Холестерин и повышенные триглицериды - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Холестерин и повышенные триглицериды

  1. #11
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Alice, спасибо! Я, в принципе, и не запариваюсь по поводу морепродуктов. Себе буду их позволять даже по причине того, что ем их 2-4 раза в месяц, а это, думаю, не критично. А дочка их не ест никакие.
    Уверена, что свои показатели я выровняю, просто нужно время. Меня больше беспокоит здоровье дочки, поэтому вышла на "всеобщий совет".

  2. #12

    По умолчанию

    не знаю как ты относишься к фитотерапии, но я сейчас делаю упор на неё и она меня спасает
    почитай тут

    ну если не принимать станины, но основное - это диеты,, но ребенку это очень трудно объяснить,,,попробуй поговорить с детским психологом, чтобы она помогла тебе найти пути к доце в этом вопросе
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #13
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Стройная не сочти что вопрос глупый. а норма для детей и взрослых одна по холестерину?
    Насколько я знаю холестерин это не только враг но и друг. т.к. является строительным материалом для оболочек клеток, не может быть такого что твоя дочь сейчас активно растет, и с этим связан ее повышенный холестерин?
    Еще смотрела одну передачу по ВВС прадва очень давно там был про сравнение вегитарианцев и мясоедов. вот там проводили исследования, на тему тех кто исключает мясо вот у вегитарианцев, со стажем уровень холестерина, был зачастую выше чем у мясоедов. там это объяснили тем, что не получаю его из пищи организма начианет синтезировать его сам. но вчера порылась в инете так и не нашла эту передачу. а врач рекомендовал вам что то?
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  4. #14
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Матрёшка, большое спасибо за ссылку. Я делаю и пью травяные настои, Полине пока не даю до результатов исследований.
    Кстати, сегодня позвонили из Семашко, я оставляла им заявку, завтра идем на УЗИ, к гастроэнтерологу, делать РЭГ, Эхо-ЭГ (у нее частые головные боли) и к неврологу. Очень здорово, потому что в РДКБ нас только на 28 записали. А в поликлинике, где мы наблюдаемся только на начало января.

    xeniya
    , вопрос совершенно не глупый. Я тоже пока не столкнулась с этим, не имела никакого понятия.
    Нет, нормы холестерина отличаются по возрасту и полу, т.е. для мужчин и женщин нормы разные. Для Полины (ей в январе будет 12) холестерин в норме от 3,21 до 4,4; 4,4-5,18 - средний риск ИБС; больше 5,18 - высокий риск ИБС. Для меня (мне 39 лет) хс в норме - 3,63-5,18; 5,18-6,19 - риск средней степени по ИБС; больше 6,19 - высокий риск.
    Холестерин да, бывает разный. Для того, чтобы холестерин транспортировался кровью по организму, он связывается с белками. Связанный с белками холестерин называется липопротеин. Существует два вида липопротеинов – низкой и высокой плотности, каждый из которых используется в оценке риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Большая часть холестерина крови содержится в липопротеинах низкой плотности (ЛПНП), которые и доставляют его к тканям организма, в том числе и к сердцу через коронарные артерии. Холестерин, обнаруживаемый в ЛПНП, играет наиболее важную роль в формировании бляшек (скопления жировых веществ) на внутренней стенки артерий, что в свою очередь ведет к склерозированию артерий (в т.ч. коронарных) и к инфаркту миокарда. Именно поэтому холестерин, содержащийся в ЛПНП, называют «плохим». Высокий уровень ЛПНП увеличивает риск сердечных заболеваний.
    Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП) транспортируют тот же холестерин, однако в составе ЛПВП он не участвует в образовании бляшек. В сущности, функция белков в составе ЛПВП заключается в выведении избытка холестерина из тканей организма. Этим объясняется ,что холестерин в составе ЛПВП называют «хорошим». Чем больше уровень ЛПВП в крови, тем меньше риск развития сердечных заболеваний.
    Триглицериды – еще один термин, обозначающий жиры. Некоторые из триглицеридов поступают в организм с жирами, содержащимися в пище. При поступлении углеводов, белков и алкоголя, а ,следовательно, и калорий в организм в количестве большем, чем необходимо, начинает вырабатываться дополнительное количество триглицеридов. Триглицериды доставляются к клеткам теми же липопротеинами, которые переносят холестерин. Существует прямая взаимосвязь между высоким уровнем триглицеридов и риском развития сердечных заболеваний, особенно если уровень ЛПВП понижен.
    Когда сдаешь анализы на липидный обмен, в результатах обязательно указывается общий показатель холестерина, показатели ЛПВП, ЛПНП, триглицеридов и коэффициента атерогенности (это соотношение между "хорошим" и "плохим" холестерином).

  5. #15
    Любопытствующий Аватар для Джулька
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    У меня холестерин 7,67 даже не знаю с чего начинать

  6. #16
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    С Монти без косяков!!! Первая строгая фаза!

  7. #17

    По умолчанию

    добрый день!

    у меня тоже повышенный холестерин (7,47), с сентября ограничиваю себя во многих продуктах, но уровень чуть снизился, в норме лишь липопротеиды ВП, все остальные показатели повышены. На таблетки переходить не хочу, пока диета и Бады. Подскажите, как посчитать количество жира съеденного за день. Спасибо!

  8. #18
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Оказывается, между холестерином и инсулином есть обратная связь! Это так ново для меня. То есть, я знала, что инсулин провоцирует повышение холестерина, но чтобы наоборот...
    При недостатке холестерина в пище организму приходится вырабатывать повышенное количество инсулина. Эти два вещества очень тесно взаимосвязаны. Так как при повышенном уровне инсулина обязательно повышается и уровень холестерина и наоборот. источник
    А еще статьи Монастырского по этой теме нравятся, толковые очень
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  9. #19
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Как-то не увидела отдельной темы про сердечно-сосудистые, думаю, сюда тоже подойдет, так как эта статья перевернула мой взгляд и на сердечные заболевания, на холестерин, бляшки в сосудах и т.п.

    "...атеросклероз, инфаркты и инсульты — не болезни, а прямое следствие долговременной витаминной недостаточности. Это значит, что их возникновение можно предупредить при помощи естественных средств, не прибегая к помощи фармацевтических препаратов либо хирургического вмешательства.
    Болезни сердечно-сосудистой системы — это ранняя форма цинги..."

    http://www4ru.dr-rath-foundation.org...ord_speech.htm

  10. #20

    По умолчанию

    Мне помог снизить холестерин, первое - это соблюдение диеты, второе - прием Витрум Кардио Омега 3, Аторвостатин, Атероклефит. Плюс дополнительно принимаю льняное и тминное масло.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •