Советы как питаться недорого/во время кризиса на Монтиньяке
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Советы как питаться недорого/во время кризиса на Монтиньяке

  1. #1
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Советы как питаться недорого/во время кризиса на Монтиньяке

    Переодически на форуме поднимаются вопросы, как же питаться на новом питании, чтобы было не накладно для семейного бюджета. Давайте тут будем делиться советами и реккомендациями

    Итак некоторые советы от меня лично.

    1) Супы - крайне экономная и полезная еда. Можно купить курицу целиком, это тоже всегда дешевле получается, и разделать ее на части. Из каркаса суп сварить, очень вкусно выходит, мясо растянуть на несколько ПП потом.

    2) Очень дешево бобовые, всевозможные виды фасоли, горох разный, крупы опять-таки и полезно очень. Крупы и бобовые добавлять в супы, чтобы посытнее было. Макароны можно с консервированными помидорами делать и консервами.

    3) Овощи сезонные покупать на рынках, там и поторговаться можно и свежее все обычно или в недорогих магазинах.

    4) Не забывать про специи!! С ними даже самая невкусная простая еда играет СОВСЕМ по-другому и по вкусу очень выигрывает.

    5) Не забывать про всякие оладушки из муки, какие-то кексы, тоже часто крайне экономично выходит и когда сладкого хочется. Ну, это в данном случае из раздела побаловать себя, наверное. Блины можно и из муки и молока сделать и с разными начинками или даже без всего. Просто лепешки из муки и воды на сковороде с зеленью просто шикарно или просто с кетчупом или с капустой и лучком и не в кризис вкусно!! В моей семье такие лепешки улетают просто на ура в любое время с разными добавками.

    6) Тот же рис со специями или теми же консервированными томатами уже совсем другой по вкусу. Добавлять жареный лук и чеснок везде и в супы, в крупы (если не завтрак), тоже вкус улучшает кардинально просто.

    7) Готовить овощные запеканки из дешевых овощей (плюс заморозка) и чуть мяса добавлять (если получается), если нет, то можно и с яйцами одними, тоже вкусно и экономно.

    8) Не допускать ситуаций, когда семья периодически залазит в холодильник и пытается найти там что-нибудь на перекус. Обычно это случается вечером.

    9) На рынках, я не знаю, как в Москве, но часто перед закрытием стараются продать и можно купить намного дешевле, чем обычная цена.

    Плюс искать другие виды и способы экономии, потому как еда обычно далеко не первая статья, а еще куча всяких скрытых.

    Немного сумбурно получилось

    А еще у нас Экономичные рецепты на форуме помечены соотвествующей меткой и эта подборка распрастранятся на все разделы. Надеемся многим будет проще отыскать нужный и недорогой рецепт в трудное время и правильно питаясь
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.12.2014 в 02:56.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Девочки, в выборе продуктов я отдаю предпочтение тому, что есть в доме и из этого выбирать соответствующие спискам. Посчитала, если буду специально покупать для себя еду, на это уйдет ползарплаты
    Последний раз редактировалось Штучка; 31.01.2010 в 21:28.

  3. #3
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    А гречку у тебя семья ест (спрашиваю потому, что у меня почти все знакомые ее не едят, почему - не пониманию)? Думаю. что она у каждого в доме есть. Отвари ее себе на завтрак и кушай с молоком. Отличный БУ завтрак получится.
    Понимаешь по системе завтраки д.б. БУ (белок+углеводы) (иногда, можно БЛ). А у тебя получается, что практически нет ни Б, ни У.
    Завтрак очень важен для организма, это должен быть самый "большой" ПП. Это старт на день, мы посредством БУ завтраков заряжаемся энергией.
    А на ужин можно добавить салат из капусты, например.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  4. #4
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Я тоже хотела спросить про гречку и макаронки.Мне кажется он не так дорогие.А на обед в качестве гарнира использую ячку,горох,или зеленую фасоль стрючковую.полезно не дорого и вкусно.Даже моя семья стала ее есть.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  5. #5
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Из круп у меня есть яневая, пшеничная, пропаренный рис (которого нельзя), макароны (не из твердых сортов пшеницы), тречка, овсянка, 2 пакета мюсли, горох.
    Последний раз редактировалось Штучка; 31.01.2010 в 21:28.

  6. #6
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Меня спасают замороженные овощи и фрукты. Даже в магазинах эконом-классах можно купить основные овощи на развес. И удобно (всегда спасают, не надо думать много) и быстро. Еще спасает дамлма (есть в рецептах) и всякие блюда в горшочках (там самые простые овощи типа капусты, лука и морковки получаются очень интересными на вкус). По зиме в холодильник прописала редьку зеленую - отлично получается и так похрустеть и в салат добавить. По моим наблюдениям очень экономически выгодной оказалась мука из нута (гороха) - прям палочка выручалочка - оладушки из нее в любой ПП можно + она добавляется в разные БЛ хлеба. Еще отруби (пшеничные или ржаные) - отличная основа для пиццы, в которую тоже можно всего, что есть дома накидать.
    В общем, у всех у нас бывают не самые лучше экономические времена, но безвыходных ситуаций не бывает... это точно!!!
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  7. #7
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    вот у меня переход на Монти весь бюджет съедает... тем более что у меня вся семья на нем! Приходится все плохие продукты раздавать и полнустью покупать новые правильные. Ну я думаю это по началу, а экономить я планирую так: все что посажено в саду - пойдет в заморозку, ну кроме фруктов-ягод, из них наварю правильное варенье и джемы. +грибы (около сада полным полно растет). Молоко я теперь тоже не покупаю, у нас оно все порошковое. Покупаю сухое молоко 25% жирности и развожу как надо, детям пожирнее себе поменьше. Для сравнения 350гр стоит 50р, а молоко 2,5%- 25р. Ну и муку надо купить и печь самой- это нааамного выгоднее и полезней. Еще немного хитрости: грудку отвариваю, в результате: детям супчик на бульоне, а себе часть грудки посыпаю сыром, разогреваю +овощи=БЛПП
    еще капуту часто тушу вместе с фаршем, недорого и очень вкусно для БЛ ПП
    Последний раз редактировалось mishutochka; 03.02.2010 в 13:36.
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  8. #8

    По умолчанию

    У нас сейчас не супер-хорошее финансовое состояние в семье, но на Монти можно и экономно кушать. Я стала варить супы всякие - очень бюджетное блюдо. Опять же бобовые и гречка, макароны - добавляем разные допустимые заправки и начинки - и сытно и бюджетно. Курица, например, тож не дорогой продукт - а из нее столько всего можно придумать на обед. Короче, было б желание. Тем более, что здесь можно найти много всяких простых и вкусных рецептов.
    Лиза. Монтиньячу второй раз с 14 августа 2010

  9. #9
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Итак как же еще питаться недорого?!

    Не забываем про самые простые дешевые наши монтиньячные продукты:

    Для завтраков - Овсянка (15 руб), молоко (45 руб), хлеб правильный (25 рублей), творог (30-40 руб), гречка, крупы (про них см. ниже). На неделю на завтраки можно обойтись в сумме 120-150 рублями.

    Для обеда - самые дешевые овощи зимой свекла, морковь, капуста, редька, лук (да, и не зимой тоже). Стоят, ну, совсем недорого плюс заморозка недорогие, какие можете позволить (самые недорогие зеленая фасоль, цв. капуста, брокколи в магазинах эконом класса). С лета многие морозят и овощи и фрукты, консервация, капусты можно наквасить – дешево и вкусно.

    Белок можно получать из яиц (35-40 рублей), рыбные консервы можно найти за 25-30 руб вполне нормальные. Иногда можно и рыбу и курицу с индейкой купить, на неделю 170-200 рублей при желании можно уложиться. Также субпродукты иногда есть совсем недорогие, тоже в такое время могут выру4ать

    Ужин похоже или еще дешевле, особенно если БУ. Разная фасоль, макароны с тем же томатным соусом, чечевица - сытно, дешево и вкусно.

    Не забываем про крупы, они обычно стоят совсем ничего. Можно покупать гречку (30 руб), овсянку (15 руб), ячневую крупу (10 руб), из цельной пшеницы (10 руб), рис. Горох и фасоль тоже недорогие совсем, из них супы отлично выходят и сытно!

    Яблоки на рынках можно отыскать совсем дешевые (30-40 руб) с ними и выпечка вксная какая и просто запечь можно и много еще чего сделать. Из овсянки печенье, крамбли и с теми же яблоками испечь.

    Плюс переодически такие расходы, как соль и растительное масло, но это не так дорого стоит и хватает надолго.

    При желании и фантазии можно питаться и на мЕньшие деньги и я таких людей знаю. Не от хорошей жизни, но у всех в жизни могут случиться такие времена, когда жутко экономишь на всем, но настанут времена и все поменяется и наладиться!! И так намного лучше, чем картошку с сосисками или макароны с ними же уплетать!!

    А когда настанут хорошие времена, а у вас уже великолепная фигура и здоровье!
    Последний раз редактировалось Штучка; 03.02.2010 в 21:19.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #10
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, по поводу белка - в 170рэ никак не уложиться. Килограмм самой простой рыбы замороженной стоит , как раз, 170рэ, но этот килограмм же уваривается очень сильно. У меня 250г рыбы замороженной на человека выходит в день + курица/индейка около 170-200г в замороженном виде.
    И, всё-таки, рыбные консервы - это очень нездоровая еда, выстраивать на них рацион категорически не советую, какими бы дешевыми они не были.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 20:13
  2. Советы при изготовлении домашних конфет
    от Strekoza в разделе Десерты I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2017, 23:53
  3. Лучшее время для тренировок
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:56
  4. Как поменялись наши привычки в еде на Монтиньяке?
    от Штучка в разделе Основы метода
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 00:53
  5. Заморозка или как сохранить время
    от Похудышка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 20:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •