Питательная ценность рациона: общие принципы и подсчет - Страница 31
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 2122232425262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 396

Тема: Питательная ценность рациона: общие принципы и подсчет

  1. #301

    По умолчанию

    В примере с машем...
    Полагаю, что маш в разных случаях по разному впитывает воду, разные сорта по разному. И до разного состояния сваренный.
    Я заметила, что фасоль один и тот же вид, но разных производителей, и, вероятно, в разных местах выращенная, после варки разного объема. И намного.
    Разумнее по-этому взять БЖУ с упаковки для сухого, данное производителем.
    На моей упаковке с машем 329 кк, чуть-чуть, но разница.
    Последний раз редактировалось svetter; 21.05.2012 в 20:04.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  2. #302
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки всем привет. Какая занЯтная дискуссия тут развернулась

    xeniya, лично мне совсем не проще брать из таблиц данные, я это уже проходила. Я беру все данные с упаковки конкретных продуктов, которые я ем (забиваю себе в базу и потом их использую), потому как итак получаются погрешности, а так вообще все данные будут совершенно неправильные.

    У моего маша, к примеру, зеленого цельного калорийность в сухом виде 261 кк, а у колотого желтого 279 кк. Из подсчетов всего в несколько дней я тоже поняла, что развариваются крупы и бобвые, ну, совершенно по разному. У меня пока от 2.1 до 2.86 максимум раз (но последняя цифра и то совершенно случайно вышла, так как я оставила на плите и забыла слить воду, поэтому все еще больше разбухло. Так в среднем получается гораздо меньше, поэтому опять-таки лично к моей готовке "разваривание в 3 раза" точно не применимо)

    Плюс я готовлю многокомпонентные блюда часто (поэтому я никогда не могла посчитать нормально и быстро бросала эти подсчеты). Опять-таки я загоняю в базу данные именно мои продукты для конкретного блюда. которое я часто использую всего один раз.

    Поэтому никакие готовые таблицы лично мне точно не подойдут, к сожалению.

    Yulia, с мясным соком я даже примерно не понимаю, что делать. У кого какие предложения? И ты права, ошибки наши не в ту сторону ) так у меня еще меньше будет получаться. В общем я совершенно теряюсь в догадках по вчерашнему меню.
    Саша, я тоже использую большинство продуктов очень нежирные, но это ясности не добавляет

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #303
    Новичок Аватар для Azazela
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Девочки, простите, но я тупица! Я уже и форум проштудировала и основы перечитала, и на какие-то левые сайты залезла
    Вобщем, решила высчитать БЖУ... Ну высчитала... А нормы откуда беруцца!? Про белок поняла, а остальное? Ткните меня носом, пожалуйста!

  4. #304
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Нет норм. У каждого они свои, главное, чтобы низкокалорийки не было, белка хватало в рационе и все было сбалансированно, а соотношение БЖУ кто какое берет. Кто 20:30:50, 15:30:55, кто 30:20:50, а то и 40:20:40
    Последний раз редактировалось Штучка; 23.05.2012 в 20:38.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #305
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlanka Посмотреть сообщение
    Возник вопрос в связи с подсчетами
    Какой вес продуктов учитывать при подсчете - до готовки или после. Мясо вот после тепловой обработки не особенно меняется в весе. А вот гречка например или бобобвые, так их вес "до" и "после" очень сильно отличается. Какой вес мы учитываем все таки?
    Я, кажется, опять начинаю подморачиваться немного с посчетами. так вот мясо вообще крайней тяжело кстати правильно считать. Купила сегодня стейки. На упаковке было все расписано на 100 гр сырого продукта и на приготовленный стейк (уже ужаренный от первоначального объема), так вот не только размер сильно меняется, но и все данные и по жиру и по белку!!

    Данные БЖУ на 100 гр сырого: 20.7-10-0, 175 кк
    Данные БЖУ на 209 гр стейк с обрезанным всем жиром: 61.6-7.5-0, 315 кк

    Только, как вот подсчитать, допустим 80 гр, я что-то не знаю. Понятное дело, надо разделить на 2.09, но что-то мне подсказывает, что не станет в приготовленном этом стейке 3.5% жира или станет?? Там прям сало было по кромке в сыром варианте.

    Или вот бургеры готовые ела. В сыром виде их в упаковке 454 гр было, а в приготовленном 367 гр, соот-но, БЖУ поменяется сильно тоже. Благо у нас на упаковках часто пишут БЖУ сырого продукта и уже приготовленного, допустим на один бургер. Иначе сама бы я точно не подсчитала бы правильно мясные продукты.

    Цитата Сообщение от Svetlanka Посмотреть сообщение
    В общем, чем больше окунаешься в теорию, тем сложнее точно подсчитать
    Вот, уж, точно!!
    Последний раз редактировалось Штучка; 24.07.2012 в 20:01.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #306
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Хотела какое-то время делать подсчеты белков, жиров и углеводов. Но нет кухонных весов. Пока прочитала всю тему, уже не так сильно хочется этим заниматься
    Потому как если съесть кусок вареной рыбы с помидором это одно, а приготовить конфеты или торт и кушать кусочками.....с ума сойти можно от подсчетов.
    Но за то, я знаю кто в этом спец, если куплю весы и надумаю считать

  7. #307
    Опытный Аватар для Thomasok
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Turin, Italy, Italy
    Сообщений
    961
    Записей в дневнике
    214

    По умолчанию

    Бабайка, я тоже одно время пыталась, а потом плюнула- слишком сложно
    Но вот иногда и про соотношения даже забываю. Надо бы еще раз проштрудить темку...
    Хочу стать мамой... Каждый день принимаю витамины С, Е, рыбьий жир, цинк, магний

  8. #308
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Вот вот, жаль, что у нас только форум, но я думаю в далеком будущем будет в каждой стране санаторий Монти, где тебя правильно и вкусно кормят, делают массаж, душ шарко, ходишь в фитнес, студию красоты и общаешься с такими позитивными людьми ......

  9. #309
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Великолепный сайт и апп для телефона с огромнейшей базой продуктов для англоговорящих www.myfitnesspal.co.uk Можно забивать и еду и спорт, выставлять разные цели себе вручную и автоматически. Оччень удобно, если позанимался спортом, вам больше позволяется Позволяет смотреть самые разные графики за разный промежуток времени. Например, сколько вы планировали и сколько на самом деле занимались спортом.
    Последний раз редактировалось Штучка; 28.02.2014 в 14:25.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #310
    Любопытствующий Аватар для Elina
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Существуют много тестов на определение типа метаболизма. В зависимости от результата теста (то, на чём вы худеете и чувствуете себя лучше всего-углеводный, сбалансированный, протеиновый) метаболизм может быть определён как один из трёх, перераспределение процентное БЖУ базируется н аэтих результатах. Я брала тест от Джилиан Маиклс.

Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 2122232425262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Принципы питания для Фазы 1
    от Alexa_Alexa в разделе Дневники питания
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 07:45
  2. ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 10:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •