Дезодоранты - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Дезодоранты

  1. #31
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Iri-sha, я слышала, что некоторые делают ботокс в область подмышек - тоже для уменьшения потоотделения. Но подробностей не знаю, может, к ботоксу тоже противопоказания какие-то.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #32

    По умолчанию

    Вот и у меня та же проблема в виде пятен.. правда только во время жары и спешки, но в последнее время только и делаю, что бегаю, как сайгак. В общем, не знаю, чем бороться. Может кто безобидное средство предложит?!

    Пойду прошвырнусь по инфе о ботоксе, может и стоит того
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  3. #33
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Так выше в этой теме обсуждали безобидные средства - буквально, первые несколько сообщений Дезодорант-кристалл от L'Occitane например.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #34

    По умолчанию

    Прочитала я про ботокс, естественно его и у нас делают. Но есть как положительные отзывы, так и отрицательные. Да и цена далеко не малая.

    Почитала и про кристалл L'Occitane. Он конечно спасает от запаха, но от мокрых пятен нет. Давно хочу приобрести кристалл, но если он будет решать эту проблему тоже. Может кто совета даст.

    Alexa_Alexa, ты сама делаешь дезодорант? Они не оставляют следов, запах и мокрых пятен? Может тоже приобщусь с самодельной косметике
    Последний раз редактировалось mari_kyri; 28.06.2011 в 05:23.
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  5. #35
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мне мои дезики нравятся (когда руки доходят их сделать). Но всё индивидуально - тут советовать что-то невозможно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #36
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Девушки, у меня вопрос такой : я купила дезодорант-кристалл израильского производства там в составе только алюминивые квасцы и экстракт алоэ. как мне кажется, от запаха пота он спасает только на несколько часов , хотя на упаковке написано 24 часа.Стоит этот дезодорант вдвое дешевле чем кристалл от L'Occitane.
    Так вот, может ли быть, что у квасцов разное качество, или кол-во их в продукте имеет значение?
    Или из-за климата такой дезодорант неэффективен?
    Я хочу купить L'Occitane, но боюсь тратиться , а вдруг тоже не поможет?


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  7. #37
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ofel, всё индивидуально - никто не сможет гарантировать, что дезодорант-кристалл подойдет идеально. У него не такое жесткое действие, как у дезодорантов-антиперспирантов - это факт. Я когда делаю дезодорант, то помимо алюмокалиевых квасцов (это как раз и есть то, из чего "кристалл" состоит) добавляю еще разные эфирные масла и другие компоненты. А эфиры сами по себе препятствуют размножению бактерий и не допускают появления запаха пота.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #38

    По умолчанию

    безопасные считаются дезики МИРРА, там натуральный состав

  9. #39
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    И я и муж пользовались дезиками кристалл почти год - и были довольны, даже радовались, что мол безопасно, а потом я вычитала на одном форуме:
    Но все же я решила подстраховаться и разузнать о безопасности натуральных дезодорантов-кристаллов. Которые якобы без аллюминия... Но из кристалла алунит.
    Вот его формула:
    K2SO4*Al2(SO4)3*4Al(OH)3 или KAl3(SO4)2(OH)6.
    Может быть эти соли алюминия не всасываются в кровь? Ага, щас.
    Вот цитата одного из исследований по безопасности дезодорантов:
    Некоторые натуральные деодоранты также используют кристаллическую форму алюминия (известную как аммонийные квасцы).
    Хотя эти продаются больше как деодоранты, чем анти-перспиранты (алюминиевые квасцы больше предполагают контроль роста бактерий, чем блокирование пор), «алюминий найденный в тканях груди поступивший из этих натуральных продуктов на основе алюминия похож на алюминий из обычных анти-перспирантов», - говорит доктор Эксли.
    Почти уверена ,что и с другими "натуральными" и "безопасными средствами" дело обстоит не лучше.
    Не давайте себя обманывать
    И так как я оочень далека от химии/медицины и пр, то просто расстроилась и все... Что не так-то оно и безопасно,как рекламируют.
    Может есть тут у нас светлые головы, кто сможет подтвердить/опровергнуть безопасность этих дезиков?
    Второй заход на Монти после вторых родов (сыну 6,5 лет, дочке 2,5 года). Рост 172.

  10. #40
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мне нравятся мужские дезодоранты-антиперспиранты. Они "мощнее" что ли. Опасаюсь использовать те, что подавляют выделение пота. Но иногда все же пользуюсь.

    Из мужских очень нравится антиперспирант Максим. Только у нас его трудно найти, заказываю через интернет обычно.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дезодоранты делаем сами
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 00:05

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •