Советы как питаться недорого/во время кризиса на Монтиньяке - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 88

Тема: Советы как питаться недорого/во время кризиса на Монтиньяке

  1. #41
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Апельсинк@ я заказывала 5кг муки Здоровье Алтая в этом интернет-магазине.Правда получается с доставкой цена около 700руб. за 5кг,но если например сразу два заказать,то выгоднее получается.
    Последний раз редактировалось Кузька; 15.06.2010 в 19:45.
    Ольга с Монти 4 года

  2. #42

    По умолчанию

    Кузька, спасибо, добавила в закладки, буду иметь в виду

  3. #43

    По умолчанию

    Как-то странно на самом деле - когда ходила в фитнес, тренер сказала по минимому исключить углеводы - забыть о картошке, гречке, а о макаронах и подавно.. А тут такая роскошь прямо)))

  4. #44
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мкртчян
    Без углеводов полноценного питания в принципе быть не может Роль углеводов , а вот плохие углеводы запроста можно убрать, всякие неправильные сладости, белую муку и т.п.

    Про тонкости спортивного питания Питание при занятиях спортом

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #45
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Всем, кто стремится питаться экономнее и не хочет переплачивать за соевое молоко, очень советую делать домашнее соевое молоко или другие виды растительного молока (овсяное, ореховое и т.п.), рецептов которого у нас много в разделе Напитки.

    Например, 1л соевого молока Alpro стоит около 200руб.
    1кг соевых бобов - стоит максимум до 100руб.
    При этом на 1л домашнего молока уходит около 300г бобов - то есть, бобы, стоимостью 30руб.!
    При этом надо помнить такой момент, что бобы никуда не деваются - соевый жмых можно потом использовать в выпечку, обогащая её растительным белком.
    Так что получается, что молоко мы,к ак бы, бесплатно получаем - как побочный продукт от соевой окары (того самого жмыха).

    В общем, моё сегодняшнее открытие очень меня вдохновило
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #46

    По умолчанию

    Экономия понятно, что отличная. Вот только где бы найти эту сою. Кунжут я уже нашла для растительного молока, а вот мак нет
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  7. #47
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    mari_kyri, наверняка, в твоих краях есть какие-нибудь магазины вегетарианские - там соя запросто может оказаться. У нас её в магазинах типа Ашана, Метро или Перекрестка тоже не купить - только в специальных местах.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #48
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Недавно проанализировала своё меню - и пришла к выводу, что самые дорогие позиции в нём, это черный шоколад, орехи и алкоголь
    Уменьшила количество этих позиций в бюджете - и уже существенная экономия получилась. В любом случае, все эти "излишества" в больших количествах пользы организму не приносят - так что их уменьшение даже на пользу.

    Еще пересмотрела покупку замороженных овощей. Например, паприкаш и шампиньоны при готовке увариваются раза в 3-4. Получается, что на двоих кило паприкаша надо кинуть на сковородку, что бы достойный гарнир получился.
    Вместо шампиньонов решила покупать сушеные шиитаке - стоят они столько же, но зато совершенно не увариваются и в итоге получаются серьезно экономичнее замороженых грибов.
    Ну, и из тех овощей, которые мало увариваются, остаются брокколи, брюссельская капуста, стручковая зеленая фасоль и зеленый горошек.

    Кроме того, раньше я использовала в мясных блюдах из расчета 150-200г мяса на порцию, а теперь делю это количество на двоих. Опять-таки, порция мясных продуктов из расчета 100г на нос и есть самая физиологичная. Остальное добираю каким-то гарниром. Плюс, салаты, само собой.

    Еще перестала заезжать в "МЕТРО", поскольку сравнение чеков показало, что цены там на многие продукты даже выше чем в магазинах возле дома или в "Утконосе". Какой-то обман получается: приходится покупать упаковку продуктов, а цена при этом выше, чем при покупке одной банки продукта в любом другом магазине.


    В общем, путем небольших и незаметных для семейства изменений удалось снизить расходы на еду с 12тыс.рэ до 6тыс.рэ на нос (вот меньше у меня уже вряд ли получится). А питание при этом только выиграло: стало разнообразнее и физиологичнее.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #49
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Саша, ух ты! А я и не задумывалась насчет "МЕТРО".. Думала, что там все-таки дешевле должно быть. Огромное спасибо за такую информацию

  10. #50
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Даш, ты знаешь, я сама была очень удивлена.
    Так что теперь, несмотря на моё неприятие АШАНа, я всё-таки, туда езжу за продуктами. А какие-то овощи иногда заезжаю купить в Bila, недалеко от дома.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 19:13
  2. Советы при изготовлении домашних конфет
    от Strekoza в разделе Десерты I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2017, 22:53
  3. Лучшее время для тренировок
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 09:56
  4. Как поменялись наши привычки в еде на Монтиньяке?
    от Штучка в разделе Основы метода
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 23:53
  5. Заморозка или как сохранить время
    от Похудышка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 19:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •