Питательная ценность рациона: общие принципы и подсчет - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 40 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 396

Тема: Питательная ценность рациона: общие принципы и подсчет

  1. #61

    По умолчанию

    Этот сайт здесь вроде еще не упоминался: www.sparkpeople.com
    что там можно:
    • считать калории
    • считаит БЖУ
    • сайт сам помогает просчитать БЖУ и необходимое кол-во дневных калорий в зависимости от ваших целкй и физ данных
    • можно считать калории рлтерянные от физ нагрузки
    • по ркзультатам сайт выдект тебе рекомендации, что желательно изменить в питении чтобы было всего достаточно
    • записывать каким спортом заниаешься
    • вести меню (делать закладки на любымие продукты)
    • копировать меню на другой день
    • вести дневник веса, всех параметров тела и чего сами пожелаете
    • вести блог
    • есть форумы по темам (форумы познавательные кстати)
    • можно дружить с другими участниками, то есть ходить по их дневникам, коментарии оставлять

    недостаток: только на английском.
    если бы еще считал ГИ, цены бы не было этому сайту

    Я там веду только дневник калорий и БЖУ, на остлаьное времени жалко.
    Наталья.

  2. #62

    По умолчанию

    Всё что описанно выше о вреде низкоуглеводной диеты можно максимально избежать . Никто не говорит что надо полностью отказаться от них . Диета в первую очередь не должна навредить . Есть масса способов как не дать развиться кетозу , избежать камней в почках и обойти стороной вялость и усталость ( показатель снижения обмена веществ ) Поэтому так категорично заявлять о том что низкоуглеводные диеты вредны я бы не стал . А вот моральная сторона , которая как правило самая сложная ( отказ от определённых продуктах, чувство голода) как правило и провоцирует все эти разговоры . Есть масса спортсменов которые из года в год сидят на низкоуглеводке ( перед сезоном ) и имеют крепкое здоровье . Кстати даже не спорсмены , а священослужители , монахи .Святые угодники почти ничего не ели - в течение дня допускалось съесть либо кусочек черного хлеба, либо капустный лист (на выбор).Посчитай те углеводы
    Человек питавшийся таким образом (от 20 до 100 (!!!) килокалорий в день) ежедневно посвящал себя физической работе на свежем воздухе и молитвам. Это способствовало очищению и укреплению духа и ума, за счет усмирения "плоти". В голове была ясность, на сердце царила благодать и чистота, ничто не мешало работать, мыслить, творить, совершенствоваться духовно. ( я не склоняю к цифрам )
    Подобный рацион питания и режим дня позволял не ощущать никаких греховных желаний, в голову не лезли
    грязные помышления и ничто не омрачало просветленное сознание.
    Именно поэтому вид не в меру упитанного батюшки внушает сомнения в его чистоту и верность христианской идее, соответствие духовным идеалам священства.
    Я нисколько не претендую на святость или соответствие идеалам христианской морали, однако в юности всласть
    попостился, и был хорошо ознакомлен своей набожной мамой с таким понятием как "умеренность рациона". Именно поэтому я вероятно в более взрослом возрасте так безудержно предался чревоугодию и разъелся то безобразного ожирения.
    Занимаясь бодибилдингом, я перепробовал немало диет. Очень привлекали "безуглеводка", "диета Аткинсона", так как согласно их правилам, человек может не ограничивать себя в количестве еды, и не мучиться от голода, ограничивая себя лишь в углеводах (нечно схожее с Монтиньяком ) Всласть балуя себя белковой пищей, параллельно теряя ненавистный жир - как это мило.
    Увы, как и гласят духовные принципы - любые излишества имеют "побочные эффекты". Например злоупотребляя белком, вы можете навредить своим почкам, заполучить проблемы с пищеварением и заработать кетоз.И далеко не факт что похудеете в итоге т к калорийность никто не отменял
    На данный момент я склоняюсь к выводу что самая эффективная и при этом самая ПОЛЕЗНАЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ДИЕТА должна не только сжигать жир, но и обеспечивать организм минимальным количеством всех трех макроэлементов: жиров, белков и углеводов.Обратите на слово МИНИМАЛЬНЫМ
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  3. #63

    По умолчанию

    Обратила внимание на слово минимальное, но к нему бы хорошо добавить слово достаточно.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  4. #64

    По умолчанию

    Достаточно для чего?Когда речь идёт о похудении достаточно не должно быть . Разве что достаточно для жизни и нормального самочувствия . В любом случае расход должен быть больше прихода .
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 21.09.2010 в 14:52.
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  5. #65
    Новичок Аватар для Елена
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Попробую поспорить.
    Метод питания Монтиньяка - не диета!
    ММ не на пару недель, а как говорится навсегда.
    Возможна фаза 1 и имеет общие черты с низкоуглеводкой, но в целом это не так.
    Монтиньяк предлагает питаться сбалансировано, и в обязательном порядке включать в свой рацион все компоненты (белки, жиры, и углеводы), не забывая о клетчатке витаминах и микроэлементах.
    ММ Не рекомендует сочетания насыщеных жиров с углеводами имеющими с высокий ГИ (картошка с мясом, рис с шашлыком), но не запрещает. Нежелательно также употреблять продукты с "плохим" холестерином.
    "Жесткие" исключения созданы для желающих похудеть, для сбросивших вес наступает фаза2, где возможны всякие послабления с последующей декомпенсацией.

    Обращаю ваше внимание Константин, что МИНИМАЛЬНЫЙ в ММ, слово не имеет смысла, т.к. рекомендуемый набор продуктов, в правильном сочетании, в принципе не может вызвать набор веса.
    Поэтому, в данной методике размер порций не учитывается.
    Используя метод, чувство голода и лишений - НЕДОПУСТИМО.
    Читайте тут пост №1, не общие своды правил а книгу Мишель Монтиньяк Секреты питания.zip

    Возможно, используя ММ некоторые последователи, перегибают палку, но это не есть хорошо. Как красиво написано у Алексы Во всём нужна умеренность, особенно в умеренности!
    В нашем случае приход продуктов ведет к большему выходу.( Обилие клетчатки ведет к освобождению от шлаков, а наличие правильных углеводов позволяет израсходовать накопленные запасы).



    П.С. Простите, но про голодовку монахов , по моему бред.
    У меня когда в желудке пусто, (а как вы говорите не один день голодовки), то очень далеко до "В голове была ясность, на сердце царила благодать и чистота, ничто не мешало работать, мыслить, творить, совершенствоваться духовно, думаешь только о еде.
    Подобный рацион питания и режим дня позволял не ощущать никаких греховных желаний, в голову не лезли грязные помышления и ничто не омрачало просветленное сознание.
    Тут уж точно не до греховных помыслов
    - но это мое сугубо личное мнение

  6. #66

    По умолчанию

    Если я я начну спорить .............. У каждого своё мнение . Про монахов я не выдумал . И вообще считаю что мягкие диеты и тп это просто некое проявление слабости современного общества . Я за Монтиньяка ,просто у меня свои поправки .Конечно основная масса их не приемлет, ставя неправильные цели , идя лишь за результатом на весах , смотрясь каждый раз после зала в зеркало и вставая на весы вокруг фикусов в горшочках и хромированных гантелек , а ещё сидя по полтора часа в сауне с целофане . Оправдывая себя за срывы и ищя между строк "хоть бы это тоже можно" или "или немного не повредит " и тп абсолютно нежелая логически поразмыслить и взять себя в руки . Я не про кого то конкретно . Просто сталкиваюсь часто . Повторю. Когда речь идёт о похудении причём не только на весах , о смене образа жизни дабы эффект не был коротким НЕВОЗМОЖНО найти "таблетку" как все ищут и хотят . Раз и всё . Ведь нужно отдавать больше чем тратишь . Подумайте сами .Даже в сказках чтобы красавцем стать нужно за молодильными яблоками сбегать на другой конец света . А некоторые выбирают Монтиньяка потому что считают что можно есть вволю и ни в чём себе не отказывать . Это не таблетка и не волшебная формула . Это всего лишь принципы причём которые надо дополнять и дополнять .А были бы уникальными давно избавили бы человечество от глобального ожирения и от большинства заболеваний . Короче весьма спорный вопрос , а спорить я не хочу. Я один из НЕМНОГИХ мужчин на этом форуме и мне очень приятно здесь находиться и может попробовать помочь чем смогу , ведь есть опыт который ДАЛ РЕЗУЛЬТАТ, что является самым главным критерием ( про Монтиньяка я не знал). Для кого то может результат на линейке в 5 кг за полгода ( и то связанные с потерей воды в большинстве ) при весе 100 кг и бальзам на душу теша себя и довольствуясь этим ,для меня это проявление лени и неуважение к себе и своему здоровью и тп . Ладно . Надеюсь это последнее сообщение от меня в таком духе . Хочу беречь Вас дорогие женщины Вас много а нас скудно мало . Жаль что мужчины так не любят за собой следить, но это совсем другая тема .Извините если что не так . Спасибо . Просто Вы мне написала готова поспорить вот я и разошёлся . Удачи
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  7. #67
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Константин, цели тоже у всех разные.
    Одно дело - приобретение спортивного рельефа, а другое дело - просто, снижение веса.
    В снижении веса Метод Монтиньяка самодостаточен в большинстве случаев (хотя, бывает и иначе - такие примеры есть) и позволяет сохранить мышечную массу , поскольку предполагает достаточное употребление белков-жиров -углеводов.
    А если речь идет о получении спортивного подтянутого вида, "шлифовке" фигуры, так сказать, то , конечно, нужно и питание подстраивать под эти цели. Действительно, при силовых тренировках количество, например, белка учитывать , просто, необходимо - тут уж волей неволей придется подсчеты белков-жиров-углеводов вести.

    Эти две модели питания не противоречат друг другу. Просто, питание по Монтиньяку является более широким понятием, позволяющим перейти на здоровые продукты и нормализовать вес (все-таки, индекс массы тела нельзя сбрасывать со счетов - это основной показатель для среднестатического человека, не обремененного особенно мышцами), а спортивное питание подчинено более узкой задаче - целенаправленно работать над конституцией тела и соотношением жировой и мышечной массы.

    Так что и спора тут быть не может, речь о разных вещах, которые невозможно сравнивать.
    Другое дело, что спортивное питание разумнее строить в рамках Метода Монтиньяка - как наиболее здорового варианта питания.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #68

    По умолчанию

    Мои уважаемые девушки Я и не спорю хотя с удовольствием бы продолжил дискуссию так как есть что сказать Особенно по поводу сохранения мышц у Монтиньяка и возможность похудения кушая БЛ по 2 раза в день на 2000 ккал каждый не считая БУ. А это разрешается Ладно всё закрыли тему . Извините .
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

  9. #69
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Константин, не согласна с вами, Монтиньяк нигде не призывает переедать - а 2000 ккал за обед - это, извините, только от стола отвалиться потом можно Если кто-то так понимает метод - Во всем нужна золотая середина, не стоит перегибать палку. Конечно для похудания лучше недо чем пере Простите за флуд
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  10. #70
    Новичок Аватар для Елена
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Константин, очень задела фраза про мягкие диеты и слабость.
    так мы ж (девушки) и есть слабый пол.
    У нас, простите, мотивация другая, и громкими словами про слабость и лень, нас не зацепишьteetj. По моему мнению больше половины форумчанок признается (шопотом) в лени и слабости. Большую роль играет психологический фактор, взаимоподдержка в борьбе с лишними КГ (Лень, неорганизованность и т.д.) - цель форума.
    Без обид, но разность полов - создает разную мотивацию. Это не плохо, это ТАК.
    И потом, кто говорит, что за молодильными яблочками нужно бежать на другой конец света, пробираясь сквозь терновник, можно ж неспеша прогуляться (получая при этом удовольствие), обойдя заросли кустов в хорошей компании.
    Долго, но зато приятно и наверняка:mig:

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    неправильные цели , идя лишь за результатом на весах , смотрясь каждый раз после зала в зеркало и вставая на весы вокруг фикусов в горшочках и хромированных гантелек , а ещё сидя по полтора часа в сауне с целофане
    - для многих это очень правильная цель:mig: , красивое отражение в зеркале. (а по зеркалу видно и состояние здоровья: - красивый цвет лица, стройность фигуры, подтянутая кожа.)

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Для кого то может результат на линейке в 5 кг за полгода ( и то связанные с потерей воды в большинстве ) при весе 100 кг и бальзам на душу теша себя и довольствуясь этим ,для меня это проявление лени и неуважение к себе и своему здоровью и тп
    - здесь сугубо личное и каждый выбирает свою цель.

Страница 7 из 40 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Принципы питания для Фазы 1
    от Alexa_Alexa в разделе Дневники питания
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 06:45
  2. ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 09:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •