Питательная ценность рациона: общие принципы и подсчет - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 40 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 396

Тема: Питательная ценность рациона: общие принципы и подсчет

  1. #71

    По умолчанию

    Леночка наверное хватит . Останемся при своём мнение но Ваше я очень уважаю . Здесь столько интересного (особенно про продукты и рецепты ) Я трачу всё свободное время на эту информацию , а наши бесполезные дискуссии отвлекают и не дают пользы . Так что не будем распыляться . Спасибо
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 22.09.2010 в 13:21.
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  2. #72
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кстати, мы спрашивали на сайте Монтиньяка о размерах порций и калорийности - всё в пределах общепринятых норм. Порции должны быть обычными, средняя калорийность до 2000-2500ккал.
    Так что объедаться, в любом случае, нельзя.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #73

    По умолчанию

    Не успела вчера дописать свой пост, а сегодня уже все сказано.
    Константин, ты за ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, но и система Монтиньяка ЗА на все 100%.
    Согласна , что на стадии желаемого худения должно быть "НЕДО", т.к. закон сохранения энергии никто не отменял. Но это "недо" должно быть иметь достаточное для здоровья количество макро- (свыше 200 мг/ в день) и микроэлементов. Хотя бы грамм 30 правильных жиров и достаточно ( для каждого свое количество) полноценного белка.
    По-моему, каждый из нас и старается найти для себя эту меру достаточного количество пищи, и соотношение БЖУ, которое отвечает его целям.
    Кому похудеть, а кому удержать свой вес.
    Все хотят быть здоровыми, а система Монтиньяка нам помогает в этом.
    Я не совсем поняла, или совсем не поняла, что по-твоему в системе Монтиньяка противоречит принципам здорового питания?
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Кстати, мы спрашивали на сайте Монтиньяка о размерах порций и калорийности - всё в пределах общепринятых норм. Порции должны быть обычными, средняя калорийность до 2000-2500ккал.
    Так что объедаться, в любом случае, нельзя.
    Правильно .Так чтобы понять надо считать . А это мало кто хочет делать . А перебрать легко . Посчитайте сколько калорий будет кусок свинины пожаренный пусть на малом количестве но масла . Сверху сыр . А потом ещё орешки какие нибудь покушать или шоколад Пусть 30-40 гр . Это не считая гарнира . Пусть и с низким ГИ . И это только один приём пищи . А если с утра к примеру Кашка с чайной ложечкой льняного масла ( мы про калории ) с каким нибудь здоровым хлебом , потом десерт (джем с сах зам или ещё что ) . Через часик фрукты . Потом через 2-3 . БЛ и уже ужин . Думаю за 2500 перейдёт наверняка . Мне фразы" порции обычные "и тп просто непонятны . Я уже долго считаю калории и вижу как можно легко выйти за 2500 или ещё какое то число . Можно сказать что я много ем . НО я не один такой А метод один . Дорогие мои давайте уже как то попозитивнее Может просто закроем эту тему ? . Спасибо
    Последний раз редактировалось Константин; 22.09.2010 в 14:04.
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  5. #75
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Милые барышни, я думаю, что Константин все что хотел сказать, сказал. И действительно, развивать дискуссию уже не стоит. Алекса права - спортивное питание и здоровое питание - каждому выбирать самостоятельно. Нам всем предложили посмотреть чуть иначе и поставить можеть быть иные цели. А уж решение - дело самостоятельное. Мне кажется, что тут агитировать друг друга?
    ПыСы... а меня уже Константин опередил
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #76

    По умолчанию

    svetter, я много писал в других темах . Конечно не противоречит ничего. Я серьёзно . Чего то может не хватать .Но не противоречит . Я повторюсь Данная диета - серьёзная фундаментальная ОСНОВА и скорее не более

    Хитрость Хотя у нас разные цели но спасибо .А стартовали с одинаковой точки ? Кстати я не подразделял на спортивное и здоровое .
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 22.09.2010 в 14:14.
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  7. #77
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Правильно .Так чтобы понять надо считать . А это мало кто хочет делать .
    Время от времени интерес возникает - недаром есть у нас тема о пищевой ценности рациона
    Но , честно говоря, подсчеты показывают, что калорийность остается в пределах 2000ккал, а у многих даже меньше.

    Хотя, еще раз повторюсь, при подключении тренировок и желании достижения специфических целей (рост мышечной массы, снижение процента жира в организме до минимума и т.п.) необходимо отдельно продумывать диету в дополнение к Методу Монтиньяка, одного здорового питания мало, нужно регулировать соотношение белков, жиров и углеводов.
    В общем, это всё очевидные вещи
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #78

    По умолчанию

    Согласен . Только фраза СПЕЦИФИЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ смущает . Потеря именно жира ОСНОВНАЯ . Без мышц быстрый обмен веществ при котором можно более широко питаться не достичь , как и многого другого. И не в пользу специфичности говорит факт создания вами отдельной темы и вот https://forumonti.com/showpost.php?p=86191 С красивыми ссылками почему то не идёт Делаю по инструкции . Сори
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  9. #79
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Константин, тут не у всех стоит цель снижения массовой доли жира до минимума
    Мало того, у женщин именно в жировой массе содержатся половые гормоны, поэтому снижение жировой массы в некоторых случаях может быть даже опасно, чревато гормональными сбоями.
    Поэтому большинству достаточно снижать вес, полагаясь на принципы Метода Монтиньяка, не подключая никаких экстра-мер.
    Практика показывает, что при питании по Монтиньяку потеря веса происходит не за счет мышц, мышечная масса сохраняется - об этом сам Монтиньяк тоже пишет.
    Идти ли на более жесткие меры для достижения идеальной спортивной формы - это уже каждый решает , исходя из собственных задач и целей в данный период жизни.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #80

    По умолчанию

    Я не имел ввиду минимум фактический . Ладно Ок Ок . Заканчиваю дискуссию . Извините
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

Страница 8 из 40 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Принципы питания для Фазы 1
    от Alexa_Alexa в разделе Дневники питания
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 06:45
  2. ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 09:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •