами, яблоками, как торт и как вафли. С ячневой мукой и персиками не делаю больше, уж слишком вкусно, съедаю молниеносно. А еще я готовлю тесто с ребенком на руках - просто все ингредиенты в миксер, потом сразу выливаю в форму. Спасибо большущее.
67 ->55,1 ->55
Сегодня сделала на неудачном домашнем твороге (мама умудрилась отключить йогуртницу вечером поэтому вместо утреннего творога я получила слегка скисшую массу консистенции густой сметаны)
За муку брала смесь в равных долях зародышей пшеницы, муки из овсяных отрубей, миндальной муки, ячневой муки, глютена и соевой муки. Делала вишневый пирог
Вот что вышло
![]()
Социальные закладки