Диета Монтиньяка для тех кому за 40 - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 115

Тема: Диета Монтиньяка для тех кому за 40

  1. #21
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    То, что я напишу, выходит за рамки метода, как такового, но должно быть неотъемлемой частью жизни женщины Взрослого возраста. Я о заместительной гормональной терапии. То, что для цивилизованных стран давно уже норма, а на постсоветском пространстве делает только первые шаги. Проблема, конечно, и в недостаточном количестве грамотных специалистов гинекологов-эндокринологов, и в недостаточной информированности и в патологическом страхе перед словом гормоны.
    Но тем не менее, для того, чтобы сгладить всю ту неприятную симптоматику, которая описана в предыдущем посте, для того, чтобы все мероприятия по снижению веса, в конце-концов, были более эффективны, с определенного возраста необходимо принимать гормоны, которые уже недостаточно вырабатываются организмом. Естественно, по назначению квалифицированного специалиста, с учетом противопоказаний и под контролем анализов. Да, это хлопотно, но того стоит. И начинать нужно не тогда, когда уже бушует климакс, а заранее, в так называемой пременопаузе, которая может протекать еще бессимптомно, но гормоны уже начали снижаться. Поэтому, при достижении возраста "за..." каждая женщина должна периодически сдавать соответствующие анализы, дабы вовремя "подстелить соломку".
    А по поводу препаратов кальция, продуктов, содержащих кальций... К сожалению, если эстрагена мало, то кальций практически не усваивается, сколько бы вы его не принимали. Отсюда и проблема старшего возраста - остеопороз. Это не только переломы, но и "старческая осанка". Помните старческие согбенные спинки? Это оно. То есть, и для усвоения кальция нужны гормоны.
    Но, повторюсь, никакой самодеятельности!

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  2. #22

    По умолчанию

    В декабре мне потсавили диагноз-ранний климакс. Мне-42.
    Всё от психов..от сильнейших стрессовых ситуаций...но результат-остается результатом....Яичники инфантильные....и это произошло за пол-года...полгода назад Гинеколог-Эндокринолог говорила после УЗИ,что мне еще рожать и рожать...придатки как у девочки..
    А сейчас Эстраген на нуле (по последним анализам)...Приливы были страшные..не могла вести совещание..не могла рботать....ужасно!...и головные боли..поплз страшно вес....неуемный аппетит.....

    Прописали "Климонорм".

    Наконец вздохнула...исчезли приливы...стало нормальным настроение....грудь правда...она всегда беспокоила(ФКМастопатия)... теперь еще больше переживаю за нее...НО мне стало эмоционально комфортно и физически!...я вновь чувствую себя женщиной...и цвет лица, и глаза не слезятся...а блестят...я же очень молодая...я нравлюсь...какой климакс!!...ГЗТ- это нормально!
    Надо быть готовой к этому, понять и принять.....а я еще надеюсь,что все в жизни устаканится (и как сказала мой гин-эндокринолог..._ "мы тебя еще встрепенем")....может цикл еще и походит после курса климонорма...
    Нам без Эстрагенов-никуда!

    Девочки спасибо за открытие данной теме,хоть мне и 42..но меня это уже коснулось...
    Последний раз редактировалось FRIDA; 22.02.2010 в 13:45.

    Лена: Возраст-44,Рост-169
    Второе пришествие к Монти 10.01.2012


    Я рада, что вернулась к Вам! Но я ни на минуту и не забывала о Вас!

    Заходите в мой дневничок питания

  3. #23

    По умолчанию

    Ириша...я стобой! Лена..заглядывай..делись...м е 42..но проблема,к сожалению, такая же..

    Лена: Возраст-44,Рост-169
    Второе пришествие к Монти 10.01.2012


    Я рада, что вернулась к Вам! Но я ни на минуту и не забывала о Вас!

    Заходите в мой дневничок питания

  4. #24
    Любопытствующий Аватар для ИРИША58
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Поддержка это здорово!!! Спасибо всем!!! Внимательно прочитала все советы!!! Тут же полезла в интернет и прочитала про листовые овощи и кунжут . Интересно!! Хотя укроп, петрушка, капуста у меня в доме не переводятся!!! А вот кунжут - редкость!! Ведь его можно добавлять практически во все блюда!!! О гормоно заменяющей терапии - применяю "Климадинон уно"- и удобно ( 1 таблетка в день ) и самочувствие лучше- исчезает раздражительность и приливы!! А еще уже 4 года хожу на пилатес!! Как бы не уставала - 2 раза в неделю собираемся с подругами и идем вечером в зал!! ( в зале молодые девочки - даже прозвали нас- "Группа Здоровья") А с весом проблема- 89 при росте 168 - иногда в спортзале - подкатывает отчаяние - но надеюсь , что с Монти я выйду на хорошие параметры!!! Очень хочется похудеть - ну минимум на 10 кг.!!! Еще раз всем спасибо!!!

  5. #25

    По умолчанию

    Все-таки самое большое количесво кальция можно получить из сыра, в среднем 800 мг но 100 гр продукта, а сушеном базилике 2113 мг на 100 гр, но его много не съешь.

    Для сведения отсюда: рекомендуемая норма кальция 800 мг в день, для беременных и кормящих 900 мг.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  6. #26

    По умолчанию

    Ириша58,добрый день! Принимайте и меня в число пятидесятников. Мне,как и всем на сайте,тоже хочется похудеть(83.....65). Особых проблем (явных) со здоровьем не наблюдается.Вот уже гдето неделю все читаю,изучаю,конспектирую, окупаю нужный продукт. Пытаюсь питаться правильно. А как Ваши успехи?

  7. #27
    Любопытствующий Аватар для марина
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Украина г. Севастополь.
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте девочки !
    Меня зовут Марина мне 45 лет , для меня поднятая проблема очень близка .
    У меня двое взрослых детей и внуку 8 лет . Климакс ко мне пришел в 37 лет , я конечно его не приглашала . В нашей семье это передаётся по наследству .
    А очень хочется быть здоровой и красивой !

    На Монти с 1.04.2011
    Дорогу осилит идущий
    .

  8. #28

    По умолчанию

    Мариночка,
    хорошо,что можно тут поговорить обо всех этих проблемах.
    М не вот тоже уже с 40ка лет ставят ранний климакс. ВОт сижу на гормототерапии.Хочется хотя бы проимитировать еще немного,что ты живешь такой же полноценной жизнью с КД как у всех. И они,конечно, етсь эти КД...но увы искуственно назначенные...переживала...а сейчас на Климонорме себя прекрасно и полноценно чувствую. И даже опавшая от недостатка гормонов грудь- "встала" как у девочки, что получаю комплименты...Думаю, вместе, мы сила)) Заходите в гости!

    Лена: Возраст-44,Рост-169
    Второе пришествие к Монти 10.01.2012


    Я рада, что вернулась к Вам! Но я ни на минуту и не забывала о Вас!

    Заходите в мой дневничок питания

  9. #29
    Любопытствующий Аватар для марина
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Украина г. Севастополь.
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Хочу замуж , у каждого по разному всё происходит . Я как -то не очень заметила отсуствие КД . Не пришли они в один месяц , так больше их и не было . Не приливов , ни жара , вообще проблем не было .
    Может всё это впереди .
    Только вот многие по нервничают и худеют , а я наоборот . Как какой стресс , так я как на дрожжах раздуваюсь .
    А ты молодец , что подобрала правильное лечение .Главное что бы организму комфортно было .
    Очень приятно общаться с единомышенниками . Удачи.

    На Монти с 1.04.2011
    Дорогу осилит идущий
    .

  10. #30

    По умолчанию

    Девочки,здравствуйте!А я вот думаю,что может быть из-за климакса вес так нехотя уходит? Наверное надо проверить свой гормональный фон. Как вы считаете?

    Уходят килограммы без диет и драмы! :goodby:

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Диета по группе крови
    от Хитрость в разделе Здоровье
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 20:02
  2. Химическая диета Усамы Хамдий ( яичная)
    от Муха в разделе Здоровье
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 17:03
  3. Гречишные блины - диета или все таки не очень)))
    от Тина в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 20:19

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •