Диета по группе крови
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 112

Тема: Диета по группе крови

  1. #1
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию Диета по группе крови

    Сижу, читаю про эту диету... И в одном и том же тексте, буквально на одной странице нахожу вот это
    В чём себя надо себя ограничивать
    Не надо много есть круп, особенно это касается овсянки. Это касается и пшеничного хлеба. Но сюда не входит такая крупа, как гречка и бобовые. Их можно смело есть.
    И буквально ниже
    Что придётся полностью исключить
    Свежая капуста
    Бобовые
    Кукуруза
    Пшеница
    Цитрусовые
    Мороженое
    Сахар
    Маринады
    Картошка
    И это на всех сайтах!!!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.01.2010 в 10:58.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Давайте здесь обсуждать тонкости этого питания. :mig:

    Аня, противоречие, скорее всего, связано с неточностями перевода, как это часто бывает. Так что я тебе советую скачать книгу по этой теме на другом языке... Английском или итальянском :mig:
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.01.2010 в 11:17.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    смотрю иноязычные сайты. Итого к вышесказанному:

    для 1-ой группы крови
    - ведущим фактором набора веса является клейковина в зародышах пшеницы, т.е. пшеница + продукты из цельного зерна не допускаются
    - из мясных продуктов, в принципе разрешенных НЕ следует есть гусей, бекон, свинину
    - практически все морепродукты и рыба подходят. ИСКЛЮЧЕНИЯ: селедка (соленая), барракуда, сом (или зубатка), копченый лосось, икра, осьминоги, малюски
    - надо ограничивать употребление яиц и молочных продуктов. МОЖНО: масло, фету, козий сыр и соевую молочку. Все остальное НЕЛЬЗЯ

    - орехи в принципе лучше исключить. Если и можно, то только грецкие
    - с бобовыми этот тип справляется плохо. Но кое-что все-таки можно: адзуки фасоль, пинто (пятнистую), черно-глазку (черно-белую). НЕЛЬЗЯ: чечевицу совсем
    - из каш и круп: рис, гречку, амарант, просо и почему-то камут (?)
    - не стоит есть из овощей картошку и... баклажаны
    - не стоит есть грибы шиитаки
    - из фруктов НЕЛЬЗЯ: апельсины, клубнику, мандарины, чернику, ревень
    - НЕЛЬЗЯ кокосы и следовательно, кокосовую стружку
    - исключить: белый и черный перец, каперсы, корицу, мускатный орех, ваниль + кетчуп и майонез
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У меня, кажется, тоже I Группа .
    Камут нельзя - потому что это вид пшеницы, а пшеницу нельзя при I группе.
    С молочными продуктами понятно, но их нам уже и Монтиньяк ограничил дальше некуда.
    Картошку не едим, а на цитрусовые у меня аллергия.

    В общем, ничего особенно нового нет, а уж с Монти сочетать это, и подавно, проще некуда.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Меня больше смутило, что нельзя зародыши пшеницы и кокос... как-то половина вкусных десертов отсеялась для БЛ
    еще жаль что нельзя баклажаны, а уж о пряностях вообще ... они все мои любимые.
    Но на самом деле не так чтобы невозможно. По-крайней мере, можно попробовать месяц... если сдвиги будут, то продолжить, если нет, то оставить просто Монти
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #6

    По умолчанию

    Я с этой диетой пытаюсь хоть как-то разобраться на сайде дадамо, но плохо получается без знания языка, а лишь через гуглевского переводчика. Но поняла, что продукт либо однозначно запрещен для данной группы крови, либо нет/нейтрально, да/нейтрально.
    Меня диета интересует не в целях похудания,т.к она мною достигнута на Монти, но в целях здоровья. Некоторые продукты мне просто не подходят. У меня 1 группа крови. Чечевица - очень люблю чечевичный суп, но после него такой дискомфорт.
    То же самое с капустой.
    Овсянка для 1 группы - нет/нейтральна. Для меня видимо нейтрально, т.е ни пользы, ни вреда.
    Овсянка для 2 и 3 групп- полезна или нейтральна, для 4 полезна.Овсянка только для 1 группы может быть, а может и нет - продукт неполезный.
    Пшеница для меня очень не подходит, я знала это всегда, но вот осознать это и принять сложно. Пока исключила из своего рациона.
    Соевое молоко для меня по таблицам нет/нейтрально. Поняла, что оно мне вреда не делает.
    Думаю, просмотреть так все продукты, которые использую.

    Посмотрела про чернику- полезна всем группам крови. УРА !!!!
    Последний раз редактировалось svetter; 28.01.2010 в 20:14. Причина: дополнение
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  7. #7
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А меня что-то многое смущает
    - В первую очередь - отмена пшеничных зародышей и отрубей: я только обрадовалась, что можно сырники, хачапури, печенье...хоть и понемногу.
    - А СЫР!!! Это вообще немыслимо...
    - И с ужинами я так приспособилась: белая или красная фасоль ( другую у нас продаже не видела) с сырыми овощами и капля ЛМ - и БУ, и "не есть после 6-ти" соблюдается. С рыбой на ужин БУ как-то не складывается - не лезет сухая, обезжиренная ( треска какая-нибудь)...
    - Из овощей мне сейчас вообще доступны только капуста, морковь и редька 3х цветов. Про свеклу молчу - у вареной высокий ГИ, а сырую -
    Девочки, ну поделитесь опытом! Что-то я совсем запуталась... А худеть-то хочется!!!
    Последний раз редактировалось Мари; 28.01.2010 в 21:17.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  8. #8
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    svetter - Света,

    А расскажи, пожалуйста, поподробнее, как именно ты смотришь и определяешь, насколько тебе подходит? Ведь много продуктов просто любишь, которые по этим таблицам явно не подходят. Или вот как овсянка, что никак, ведь она в любом случае такая полезная для организма.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #9
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Девочки, уменя тоже 1 группа.Со Светой соглашусь. что надо судить по своим ощущениям. На цитрусовые - аллергия, (ощущения после них - вздутие желудка), что впрочем и с капустой (хотя как было жить зимой , да без квашеной капусты!).
    На овсянку тоже - не чувствую ничего. А вот свинину! - ну просто на амбразуру, люблю я ее! А вот баранину - просто выворачивает. Чечевица вроде хорошо идет...

    Давайте еще описывать ощущения, чтобы могли по схожим симптомам определять неподхождение для организма продуктов.А то может кто и не понимает, что говорит им их организма.
    64.5...........54(в мечтах)

  10. #10

    По умолчанию

    Ирина, после каких-то ( знала бы каких) продуктов испытываю дискомфорт. Вот и пытаюсь как-то эти продукты вычислить и исключить из своего рациона. А на которые подозрение - так они и по Д Адамо мне не подходят. А после овсянки у меня никаких неприятных ощущений вроде нет.
    ОВСЯНКА - всем подходит (согласно Д Адамо), за исключением некоторых людей ( не всех) с 1 группой крови.
    Мари, посмотри вот это. Думаю, что здесь хорошо написано. НЕ заморачивайся с группой крови, пока вес уходит, и самочувствие хорошее.

    Наталия, а как у тебя с помело? Этот фрукт тоже цитрусовый, и я его распробовала. Грейпфруты для всех групп крови подходят. Бывает ли на них аллергия? А чечевица разная бывает, как и фасоль разная
    Последний раз редактировалось Штучка; 28.01.2010 в 22:04.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •