Питательная ценность рациона: общие принципы и подсчет - Страница 33
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 232425262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 396

Тема: Питательная ценность рациона: общие принципы и подсчет

  1. #321
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    А если не секрет: какой рост и физ.нагрузка у МЧ?
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  2. #322
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #323
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Аха, поняла. Физ.нагрузка есть и рост нормальный. Почему тогда убрали сложные углеводы?
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  4. #324
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Это исключительно временная мера, чтобы подстегнуть и начать жиросжигание (на самом деле хорошо, потому как он ел совершенно ненормальное количество вредных углей!! в виде французских багетов и прочих сладостей). Теперь (пока) все убрал и может съесть небольшой кусочек хлебушка (моего полезного), вот на мюсли согласился, только с большим количеством белка, правда. Как раз сейчас поеду в магазин здоровья купить ему соевые хлопья в них вмешать для обогащения белком. Ну, и суши на выходных планируются. В общем немного углей будет, очень надеюсь, что он отвыкнет от ненормального количества вредных углей в бешеных количествах.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #325
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Сил вам, Ира! Т.к. отказаться от углей (это постоянная медленная подпитка глюкозой) сложно. Надеюсь, срыва не будет. Только потом не забывай аккуратно по чуть-чуть вводить угли, чтоб они сразу же не шли в запасы. Ну и при высоко белковой еде - следите за почками.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #326
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташ, ты знаешь, на самом деле не такое, уж, совсем исключающее полностью углеводы питание у него получается. На бобовые он у меня тоже во всю согласен (только вот его организм с ними не соглашается. Но вроде тот же диетолог посоветовала препарат натуральный, который помогает расшиплению, если проблемы с перевариванием. Надо будет попробовать и протестировать) и овощей много-премного получается.

    Хотя по хлебу жутко скучает, но может, ему отруьной сделаю с небольшим количеством муки.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #327
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Из бобовых только нут сравним по кол-ву углеводов с крупами. В овощах быстрые углеводы: съел - сыт, пол часа прошло - опять голод
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  8. #328
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Я долго думала, как выразить свою мысль, что даже в ММ важны ккал...
    Наташ, помнишь, как-то в дневнике на мои жалобы о меню ты спросила, а чего мне в моем меню не нравится?
    Где-то месяца полтора назад это было. Так вот, я тоже долго думала, что ж "такого" мне не нравится...
    Поясню, речь идет о моем "рельсовом питании", а не о последней неделе (где мне ничего не нравится)

    Вроде все правильно, думала я, употребляя Завтрак БУ, Перекус БУ, Обед БЛ и Ужин БУ.
    Но! На поверку, сначала оказалось, что я «голодна" и по ккал и по балансу. Пара кусков ЦЗ хлеба на завтрак с обезжиренной грудкой за Завтрак БУ, тазик салата с рыбой (самое простое в офисе – тунец) или курицей-гриль, и ужин со спагетти и салатом. Вот типичный пример моего ТОГО меню. Была ли я голодная? Нет конечно! Были ли отвесы? Нет конечно!

    "Нету движения", сказала я и начала ТА каждый день. Результат тот же. Вес на месте.
    Спасибо девчонкам – надавали палок: «где белок?!» Срочным образом посчитала, убедилась, что действительно «ниже прожиточного минимума», добавила. Появилась энергия, но вес все там же.

    Спасибо Штучке, фрукты (с 3-4 яблок в день (пусть и невысокий ГИ) + допустим, зеленый банан и столовая ложка сухих ягод в завтрак в овсянку) были сведены до минимума из-за общего перебора в фруктозе. Сейчас фрукты - по минимуму, предпочтение ягодам.

    Идем дальше, старательно предпочитаю лоу фет или фетфри, типа, жир – вредно, у меня своего достаточно, пусть из запасов «тает». Результат, кожа стала суше и хуже, «запасы» на месте.

    Выводы: девчонки, и ккал и БЖУ на самом деле, считать надо! Еще не знаю, как и что я буду высчитывать сама для себя все это дело, все кажется очень сложным. Надеюсь на помощь Веснушки

    Стандартные формулы у меня как-то не работают, 176 (рост)-100 = 76 кг это очччень слишком. Я сейчас на 70.5 (!) страдаю от тяжести.
    ИМТ 22.5 идет как нормальный вес – да не нормальный он! 5 кг излишков – согласитесь, это не 500 гр перевеса!

    Думаю, собака зарыта как раз в этом Наташином примере (естесственно, с учетом ММ).
    Допустим, меню ММ-правильное, калл одни и те же, а результат – «на лицо»

    Возьмем 20-30-50 (тело подтянутое, но кубики не просвечивают) и подсушивающее 25-35-40 (проглядывается рельеф, легкие кубики)
    1) 103гр-69гр-260гр
    2) 130гр-81гр-207гр
    Думаю, Веснушка, облекла мои «любительские размышления и гадания (метания Вертера)» в понятные и ИМХО правильные слова.

    Мне кажется оптимальный вариант высчитать требуемую норму ккал суточную. Из нее высчитать БЖУ. Определить кол-во продуктов основных, которые должны быть ежедневно - пусть они составляют 70-80% рациона, а 20-30% оставить под всякие сладости.
    Потому как высчитывание ккал конкретно - это проще застрелиться сразу
    Планирую действовать именно так,
    эгоистично надеюсь на ее практическую помощь в подсчетах и наметках. Как говорится, дорогу показать идущему

  9. #329
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Катя, буду рада помочь и буду ещё радостнее, когда у тебя появятся реальные результаты: на лицо, в смысле, фигуру и себяощущение.
    Для начала надо бы понять сколько конкретно ты тратишь (должна будешь тратить) при идеальном своем весе и сколько ты потребляешь на данный момент. Это нужно, чтоб понять надо добавлять или урезать пищевую ценность или в какую строну просто сместить баланс.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  10. #330
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    Тааааккк
    Залезла я на Калоризатор
    Женщина в 40, при росте 176 и весе (первоначальная цель) 65 кг и низком уровне активности (т.е. сидячая работа)
    должна употреблять 1583.5 - 1750.1 ккал – будем считать среднюю арифметическую – 1666,8 (Короче говоря, 1670 Ккал)
    Табличка с сайта не привожу, верьте нА слово
    Взяв опять-таки средние арифметические и округлив числа, получаю:

    Б-Ж-У
    Завтрак 20- 6-30 250 ккал
    Перекус 13- 4-20 165 ккал

    Обед 25- 7-41 333 ккал
    Перекус 13- 4-20 165 ккал

    Ужин 56-17-94 750 ккал
    ------------------------------------------------
    Всего: 127-38-205 1663 ккал
    (с округлениями получились некоторые математические погрешности, ИМХО - ничего)

    Идем дальше
    Женщина в 40, при росте 176 и весе 70 кг (будем считать, что она довольна им) и низком уровне активности (т.е. сидячая работа)
    должна употреблять 1640.5 - 1813.1 ккал – будем считать среднюю арифметическую – 1726,8 (Короче говоря, 1725 Ккал)

    Б-Ж-У
    Завтрак 19- 6-32 259 ккал
    Перекус 13- 4-22 173 ккал

    Обед 26- 8-43 345 ккал
    Перекус 13- 4-22 173 ккал

    Ужин 58-17-97 777 ккал
    ------------------------------------------------
    Всего: 129-39-216 1727 ккал
    (опять-таки, с округлениями получились некоторые математические погрешности, ИМХО - ничего)

Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 232425262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Принципы питания для Фазы 1
    от Alexa_Alexa в разделе Дневники питания
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 06:45
  2. ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 09:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •