Диета по группе крови
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 112

Тема: Диета по группе крови

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию Диета по группе крови

    Сижу, читаю про эту диету... И в одном и том же тексте, буквально на одной странице нахожу вот это
    В чём себя надо себя ограничивать
    Не надо много есть круп, особенно это касается овсянки. Это касается и пшеничного хлеба. Но сюда не входит такая крупа, как гречка и бобовые. Их можно смело есть.
    И буквально ниже
    Что придётся полностью исключить
    Свежая капуста
    Бобовые
    Кукуруза
    Пшеница
    Цитрусовые
    Мороженое
    Сахар
    Маринады
    Картошка
    И это на всех сайтах!!!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.01.2010 в 10:58.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #2
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    А я вот сейчас вдруг вспомнила, что у меня брат (у него тоже 1+) прошел специальный анализ по группе крови. Вот из того, что помню - ему нельзя гречку, нельзя дрожии, нельзя баранину, можно индейку и почему-то можно сахар... Это, конечно, не весь список... но тоже странный набор... И вроде 1 группа крови
    Посмотрела ссылку Светы-Svetter показалась интересной вот эта фраза
    Исключение — хлеб из проростков пшеницы, которые при выпечке теряют глютен
    У нас есть такой... А вот зародыши - это тоже самое или нет? Просто если зародыши можно - у меня вообще нет проблем совместить монти с этой системой.
    Да и еще... в статье, которую читала я на английском есть понятие farmer - когда говорят о молочных продуктах ,которые разрешены... это может быть что-то наподобие творога?
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #3
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Анют-Хитрость, ты прям мысли мои прочитала по поводу хлопьев зародышей пшеницы, а хлеб тоже поищу по рецептам. Вот бы сошлось, так это ж хлопья + рж.отруби = красота!
    Светик, в том то и дело, что вес стоит!
    Последний раз редактировалось Мари; 28.01.2010 в 22:39.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  4. #4
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Девочки, может спельтой, мукой то бишь ее, заменить пшеницу.
    64.5...........54(в мечтах)

  5. #5
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Спельта и камут какие-то очень древние родственники пшеницы.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #6
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Вот чего откопала.
    Благодаря низкому содержанию клейковины, людям страдающим аллергией на глютен, возможно включать полбу в свою диету.
    Спельта (полба), выращенная в США, продается сегодня в России под торговым наименованием «камут», что вносит некоторую неразбериху. Спельта, полба и камут – разные названия одного и того же растения, не подвергавшегося скрещиванию с другими сортами, и сохранившего свои уникальные свойства.
    Так что выходит, что пшеницу лучше заменить на спельту.Вот только я не могу найти ее в крупяном виде.
    64.5...........54(в мечтах)

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talia Посмотреть сообщение
    Саша, так я про спельту уже давала выдержку. что там очень малое количество глютена
    Так дело же не в переносимости глютена, а в том, что согласно диете по группам крови пшеницу нельзя тем, у кого I группа. Значит, и спельту нельзя.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    девочки, у меня книга этой диеты имеется. там написано что для 1-й группы крови спельта (в скобках написано "вид пшеницы") является нейтральным продуктом. а вот пшеничная мука, отруби и зародыши и также овсянная крупа, мука и отруби под запретом.
    также грейпфрут является нейтральным, а вот апельсины и мандарины нельзя совсем.

    Анютка-Хитрость - удачи тебе в эксперименте. я буду наблюдать пока. надеюсь начать с пятницы, т к в четверг идем в ресторан и не хочу пурхаться там с ингредиентами.
    Последний раз редактировалось Овсянка; 01.02.2010 в 23:42.




    Наташа - 42 года, рост 152

  9. #9

    По умолчанию

    Наташа-Овсянка, можно посмотреть на официальном сайте Д Адамо, дан очень большой перечень продуктов, с подробным их описанием, но он на английском языке. Там и форум есть. Я читаю его через гуглевского переводчика, но не все понятно. Может кто английским языком хорошо владеет, хоть что-то в соответсвующей темке расскажет....
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  10. #10
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    В этой диете есть еще одно понятие - секретор или несекретор. Кратко секретор - это человек, у которого в слюне и других биологических жидкостях содержатся следы растворимых в воде А, В и О агглютиногенов, которые определяют присущую человеку группу крови. Д'Адамо объясняет это так (в вольной интерпритации)
    Этот статус является имунным фактором, т.е. какой у человека иммунитет. Так вот, несекреторы в значительно большей степени подвержены иммунным заболеваниям по сравнению с секретором, в особенности заболеваниям, спровоцированными инфекционными микроорганизмами. Несекреторы имеют повышенную склонность к диабету типа 1 и типа 2. Вобщем несекреторы чаще и серьезнее болеют, чем секреторы. Около 20% населения несекреторы. Так из-за этого статуса существуют различия в питании даже в рамках одной и той же группы крови.
    Т.е. например овсянка - для секретора нейтральный продукт, а для несекретора - вредный.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •