Питательная ценность рациона: общие принципы и подсчет - Страница 35
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 25262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 396

Тема: Питательная ценность рациона: общие принципы и подсчет

  1. #341
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KateOz Посмотреть сообщение
    т.е. он сопротивляется.... и копит-накапливает
    Естественно. Я выше писала, что энергия нужна (потребляется) только мышцами! Жировые отложения в энергии не нуждаются! Поэтому 100кг туша без мышц может спокойно обходиться в день 5 яблочками. А жилистый человек жрет как не в коня корм ибо для поддержания его 60кг мышц требуется ого-го энергии.
    Твоя организма не даст тебе твой жир перенаправить в мышцы как ты не тренируйся пока не станешь есть адекватно. Во как.
    Заметь - я жру все больше и больше..объемы уходят и уходят..правда и мышцы хреново растут..но тут видимо ещё не время или белка им мало..но с учтом моих отношения с ним, белком, здесь надо кумекать

    - - - Обновленный - - -

    Предлагаю для начала попробовать 25-30-45. Посмотреть как организма переносит белок, если гуд - увеличим до 30, а углеводы понизим до 40, если закозлит организма - перекинем 5% на жиры.
    Но для начала давай ты пара дней повзвешиваешь свою еду. Не будешь пытаться ее подстроить под БЖУ и ккал, а привычные для тебя меню. А то мы сейчас как бабахнем тебе 1600ккал по сравнению с твоими 1100ккал...и ты в такую свинку начнешь превращаться, что проклянешь меня с моими советами и помощью)))
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  2. #342
    Новичок Аватар для Katenail
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Девочки,здравствуйте!
    Я не умею и не разбираюсь в нужных кол-вах бжу,но вот пока не стала придерживаться калоража не более 1700ккал вес не уходил.Он конечно не прибавлялся,но мне то надо именно худеть.А наедала я на 2500-2800ккал. Раньше не задумывалась т.к. в первый раз отлично похудела и на таком калораже,а сейчас видимо возраст,организм адаптировался к диете и пр. мешает худеть просто соблюдая метод,кушая правильные продукты по правильным рецептам.
    Понимаю,что это уже как бы и не совсем Монти,но по другому не получалось...так то всё по его принципам,но с учётом калоража.
    Даже не представляю КАК я в первый раз сбросила 20кг. кушая кучу выпечки хоть и правельной,но каллорийность у неё очень даже не маленькая,сыры,орехи в неограниченых кол-вах.Салаты щедро заправляла маслами и майонезом...Сново так хочу

    Кормящая мамочка!

  3. #343
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веснушка
    У Монти - 150гр хлеба рекомендуемая доза. И если посмотреть его примерное меню - то там отсутствует выпечка, соответственно, можно сделать вывод, что в сутки имеется ввиду выпечка вообще.Кстати, там же и фрукты..всего 1-2шт в день. О как.
    Причин может быть несколько: замедленный метаболизм, низкокалорийное меню, перебор тех же фруктов/белка/жиров
    Цитата Сообщение от Гаечка
    это прямо на носу надо зарубить У меня от 150 г сразу вес вверх ползет вот интересно - как это распознать? вроде и есть хочется после тренек. Есть какой-то механизм высчитать свой метаболизм? И япомню хорошо - угли обязательно! Стараюсь! И с меню мы вроде бы уже определились. Фрукты? так их только сейчас так много, не было раньше.
    Цитата Сообщение от Веснушка
    Писала подробно в #315
    Цитата Сообщение от Гаечка
    Наташа, там ведь высчитывают калории, а не как у нас обмен работает. У меня вышло: 1230 без спорта, с ним: 1753. Я ела и считала летом БЖУ на 1400 - 1450 - вес сначала пошел вниз, потом стал вообще как вкопанный! А из-за подсчетов я уже не знала что делать - семгу съешь, все! баста! жиры перебрал! Вот оттуда стала бояться огурец съесть или еще что такое.
    Цитата Сообщение от Веснушка
    Я не хочу из пустого в порожнее переливать. Обо всем уже рассказала, разложила по полочкам.
    Кстати, пресловутый огурец, как и все зеленые овощи, состоит из воды и клетчатки.
    Цитата Сообщение от Гаечка
    Наташ, да не обижайся! я же к твоим советам очень внимательно отнеслась, следую им. Вес снижается, но оооочень медленно. В платье я точно не влезу, а так хотелось Завтра гранат доем, буду фрукты ограничивать. Если в салате яблоко, то больше и не стоит есть.
    Цитата Сообщение от Веснушка
    Я не обижаюсь, Саша.
    Попробуй по чуть-чуть отходить. Авось твоему организму не понадобится только 1 яблока методом проб и ошибок.
    Цитата Сообщение от Гаечка
    эх, моему организму порка хорошая нужна, не слушается, собака! только вот никак не изловчусь это сделать, неудобно бум пробовать!
    ------------------------------

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #344
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрёшка
    Ну наконец-то ты выплюнула это печенье! или лопала втихаря и не внесла в меню?
    Ира, чего-то не получается у меня найти тот сайт через ссылки,, не могла бы ты еще раз посмотерь если ссылка правильная
    Цитата Сообщение от Штучка
    Наташ, подправила ссылку. Надо было co.uk окончание (www.myfitnesspal.co.uk). Посмотри, вдруг там и ваших продуктов много забито.
    Я прям балдею от него последнее время, так там все удобно. Все продукты, которые люди заносят в базу можно пользоваться (вчера нашла несколько вариантов даже на русском языке "каша гречневая" У нас в Англии среди русскоговорящих худеющих дам он крайне популярен, видимо, они )

    Можно из любого своего дня полностью меню скопировать, поменяв чуть граммы, если нужно.

    Я раньше diets.ru пользовалась, но приходилось туда все свои продукты забивать в свою базу. А тут абсолютно все готовенькое. Там можно разные параметры выставить, какие хочешь наблюдать, например сахар и соль, поменять на витамины, моно- или полиненасыщенные жиры, холестерин и многое другое (в настройках).

    В общем посмотри. Мне кажется все равно ваших продуктов, уж, должно быть по любому больше, чем в любых русских или американских источниках.

    Обращайся, если вдруг начнешь пользоваться, то я тоже не сразу во все прелести въехала. И для телефона у них апп есть тоже.
    Последний раз редактировалось Штучка; 02.03.2014 в 18:15.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #345
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Штучка, а где ссылка?
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  6. #346
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    Штучка, а где ссылка?
    Думаю, речь шла об этом сайте

  7. #347
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    F-ort, добавила в сообщение прямую ссылку. Катя правильно написала.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #348

    По умолчанию

    Девушки, здравствуйте! Помогите рассчитать нормы бжу, что-то у меня разные сайты по разному выдают.
    Рост 155, вес 70, желаемый 60, 40 лет, образ жизни 1,2 (сидячий)
    Насчитала так:
    Калорий 1360
    Белки 100.6 - 111.2
    Жиры 29.8 - 33.0
    Углеводы 167.7 - 185.4

    А вроде тут где-то прочитала, что нормы 1:1,2:4

  9. #349
    Любопытствующий Аватар для Я Смогу!
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    г. Харьков Украина
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Белково -угливодное чередование

    Привет! Девочки пишу сдесь т.к не знаю куда написать. Хочу задать вопрос как вы думаете можем ли мы сидеть на питании белково- угливодном чередовании придерживаясь принцыпа Монти. Тоесть пн- безугливодный день это 3- 3,5 г белка на кг веса угливоды 1 грамм высокоугливодный белки 1-3 на кг угли 4-5, обычный 2- белки 3- угливоды. по дням ну-1-3, ву-4, обычные 5-7. И еще вопросс. Везде пишут про баланс БЖУ. 20-20-60, что если его придерживаться то будет хорошая фигура. Но существуют рекомендации, для похудения поменять цикл 60-20-20. Что вы думаете?

  10. #350
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Везде пишут про баланс БЖУ. 20-20-60, что если его придерживаться то будет хорошая фигура.
    Это безнадежно устаревшее уже соотношение - его придумали еще в 70-ые годы, когда мир решил, что жиры - вредны и надо ограничивать пищевой холестерин.
    В результате баланс БЖУ сместился в сторону углеводов и они стали занимать главное место в питании, что привело, как вы , наверное, знаете по общеизвестной статистике, к росту ожирения и таких заболеваний как диабет. В вашем соотношении при среднем употреблении 2000ккал в день получается всего 44г жиров и 300г углеводов! Это просто караул, учитывая, что именно углеводы влияют на инсулин и ведут к росту веса.

    Так что в ваших формулах (в обеих) надо увеличивать жиры (разумеется, полезные - оливковое и кокосовое масло, рыбий жир и т.п. , орехи) и уменьшать углеводы, в любом случае.

    За основу я бы взяла соотношение 20-40-40 по калорийности - это при 2000ккал в день даст около 100г белка, 88г жиров и 200г углеводов в день. В зависимости от физ .нагрузок и состояния организма можно варьировать белки-жиры, но углеводов в процентном соотношении увеличивать точно ни к чему.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 25262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Принципы питания для Фазы 1
    от Alexa_Alexa в разделе Дневники питания
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 06:45
  2. ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 09:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •