Диета Монтиньяка для тех кому за 40 - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 115

Тема: Диета Монтиньяка для тех кому за 40

  1. #61
    Любопытствующий Аватар для klea
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    В смысле все-любые молочные продукты в слизь и камни?
    А как быть с рекомендациями употреблять пожилым людям больше молочных продуктов для профилактики остеопороза?
    Я не спорю, я хочу понять и составить свое меню - в рамках метода, не дорогое и чтобы продукты всегда можно было купить в ближайшем магазине.

  2. #62
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    klea, про слизь и камни - это вопрос к svt, сложно сказать, что имелось в виду и почему об этом именно в этой теме... У меня то, что она написала, вызывает смутные ассоциации с идеями восточной медицины (тибетской, что ли?) - там все продукты делятся на 4 группы, одна из которых вызывает накопление в организме слизи, другая - желчи и т.д. (точно не помню)

    А про молочные продукты - отвечу здесь
    Последний раз редактировалось Yulia; 16.07.2011 в 10:32.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #63
    Любопытствующий Аватар для klea
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ну, да это аюверда капха доша. Но там не рекомендуют употреблять молоко с фруктами, особенно с бананами, хлебом и рисом. Тогда в теле образуется плохая и страшная ама. А я люблю молочко с ржаной корочкой ))

  4. #64

    По умолчанию

    А разве ржаная корочка не хлеб?
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  5. #65
    Любопытствующий Аватар для klea
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Люблю. не значит ем. Все под контролем.

  6. #66

    По умолчанию

    Извини, акцент в прочитанном не туда поставила.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  7. #67
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Спасибо за тему, и полезна она уже лет с сорока. Из статьи Ковалькова на 2 странице для себя приняла основное - голодные и низкокалорийные диеты нам особенно противопоказаны, а вот упорядоченное питание, такое, как наше - то, что нужно. Стало в очередной раз как-то приятно, что все делаю правильно)

  8. #68

    По умолчанию

    Но все таки худеть до 63 после 40 лет прямо таки скажем , не разумно. Вы готовы после того, как сбросите этот мизер, держать его минимум 3 года? Только в этом случае организм запомнит вес, как свой. Каждая попыткуа похудения закладывает в вечную память клеток способность сопротивляться. Поэтому каждый последующий раз для похудения приходится прикладывать в два раза больше усилий. Организм мудр. :-) . после 45 лет при росте 168 самым разумным сохранить не выше 75.

    Не смотря на то, что все люди разные, однако всем без исключения с каждым разом худеть сложнее и сложнее, так как организм запоминает все.

    Но быть худой хочется , я вас понимаю. :-) :-) .

    Все возможно, если осторожно. Удачи

  9. #69
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Akiko, все правильно и точно, с весом в 75 кг только в корне не согласна. Много очень и для Маши и для меня (рост 173). 63 кг стоит у меня, как "желаемая" цифра, которая была достигнута, но не держится, даже при правильном питании, поэтому достигнуть опять я её не пытаюсь ( хотя желаю), понимаю, что это неразумно. Определила для себя не вылазить за 67кг. Так как мой вес постоянно колеблется +- 2кг, эта цифра меня и устраивает. Но действительно, чтобы вес не прибавлялся сейчас надо прикладывать усилия такие, которые прикладывают чтобы похудеть. По большому счету для меня это небольшие усилия. Правильное питание. Просто для некоторых остаться без картошки уже такая трагедия в жизни и они считают, что ущемляют себя в жизни капитально, это постоянно их раздражает и жить не дает. Да, с каждым разом худеть труднее и труднее, поэтому нам с Машей, находясь сейчас в нормальном для нас весе ( пусть даже нежелаемом, но нормальном) надо недопускать его увеличения.

    2 фаза

  10. #70
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я тоже не согласна с весом. Для одного человека - это нормальная цифра, а для другого - уже повышенный холестерин и сахар в крови. Часто бывает, что люди как раз худеют, что бы нормализовать биохимию крови. Так что тут надо смотреть на свой организм, какой вес правильный - 60 или 75. Плюс, важно иметь ввиду и соотношение мышц и жировой массы. Мышечная масса с возрастом тает и бывает так, что одни и те же 75 кг могут очень по разному влиять на организм, на здоровье и на внешний вид.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Диета по группе крови
    от Хитрость в разделе Здоровье
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 20:02
  2. Химическая диета Усамы Хамдий ( яичная)
    от Муха в разделе Здоровье
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 17:03
  3. Гречишные блины - диета или все таки не очень)))
    от Тина в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 20:19

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •