Торт "Панчо" (БЛ) - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 90

Тема: Торт "Панчо" (БЛ)

  1. #41

    По умолчанию

    Девочки, я вот только начала следовать методу Монти, зашла глянуть рецепты. И я в шоке.... Неужели такой торт можно есть на первой фазе? Или есть, может, жесткие ограничения по количеству?

  2. #42
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Omie, ну, раз рецепт опубликован, наверное, не просто для красоты, правда?!:mig: У нас тут много всего вкусного. Насчет количества - главное чтобы за день все было сбалансировано - белки, жиры и углеводы, тогда это идеальный вариант!! Вот тут только отвечала на тот же вопос тоже
    Последний раз редактировалось Штучка; 07.10.2010 в 21:53.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #43

    По умолчанию

    Штучка, спасибо за ответ))) Просто я новичок совсем глупый)))

  4. #44
    Новичок Аватар для Елена
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Эх умею я портить рецепты.
    Расскажу во избежания повторения моего печального опыта с этим тортиком.
    делала так:
    яйца - 6 шт,
    2/3 стакана муки из зародышей пшеницы
    2/3 стакана смолотых в муку овсяных отрубей
    2/3 стакана миндаля, смолотого в муку
    6ст.л. сиропа стевии
    сода - 1/3 ч.л.,
    порошок какао - 4 ст.л.,
    лимонный сок - 1/2 ст.л.,
    размороженная вишня (дать стечь соку) - 200 г,
    орехи грецкие - 1 стакан,
    густая сметана + йогурт+ мягкий творог,
    ( сметаны много небыло изобрела Микс)
    Так делать не надо

    бисквит получился жесткий, но по вкусу приемлемый.
    РАзрезала на две части, далее по рецепту.. слой бисквита в креме, вишня, грецкий орех.

    В итоге получился Черный плотный хлеб с кремом
    Мнение 5 независимых пробующих - "зачем торт на черном хлебе делала"
    Увы.....
    Сьесть то сьела, но без особого удовольствия и одна
    Избегайте повторений.

    Вкус черного хлеба дает грецкий орех, нехороший бисквит и непонятная пропитка.

    Да простит меня автор рецепта, торт хорош но не с этим ( как у меня) сочетанием продуктов.
    Последний раз редактировалось Елена; 29.10.2010 в 01:43.

  5. #45
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Елена, у меня получился такой же результат, но я положила в качестве мучной смеси молотые грецкие орехи ( вместо миндаля), хлопья зародышей и ржаные отруби Т.е. вариант другой , а результат тот же Интересно, в чем ошибка? Я думала дело в заиене миндальной муки на грецкие орехи.

    А на днях сделала этот торт на основе бисквита за 3 мин. ( вместо какао положила курагу) - обалденно вышло!!! Одну порцию такого бисквита я испекла в плоской тарелке ( основа), а остальные - в кружках. Крем - сметна 25% + обезжиренный творог и стевиозид Даже свекрови понравилось!
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  6. #46
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Так, из всего многобразия рецептов, решила делать именно торт Панчо.

    Сразу возникло много вопросов:
    1. Можно ли использовать для бисквита Шоколадный тортик с пропиткой? Соответственно не пропитывать его своей пропиткой (не знаю, как выразиться )
    2. Допустим я возьму круглую салатницу. Её надо будет проложить пищевой пленкой и на неё выкладывать: сначала слой бисквита непропитанного, потом вишня-орехи, потом уже слой пропитанного? И так пока чаша не заполнится?
    3. Потом одним большим куском бисквита накрыть сверху просто?
    4. Как только он загустеет-твердеет, нужно вынуть из формы, опрокинув или вытащив за края пленки?
    5. Поливать кремом уже перевернутый торт?

    Заранее спасибо за ответы! Просто очень нужно знать, т.к. времени будет мало для готовки торта, а испортить очень бы не хотелось, всё-таки любимому на День Рождения хочу сделать

  7. #47

    По умолчанию

    Даша, из моего опыта:
    1. Рецепт шоколадного торта подойдет.
    2. я просто выкладывала слои и пропитывала все подряд: выложила слой, пропитала. Чем больше пропитки, тем вкуснее получается. Можно хоть все вместе сложить, перемешать, как салат, а потом выложить в салатницу, выстланную пищевой пленкой.
    3. Да, одним куском бисквита накрыть. Я не накрывала.
    4 По-моему, лучше все-таки перевернуть, а потом снять пленку. Все-таки торт тяжеленький, вдруг пленка порвется. Я делала так: сверху накрывала плоской тарелкой и без проблем перевернула на эту тарелку.
    Поливать кремом сверху и украшать - это для эстетики, он уже весь будет пропитанный. Удачи!

  8. #48
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Ах, этот тортик.. он мне теперь будет сниться!
    Делала, как писала до этого:
    Бисквит взяла из Шоколадного тортика с пропиткой, но не пропитывала и готовила в чуть больших объемах.
    После того, как бисквит был готов, вытащила из духовки и поставила остывать. Остыл так, что был чуть теплым (не знаю как объяснить).
    Выкладывала в салатницу на пленку, потом просто аккуратно перевернула и отделила пленку. Остальное все по рецепту! С вишней и грецкими орехами получается ну ооочень. Я вот думаю, с чем ещё можно будет сделать Можно будет просто смесь замороженных ягод взять.

  9. #49
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Пекла на ДР подруги.Она начинающая монтиньячка.Уже есть у нее хорошие результаты.Бисквит пекла по рецепту Бисквита в чашке дно пекла в духовке,а основу в чашке,в микроволновке.Затем резала на кружочки и макала в крем.Пыталась орехи заменить ячневой мукой.Тоже хороший вариант.Еще брала ягоды(вишня,черная смородина,клубника)Сверху хотела ,как на основном фото полить шоколадной глазурью.Мне кажется у меня это не очень получилось.Грубовато.В следующий раз просто посыплю тертым шоколадом и орехами.Мужу очень понравился торт.Сказал,обалденно вкусно.Фото с телефона.Буду еще такой печь на 23февраля.Сделаю получше.

  10. #50
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Вероника торт прямо как из магазина!
    Ольга с Монти 4 года

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Торт-суфле "Птичье молоко" (БЛ)
    от Junker в разделе Десерты I
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 12:22
  2. Торт "Шоколадное вдохновенье" (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 13:45
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 15:42
  4. Статья: Бисквитный торт "Клубничное "полено"
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 11:34
  5. Статья: "Маленькие пиццы" из цуккини (закуска из кабачков)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 07:43

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •