Питательная ценность рациона: общие принципы и подсчет - Страница 39
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 396

Тема: Питательная ценность рациона: общие принципы и подсчет

  1. #381
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Потому что в заживлении участвуют коллагеновые соединения, которые в избытке как раз в бульонах. Помимо этого, минеральные вещества и витамины тоже необходимы для процессов заживления -Не важно , а каком месте организма они имеют место быть.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #382
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Ссылка только не открывается.
    Прошу прощения, не сразу увидела - ссылка открывается на ресурсы, где доступен предпросмотр статьи - резюме. А сама статья платная. Но есть и бесплатные публикации с раскрытием БЖУ средиземноморского питания - pubmed удобно для поиска использовать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #383
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Я увлеклась подсчетом белков и углеводов в своем меню. И по этому поводу у меня возник вопрос. Моя любимая стеклянная вермишель (или спагетти, кто как это может назвать) изготовлена из зеленой фасоли и зеленого гороха. Должна ли я ее учитывать как углеводный продукт? Вроде как макаронное изделие, значит, нужно учитывать. Но, с другой стороны, изготовлено из некрахмалистых овощей. Как думаете? У меня нет проблемы учитывать это как углеводы, просто стало интересно.

  4. #384
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Такая лапша обычно все-таки из крахмала бобовых делается. Так что углеводы из неё стоит учитывать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #385
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Заинтересовалась, откуда моя считалка питательных веществ, cronometer, берет информацию о необходимом для меня минимуме витаминов-минералов. Похоже, так как сайт на английском, ориентируется он на данные американского FDA (Food and Drug Administration) и за основу берет данные, опубликованные на их сайте. Вот нашла я у FDA такой список, начала сравнивать с тем, что в данных cronometer записано, и выяснила, что между ними существуют некоторые расхождения в ту или иную сторону. Вот теперь думаю, стоит ли озаботиться подгонкой данных cronometer под FDA список или моя считалка изменила эти данные в расчете на мои исходные (рос, вес, и т.д.)?

  6. #386
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Совсем недавно нормы FDA чуток поменялись, кстати. В теме IHerb я писала вскользь об этом. Витамины-минералы берутся не по весу, а по возрасту и состоянию (дети, беременные женщины, взрослые люди и пожилые - кажется, так). По твоей ссылке фолиевая кислота уже указана в дозе 400мкг в день - возможно, это уже измененный вариант. Cronometer еще не изменили свои данные.

    Я себе сама дозировки витаминов минералов корректирую в Cronometer - исходя из рекомендаций FDA и разных исследований. Так что на твоём месте я бы тоже взяла последние данные FDA и указала бы их в качестве минимума.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #387
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Именно так я и думала сделать, но решила для начала проконсультироваться. Спасибо!

  8. #388
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Нашла сайт с калькулятором питательной ценности, витаминов, минералов, разбивка жиров, программа на русском на сайте L-Balance, только малый список продуктов, но так как 23 дня можно пользоваться бесплатно для зарегистрированных пользователей, можно и прикинуть. А то Саша все хвалит и хвалит свой cronometer, а там без английского никуда. Я сразу косяк в питании своём нашла - недостаток витамина А, скорее его отсутствие. Почему то думала, что витамин А вместе с Е вместе идут, но вот Е у меня в достатке, а то и в избытке, благодаря семечкам в хлебе и оливкому маслу, то вот с А напряженка какая то, но теперь я буду восполнять этот пробел.

    2 фаза

  9. #389
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Добавлю картинку для наглядности. что в этой программе тоже можно выбрать вес свежих продуктов или уже приготовленный и способ приготовления
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ввод.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	103.5 Кб 
ID:	10189

    2 фаза

  10. #390
    Любопытствующий
    Регистрация
    21.06.2018
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Зачем подсчитывать питательную ценность рациона? В методе Монтиньяка это не требуется.

Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Принципы питания для Фазы 1
    от Alexa_Alexa в разделе Дневники питания
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 07:45
  2. ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 10:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •