Холестерин и повышенные триглицериды - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: Холестерин и повышенные триглицериды

  1. #51
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Какая своевременная информация! Я как раз морковку на завтра с собой почистила. Но и у меня сразу возник вопрос о необходимости есть ее тертой. Особенно на работе удобнее грызть

  2. #52
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, я думаю, что можно и просто грызть морковку - если нет задачи смешивать её обязательно с кокосовым маслом/уксусом/солью.

    Еще момент: если печень не в форме и плохо переводит каротиноиды в витамин А - то возможно пожелтение ладошек или кожи на других местах. Во избежание этого эффекта тертую морковку рекомендуют хорошенько промыть еще сначала (вода будет немного окрашиваться оранжевым - как раз от каротиноидов).
    Если просто грызть морковку - то так промыть не получится. Но можно сначала посмотреть - вдруг всё в порядке и не пожелтеем ни где

    Я вчера с вечера натерла себе 150г примерно. Утром за 20 минут до завтрака мужественно её слопала - действительно, хорошенько её разжевать, это дело утомительное. Но минут за 5-6 я справилась
    И еще насчет 200г я не уверена тоже - мне кажется, в меня завтрак потом не влезет. Так что 150г - это мне кажется мой личный потолок.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #53
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Не знаю как там насчет выведения холестерина и желчных кислот с жирами, но перистальтику сырая морковка натощак точно улучшает
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #54
    Новичок Аватар для Laska
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
    Я вам, как врач, могу порекомендовать: льняное масло. Очень эффективно. По 1 ст.л. натощак, и 1 ст.л. на ночь. Результаты очень хорошие! Также хороший препарат "Кардио-Омега-3". И как можно больше жирной рыбы, морепродуктов, морскую соль!
    скажите пожалуйста, а такое пойдет?

    витрум кардио омега-3, посмотрела составы и цену
    омега-3-полиненасыщенных жирных кислот этиловые эфиры 1000 мг в т.ч. эйкозапентаеновая кислота (EPA) 300 мг докозагексаеновая кислота (DHA) 200 мг альфа-токоферол (вит. Е) 2 мг ////// принимать 1 шт в день

    что я нашла - Омега-3 в капсулах 35% (~144 шт, Исландия), Содержание полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 не менее 35%, в том числе: эйкозапентаеновой кислоты (ЕРА) - не менее 18%, докозагексаеновой кислоты (DHA)- не менее 12%, Одна капсула содержит 1000 мг рыбьего жира.
    принимать 2-4 в день

    есть ли разница и сколько принимать второго, если это второе?

    еще читала, что омегу можно пить пожизненно, в профилактических дозах

    Рост 175

  5. #55
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сейчас уже омега 3 жирные кислоты не так активно советуют. Несколько крупных обзоров научных исследований говорят о том, что ОМега 3 в виде добавок, не снижают общую смертность и смертность от кардио-заболеваний (Исследования - раз, два, три...)
    С другой стороны, эти жирный кислоты неустойчивы и быстро окисляются в организме, что может и вовсе наносить вред организму.

    А вот употребление жирной рыбы 1-3 раза в неделю - напротив, показывает более интересные результаты.
    В одном из исследований средиземноморского питания авторы делают вывод, что возможно употребление рыбы одновременно с оливковым маслом и другими антиоксидантами, предотвращает окисление этих жирных кислот в организме и помогает извлечь наибольшую пользу. Кроме того, в рыбе помимо жирных кислот много других полезных веществ, которые, вероятно, действуют в синергии.

    Более целесообразно периодически есть жирные сорта рыбы - в контексте богатой витаминами и минералами диеты.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #56
    Новичок Аватар для Laska
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Сейчас уже омега 3 жирные кислоты не так активно советуют. Несколько крупных обзоров научных исследований говорят о том, что ОМега 3 в виде добавок, не снижают общую смертность и смертность от кардио-заболеваний (Исследования - раз, два, три...)
    С другой стороны, эти жирный кислоты неустойчивы и быстро окисляются в организме, что может и вовсе наносить вред организму.

    А вот употребление жирной рыбы 1-3 раза в неделю - напротив, показывает более интересные результаты.
    В одном из исследований средиземноморского питания авторы делают вывод, что возможно употребление рыбы одновременно с оливковым маслом и другими антиоксидантами, предотвращает окисление этих жирных кислот в организме и помогает извлечь наибольшую пользу. Кроме того, в рыбе помимо жирных кислот много других полезных веществ, которые, вероятно, действуют в синергии.

    Более целесообразно периодически есть жирные сорта рыбы - в контексте богатой витаминами и минералами диеты.
    вот я в теме про масла начиталась, что льняное тоже не советуют уже....
    значит, есть сельдь и нерку, икру и прочее, орехи и авокадо и маслом полировать?))

    и еще думаю, что с семенами льна делать, дома пачка лежит, сгрызть или выбросить....

    про орехи читала, полезны только нежаренные, сырые, но не знаю, насколько правда

    Рост 175

  7. #57
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Льняные семена можно размалывать и постепенно съесть с кашами , например. Хранить их лучше в холодильнике, размалывать непосредственно перед употреблением лучше всего.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #58
    Новичок Аватар для Laska
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    дада
    холестерин мутная штука
    пока, думаю, буду есть дикую жирную рыбу (сельдь, нерка, макрель и пр.), авокадо, олив масло и т.п.
    еще рекомендуют много зелени есть

    в клиниках все уныло: вот у вас из-за яиц, не ешьте яйца, и вообще лучше статины

    Рост 175

  9. #59
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Это тем более странно, потому что уже давно известно , что яйца абсолютно не виноваты Пищевой холестерин не равен холестерину в крови.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #60
    Новичок Аватар для Laska
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Это тем более странно, потому что уже давно известно , что яйца абсолютно не виноваты Пищевой холестерин не равен холестерину в крови.
    несколько лет назад они меня вообще посадили на обезжиренную диету, меня упал общий холестерин, а оказалось, понизился хороший и поднядся плохой, но врачам было всеравно, главное, общий в норме

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    В поддержку этой цитаты: совсем новое исследование (проведенное "двойным слепым" методом - золотой стандарт мед.исследований) показало, что употребление 2г пробиотиков Lactobacillus plantarum и L.curvatus в течение 12 недель привело к снижению триглицеридов в крови на 18% , к увеличению аполипопротеинов А-В на 21.1% (их низкий уровень связывают с возникновением атеросклероза) и увеличению размера частиц липопротеинов низкой плотности на 15.6% (то есть, они из "плохого" холестерина превращаются в "хороший").

    Надо сказать, что подобные качественные исследования проводятся не так уж часто с пробиотиками - так что это настоящая удача.

    Atherosclerosis. 2015 Aug;241(2):649-56. doi: 10.1016/j.atherosclerosis.2015.06.030. Epub 2015 Jun 18.
    Supplementation with two probiotic strains, Lactobacillus curvatus HY7601 and Lactobacillus plantarum KY1032, reduces fasting triglycerides and enhances apolipoprotein A-V levels in non-diabetic subjects with hypertriglyceridemia.


    Lactobacillus plantarum , вообще, интересная и многообещающая штука, так как способен выживать в условиях присутствия как кислоты (в среде желудка), так и в условиях присутствия желчи. Этот пробиотик используют для борьбы с разными патогенами и сейчас вот ко всем его заслугам прибавилась борьба с триглицеридами в крови.
    нашла сейчас их в таком виде: http://medside.ru/laktobakterin

    Один из штаммов Lactobacillus plantarum 38 или 8Р-А3 (или штамм Lactobacillus fermentum) являются основным действующим веществом лекарственного препарата Лактобактерин, выпускаемого в виде таблеток или вагинальных суппозиториев. Одна таблетка или суппозиторий содержит одну дозу препарата, которая равна 10 миллионов лактобактерий. Продукты-пробиотики GoodBelly, содержащие лактобактерии плантарумКроме того, выпускается Лактобактерин сухой в виде лиофилизата для приготовления раствора для приема внутрь и местного применения (ампулы и флаконы с разным количеством доз). Lactobacillus plantarum 8Р-А3 также входит в состав лекарственного препарата Флорин-форте

    Рост 175

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •