Кухонные комбайны, блендеры, измельчители... - Страница 12
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 125

Тема: Кухонные комбайны, блендеры, измельчители...

  1. #111
    Новичок Аватар для Marysia
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    672

    По умолчанию

    Очень обидно! Они же всю линейку Kitchen Aid позиционируют как ОЧЕНЬ мощную. Правда я не разбиралась с блендерами.
    Хорошо, что я миксер взяла самый мощный из непрофессиональных.

    Вообще судя по отзывам сейчас они так скажем зазнались и "испортились". Читала, что миксеры работают по 25-30 лет и передаются по наследству. Но!!! не купленные в последние годы. Ну буду надеяться
    Последний раз редактировалось Marysia; 02.10.2017 в 12:54.
    [/url

  2. #112
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Обидно, что в аннотации указано, что внутренние детали одного качества, а на самом деле - они другого. То есть продают как практически профессиональную технику, но на деле это обычный миксер.

    Ну, если его сильно не насиловать, то его может и на долго хватит. Это я его специально покупала, что бы не трястись над ним и перемалывать все подряд. Неправильный выбор.
    Просто я не считаю, что такие деньги надо отдавать за миксер для смузи... Бананы с молоком перемолоть может и трёхкопеечный миксер. И мой Braun простейший тоже мне служил много лет и ничего ему не было. В моём понимании подобные монстры как раз для тяжелой работы.

    В следующий раз Vitamix или что-еще буду брать.

    Например, миксеры Blendtec : на сайте производителя прямо указано, что в отличие от других миксеров (таких как Kitchenaid) в Blendtec не используется плавкий предохранитель, который ломается при перегреве. Эта поломка требует ремонта обязательного и только мешает, в итоге. У Blendtec все детали металлические - и при перегреве мотор просто выключается, у него ничего не сгорает. (Описание и рисунок на немецком сайте Blendtec)
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 02.10.2017 в 16:38.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #113
    Новичок Аватар для Marysia
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    672

    По умолчанию

    У Blendtec все детали металлические - и при перегреве мотор просто выключается, у него ничего не сгорает.
    Много информации перелопатила за последние дни и нашла блог мастера, который Всё разбирает. Он переделывал Kitchen Aid миксер-тестомес , (мою модель). С 110 v на наши 220. Он сказал весь миксер металлический, за исключением одной детали из фторопласта, но там сказал нельзя по другому. Вес миксера к слову 12кг.
    Почитаю повнимательнее насчет предохранителя. Но помню, что защита есть и мотор Должен выключаться

    У меня кстати тоже BRAUN блендер, со стеклянной чашей, достаточно мощный, предназначен для льда. Но ореховую пасту ещё не пробовала делать
    Последний раз редактировалось Marysia; 04.10.2017 в 00:35.
    [/url

  4. #114
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, может у моей модели именно плавкий предохранитель - про все модели не подскажу, конечно.
    Мотор может выключаться, а потом включаться. Но если миксер сильно перегреется (как у меня), то предохранитель плавится, что бы остановить и защитить тем самым мотор. Но замена предохранителя - это гарантийный случай.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #115
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, Саш, посмотри блендеры/миксеры Ninja. Ну очень мощные, а цена не такая кусачая, как у Blendtec


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  6. #116
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Почитала про Ninja - похоже, что они все-таки, оправданно дешевле стоят. Народ жалуется, что быстро выгорают моторы, что общее качество хромает. Он в основном весь из пластика, который плохо выдерживает экстремальные нагрузки.
    То есть, наверное, если мягкие продукты обрабатывать - делать пюре и смузи, то нормуль. А вот если изматывать орехами, то он не жилец, судя по всему.

    KitchenAid вот тоже не такой дорогой был по сравнению с Blendtec и Vitamix (в два раза, мне кажется, дешевле) - но в итоге на орехах он быстро потребовал ремонта.

    Так что я теперь даже не знаю, стоит ли выбирать более дешевый вариант
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #117
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Саш, у моей подруги этот блендер уже мнооооооого лет. Перемалывает все, что мы в него не зафигачивали. Даже кости куриные попадались. Ничегоченьки не случилось. Так что орехи это мелочишко


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  8. #118
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кости в жидкости - как в супе пюре, например, случайно, или даже лёд - это для любого блендера не проблема. Меня интересует опыт постоянного использования для приготовления ореховых паст, потому что они сильно нагружают механизм.

    Для обычных блендерных задач они все годятся. У меня и старенький Браун все никак не умрет - и много лет все перемалывает прекрасно. Просто для ореховых паст не подходит.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 03.10.2017 в 16:59.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #119
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Просто для ореховых паст не подходит.
    Саша, если деньги есть и не жалко, то советую купить Термомикс. Готовит такая штука всё ! И муку делает и тесто заводит за 2 минуты. И варенье и ореховую пасту! И много чего другого. Но дорогая она. Но стоит того))Набери в гугле, почитай, посмотри. Если вопросы будут , всё расскажу. Я этой штукой уже 4 года пользуюсь. Не нарадуюсь.

  10. #120
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Thermomix - это вроде как мульти-тул такой : и варит, и парит и т.п. А мне нужно под узкую задачу : просто что бы делать ореховые пасты и при чем часто. Мне такой девайс не нужен - я еле избавилась от мультиварки.

    Мне нужна узкая специализация в супер выносливом исполнении

    PS Там у них секта какая-то что ли? Смотрю надо демонстрацию заказывать и т.п. Вот любят некоторые компании нечто вроде культа создавать.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 03.10.2017 в 17:27.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •