Питательная ценность рациона: общие принципы и подсчет - Страница 40
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 3031323334353637383940
Показано с 391 по 396 из 396

Тема: Питательная ценность рациона: общие принципы и подсчет

  1. #391
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bzhu-1.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	95.3 Кб 
ID:	10376 девочк , это верно?
    Тогда у меня угли лишние.

  2. #392
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Яблоко, понять что для ТЕБЯ норма на примере одного дня невозможно. Нужно посчитать сколько ты ешь для поддержания веса, хотя бы дней 5-7. И отсюда "плясать" - что-то убирать или добавлять постепенно и смотреть на реакцию организма. Мне больше всего нравится соотношение 25-35-45 (бжу). Но все очень индивидуально.

  3. #393
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    А мне бы понравилось 40-20-40. Мясо люблю, а каши не очень.

  4. #394
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Зачем тебе столько белка? У тебя спорта нет. Это пропорции скорее для спортсменов на сушке. Тебе точно такое не надо. И женщинам нужны жиры! А углеводы не обязательно набирать крупами, они очень легко набираются теми же фруктами/сухофруктами и овощами.

  5. #395
    Любопытствующий Аватар для Yana Young
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    Бостон
    Сообщений
    3

    Lightbulb Программы для подсчета калорий и пищевой ценности для PC, Mac и iPhone.

    Из моего личного опыта, худеть исключительно на Монти стиле питания при нормальном ИМТ (BMI) + интенсивных тренировках, оказалось невозможным. Поэтому мне пришлось жестко держать дефицит баланса калорий + не превышать 45% (а лучше и 40%) суточной калорийности за счет углеводов (на полной безуглеводке без фруктов жить длительное время не могу). Моя цель (наряду со здоровым питанием) была и остается именно сушка и поддержание рельефа мышц.

    Моими требованиями к программе были, возможность
    - установки на компьютере – т.к. сайты сегодня есть, а завтра умерли.
    - вводить вес продукта,
    - создавать новые продукты,
    - вводить упражнения и поддерживать дефицит калорий (в 3500-4000 калорий в неделю, что для меня вело к потере 400-500 г жира)
    - отслеживать соотношение БЖУ, количество растительных волокон, насыщенных жиров, и холестерина (я врач + живу в Америке, поэтому без этого никак ☺ )
    - вводить время еды – чтобы соблюдать 2-4 часа между БУПП и БЛПП

    Какие программы я порекомендую (не знаю, есть ли версии для русского языка, но даже базового английского хватит):

    1. Для PC: VidaOne. Работала для меня замечательно пока я была пользователем PC (лет 7 назад, и работает до сих пор в виртуальной машине).
    С этой программой за полгода мне удалось уменьшить свой BMI c 24 до 19 и % подкожного жира с 24% до 14%. (Дальше худеть мне нельзя, т.к. из прошлого опыта знаю, что это приводит к прекращению менструального цикла).

    Удерживаться на таком проценте жира трудновато даже при тренировках 5 раз в неделю (особенно если вам за 40), и я вернулась к назначенному мне природой BMI 22-23 через года через 2. Но недавно замаячил переезд на юг, и мне захотелось снова подсушиться и освежить beach body.

    В новых реалиях технического прогресса к вышеперечисленным требованиях добавились:
    - возможность вводить все данные с телефона
    - хочется, чтобы программы сама брала данные по активности и сну с AppleWatch.
    Разработчики VidaOne все обещали сделать мобильную версию, но переключились на другие проекты

    *********

    Первый раунд поиска мобильных программы закончился неудачно. Просмотрела множество программ AppStore – все они очень яркие и красивые, но ни одна не позволила вводить размер блюда в граммах (или в других мерах веса). Только в порциях, например - «одно большое/малое/среднее яблоко». Это мне абсолютно не подходило. Поэтому в качестве компромисса обратилась к программы для Мака.

    2. Программы для MacOs (обе стоят по 5 долларов единовременной оплаты)

    iFoodFit. Имеет синхронизацию с iPhone, т.е. вы можете ввести еду «на ходу» + позволяет вводить ГИ, что уникально и очень ценно для монти-маньяков. Но в ней нельзя вводить размер порции и создавать свои блюда, и вводить время трапезы - поэтому пользоваться ей я не смогла.

    DietController. Делает все что VidaOne, но не имеет мобильной версии и не берет информацию с AppleWatch. В ней нельзя вводить время еды. Этой программой и попользовалась 1 месяц, BMI снизился с 23 до 22, % подкожного жира с 22% до 19%.

    Мне все-таки хотелось мобильности и возможности вводить новые продукты сосканировав этикетку, поэтому я продолжала поиск. В конце концов нашла, что хотела.

    3. Программа для iPhone.

    Lose It! Эта программа повела себя очень нагло – она не захотела открываться, пока я не включила «бесплатный пробный период» на неделю и потребовала поставить расширенную версию (опять-таки за пока за бесплатно). С первого раза мне не удалось найти в ней возможность вводить вес продуктов, поэтому программа полетела в корзину. Несмотря на это, через 2 недели программы беспардонно сняла 10 долларов за «расширенную версию» и 40 долларов за подписку на год. (Оказалось, что я не одна такая и куча людей жалуется на это.)
    Поэтому пришлось открыть программу снова – и О чудо! я нашла как вводить вес продуктов. Это просто делается не с клавиатуры, я с «барабана» позволяющего выбрать нужную цифру.
    Использую эту программу пока только 4 дня, но пока из недостатков только невозможность вводить ГИ продукта (хотя я их уже наизусть помню) и время приема пищи. Еще народ жалуется, что программа «стучит» в facebook, но меня это пока не волнует.
    Последний раз редактировалось Svetlanka; 24.03.2019 в 12:31.

  6. #396

    По умолчанию

    Спасибо за разбор программ, буду что-то ставить. Не знаю, мне такие штуки очень помогают соблюдать.

Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 3031323334353637383940

Похожие темы

  1. Принципы питания для Фазы 1
    от Alexa_Alexa в разделе Дневники питания
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 07:45
  2. ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 10:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •