Холестерин только раньше не рекомендовали, а сейчас уже практически все признали эту ошибку. Он уже многократно реабилитирован - посмотри в интернете очень много информации.
Человеку вредны омега 6, транс-жиры (гирдогинезированные) и углеводы (в избытке), а насыщенные жиры - как раз самые полезные. Есть исследования и по поводу сердечно-сосудистых заболеваний, и заболеваний печени и т.п.
В скандинавских странах (я кажется уже писала об этом где-то) официально уже на уровне правительства пропагандируют отказ от обезжиренных продуктов - молочных , мяса обезжиренного и т.п. в пользу продуктов нормальной жирности.
В общем, данные о вреде холестерина очень сильно уже устарели (конечно, речь не идет о людях с семейной гиперхолестеринемией - у них своя история).
Даже журнал TIME в июне 2014 опубликовал опровержение заблуждений о холестерине
Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 19.12.2014 в 11:00.
Социальные закладки