Диета по группе крови - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 112

Тема: Диета по группе крови

  1. #71
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Аня, а вот интересно, те продукты, которые по результатам анализа нельзя твоему брату, совпадают ли с теми, что ему нельзя по группе крови? Может, спросишь, конечно, если он вспомнит, что ему запретили и какая у него группа крови? Было бы любопытно сравнить...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #72
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Юль, насколько я помню, у него не всегда перечень совпадает. У него 1+, помню, что нельзя свинину, нельзя глютено содержащие продукты.... остальное уточню
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #73

    По умолчанию

    У меня сейчас друзья худеют. Делают анализы на непереносимость (аллергия?) продуктов. Говорят, что диета по группе крови - пушкой по воробьям. Но у них много лишнего веса. И на начальном этапе сбрасывали очень хорошо. Сейчас уже медленнее. С другой стороны, это и не удивительно: им запретили сахар, муку, картошку, еще что-то... Ну, стандартный набор. Под тем или иным соусом это выводится из питания сразу в любой диете.



    Наташа, 167 см.

  4. #74
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ань, спасибо! Спроси, если будет несложно.
    Пока все совпадает: свинина и глютен как раз и по группе крови запрещены
    Интересно все же, насколько все-таки диета по группам крови имеет право на существование

    Наташа-tuska, вот почему и задаю такие вопросы – пушкой по воробьям или все-таки диета по группам крови работает.
    А можешь у своих друзей спросить (если они уже сделали анализы), какие продукты им разрешили-запретили и какие у них группы крови? Если не очень лениво, конечно. И еще интересно, где они это делали.
    А пищевая непереносимость и аллергия – не совсем одно и то же. Если интересно, вот здесь, на сайте клиники Волкова, немножко об этом.

    Девочки, если еще кто-то из вас делал анализы на пищевую непереносимость, давайте проведем небольшое расследование и поделимся друг с другом результатами.

    И про сами эти анализы на пищевую непереносимость тоже интересно - шарлатанство или нет? Одна моя знакомая, как услышала про Волкова, с апломбом заявила: «Да он же шарлатан, это всем известно». А мне вот неизвестно… А может, даже есть медики среди нас? Кто что думает?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #75

    По умолчанию

    Они сдавали анализы вот тут: http://www.aseni.ru/dieta_pod17.htm. Анализ на пищевую непереносимость. Но я поняла, что эта контора анализы куда-то возит, а не сама их обрабатывает (так что ли правильно сказать).
    Сдают раз в полгода. Каждый раз получают разный список. На сколько разный - не знаю. Детали, конечно же, уточню.



    Наташа, 167 см.

  6. #76

    По умолчанию

    Итак, результаты анализов на пищевую непереносимость никак не пересекаются с рекомендуемым питанием по группе крови. По крайней мере, в одном взятом случае. Более того, по словам очевидца, списки сильно меняются: то, что нельзя было год назад, сейчас разрешили. При попытке "слить" разрешенные продукты по двум спискам (текущий результат анализа на пищевую непереносимость и по группе крови) появилось предположение, что можно будет только воду. ))

    Может. у кого-то есть личный опыт на эту тему?



    Наташа, 167 см.

  7. #77
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Наташа, спасибо за информацию!

    Приходится признать, что непереносимость, по-видимому, вещь индивидуальная и диете по группее крови, может быть, не следует так уж доверять. Если доверять анализам... Вот официальная медицина их, например, не признает...
    Тот факт, что список запрещенных продуктов через какой-то длительный срок меняется, меня совсем не удивляет. Даже в случае с классической аллергией – она же может развиваться при частом контакте с продуктом. У меня так развилась в возрасте лет 12 аллергия на пшено: я смешивала корм для попугайчиков, где один из компонентов – пшено. Делала я это регулярно, а пшено, когда пересыпаешь, пылит. В результате я до сих пор пшенной каши есть не могу. А своей дочери я подарила аллергию на горчицу, увлекшись как-то салатом с большим количеством горчицы – делала его почти каждый день.
    Прочитала вот о таком журналистском расследовании. Привожу кусочек статьи (разоблачительной) о докторе Волкове. Не знаю, правда, насколько ей можно верить, могли ведь и придумать все это. Здесь полный текст.

    РАЗОБЛАЧЕНИЕ ФОКУСА
    Все предыдущие мнения кого-то могли и не убедить. В конце концов новаторы всегда жалуются на то, что их "зажимают" консерваторы.
    И тогда мы решили поставить свой эксперимент. Простой, как яичница. Мы вдруг поняли, что кто-то из уже побывавших у доктора Волкова просто должен сдать анализ второй раз! И все станет ясно.
    Если "сугубо индивидуальные" списки разрешенных и запрещенных продуктов у этого человека совпадут - значит, в методе хоть что-то есть. Ну а если нет - то это явное надувательство для толстяков с размерами одежды и кошельков XXL.
    Принести в жертву решили моего супруга. Он на диету еще сесть не успел, да и лишних килограммов у него больше, чем у Бакушинской, Хавкиной и Сапрыкиной, вместе взятых.
    Первый раз муж сдал анализ в конце октября. Мы спрятали бумажку с зелено-красным списком в сейф и записались на прием снова.
    Попасть на прием второй раз удалось только недели через три - очереди!
    Муж приволок второй "список Волкова", мы достали первый и... чуть сами не выпали в осадок, как те эритроциты: У НАС В РУКАХ БЫЛИ ДВА СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ СПИСКА!
    Еще три недели назад мой муж мог любовно смаковать куриную ножку и попивать кефир на ночь. А теперь и курица, и кефир с молоком были исключены как класс.
    Да что кефир! Сравните эти списки:
    Первый список (от 22.10.02)
    можно: яйцо, кисломолочные продукты, курица, свинина, огурец, крабы, капуста, горчица, пшеница, рожь, треска, оливки.
    нельзя: рис, баранина, судак, смородина, чай, кофе, мед, говядина, слива, фундук.
    Второй список (от 14.11.02)
    можно: рис, пшено, чай, кофе, мед, говядина, баранина, свинина,конина, оливки.
    нельзя: молоко (любое), огурец, курица, капуста (любая), крабы, овсяные хлопья, пшеница, дыня.
    Как видите, соблюдать две эти противоположные диеты невозможно.
    Потерянных 16 тысяч рублей было мучительно жаль. И мы с мужем пошли качать права в клинику.
    - Сдали анализ второй раз? - удивилась врач Хачатурова. - Да вы что? Как вам не стыдно! Мы к вам с чистым сердцем, а вы... Муж что, разведчик?
    - Просто полковник! А анализ сдали второй раз, потому что первый потеряли... Имеем право! - даже слегка растерялись мы. - Вы вот лучше объясните, почему анализы такие разные?
    - Нет, ну вы у нас первые такие клиенты! А результаты разные, потому что кровь у вашего мужа за три недели изменилась! Мало ли: что-то произошло в экологии, образе жизни...
    Мы точно знали, что ни атомного взрыва, ни стресса мой супруг за последний месяц не пережил.
    Поэтому продолжали допытываться:
    - Но если кровь так часто меняется и реагирует на что ни попадя, то, выходит, сдавать ее надо не раз в три месяца, как призывает доктор Волков, а каждый день. Чтоб наверняка знать, что есть завтра.
    Но это же абсурд! В вашей системе нет никакого толку...
    - Ну зачем так. Когда второй анализ делали, у нас свет гас - может, это как-то на результаты повлияло.
    - Да, но с нас деньги взяли, а что результаты могут быть неверны, не сказали. Выходит, муж должен был три месяца есть вредные продукты? И что нам теперь с этими списками делать?
    - Придерживаться второго. Он более верный, - уверила нас врач.
    Как мы потом выяснили, долгое время наш консультант работала простым терапевтом в больнице.
    А терапевту диетические заблуждения простительны. Вот только денег уж больно жалко. Одно утешает: наши 16 тысяч помогут другим сэкономить немало средств: ведь похожие списки можно взять в любой книге по диетологии. Без всяких анализов...
    Прав был старик Фрейд
    Мнение нашего испытателя Ольги Бакушинской:
    - На диете по доктору Волкову я сижу больше месяца. Здоровье у меня не улучшилось, но я похудела на 6 кг.
    Правда, похудела я все-таки не от метода Анатолия Волкова, а от метода Зигмунда Фрейда.
    Последний уверял, что пациент обязательно должен платить за лечение - и дорого. Иначе у него не будет стимула выполнять врачебные указания.
    Эта диета - одна из самых жесточайших, которые я применяла в своей жизни. Мне постоянно хочется мяса, сыра, картошки, ма-а-алюсенького кусочка колбасы и просто кушать. И если бы я не заплатила восемь тысяч, я бы сорвалась.
    За год я должна была принести в клинику Волкова тысячу долларов: ведь сдавать анализы необходимо еще через три, шесть и двенадцать месяцев.
    Честно скажу - я этого делать не буду. Я уже достаточно поучаствовала в росте благосостояния хитрого доктора. Считаю, что восемь тысяч я заплатила не за диету, а за науку.
    Окончательно убедилась в том, что легких способов похудеть не бывает.
    Способ есть только один.
    Собрать волю в кулак и не жрать. Не жрать. Не жрать.
    ОТ РЕДАКЦИИ
    Итак, наш опыт показал: диета с "индивидуальным" подбором продуктов по анализу крови - скорее всего, очередной миф. Но у многих остаются вопросы.
    Почему пациенты уверены, что ни одна прежняя диета не давала таких результатов?
    Почему не самые простодушные представители политэлиты готовы молиться на доктора Волкова?
    Да потому, что доктор Волков - не столько диетолог, сколько хороший психолог и пиар-технолог.
    Он пришел именно тогда, когда нужно: политикам в подражание президенту необходимо быть стройными, спортивными, здоровыми.
    Он пришел с тем, что нужно: "научно-передовым", элитным и потому дорогостоящим методом.
    На не престижной диете от гастроэнтеролога чиновник промучается ну максимум неделю.
    А если вы за свои 250 долларов оказываетесь в избранном круге "худеющих вместе с очень большими людьми", пожалуй, вы и удержитесь от пищевых соблазнов.
    Тем более если диета выстроена грамотно - а этого не отнять.
    И Бог бы с этой и массой других диет! В конце концов богатые клиенты получают то, за что платят, и именно потому, что платят.
    Но ведь ничто не приводит так к массовости, как стремление войти в круг избранных. Метод пошел в народ.
    А наши женщины беспощадны в своем стремлении к совершенству. И тащат в клиники последние деньги.
    Именно поэтому мы и рискнули дать им житейский совет: совсем необязательно худеть вместе со своим кошельком.
    Ольга ВАНДЫШЕВА, "Комсомольская правда"

    Чтоб все так изменилось за 3 недели при том, что человек ничего в своем питании не менял, это, конечно ерунда какая-то. Но, повторю, не знаю, верить ли этой истории. У меня она вызывает определенные сомнения. Девочки, что думаете?

    А что пищевая непереносимость, как явление, существует, у меня нет никаких сомнений.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #78
    Любопытствующий
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    4
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Итак, наш опыт показал: диета с "индивидуальным" подбором продуктов по анализу крови - скорее всего, очередной миф.
    И я так думаю.

  9. #79
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Пишу сюда, так как мы с Матрешкой решили теперь по группе крови худеть (конечно совместно с Монтиньяком, куда мы без него). Мы с ней одной крови: ты и я - III (+)
    Вот что я нашла в просторах интернета:
    Полезные продукты для людей с 3 группой крови
    Диета для третьей группы крови включает в себя употребление следующих продуктов:
    мясо: баранина, оленина, ягненок и мясо кроля;
    морепродукты: сардина, камбала, лосось, морской ангел, скумбрия, морской окунь, треска, щука и черная икра;
    молочные и кисломолочные продукты: козье молоко, кефир, йогурты, домашний сыр и творог, козий и овечий сыр;
    масла: оливковое;
    хлебобулочные изделия из рисовой и пшеничной муки;
    крупы и злаки: просо, рис, овес и спельта;
    бобовые: темные бобы, овощная фасоль, соя красная и лимская фасоль;
    овощи: баклажаны, свекла, цветная капуста, ямс, брюссельская капуста, желтый и зеленый перец;
    фрукты и ягоды: бананы, виноград, клюква, сливы, папайя и ананас;
    специи: хрен, кари, имбирь, петрушка и перец кайенский;
    напитки: зеленый чай, соки из винограда, клюквы и капусты, а также из ананаса и папайи;
    травяные чаи с добавлением шиповника, имбиря, солодки, шалфея и женьшеня.
    Нейтральные продукты для 3 группы крови
    Эти продукты необходимо свести к минимуму, так как они совершенно бесполезны для организма. Они не приносят ему вреда, но и пользы от них тоже нет никакой. Их употребление возможно, но лучше все же заменить их на полезные продукты.
    мясо: индейка, телятина, фазан, буйвол, говядина и печень;
    морепродукты: морской гребешок, сельдь, горбыль, кальмар, тунец, серебристый окунь, радужная форель, желтый окунь и полосатая зубатка;
    молочные и кисломолочные продукты: сливочное масло, соевое молоко и сыр, сыры твердых сортов, цельное молоко и сыворотка;
    масла и жиры: льняное масло и жир печени трески;
    семена и орехи: миндаль, грецкие орехи и орехи пекана;
    хлебобулочные изделия из ржаного шрота и овсяных отрубей, а также соевый хлеб и хлеб из спельты;
    бобовые: белая фасоль, зеленый горошек, бобы «фава», медные и красные бобы, кормовые бобы и фасоль лущильных сортов;
    овощи: шпинат, редька японская, фенхель, цукини, белый горох, брюква, имбирь, все типы лука и листовые овощи;
    фрукты и ягоды: манго, груши, дыни, смородина, киви, вишня, голубика, мандарины, манго, черника, инжир, изюм, грейпфрут и абрикосы;
    напитки: черный чай, соки из абрикос, цитрусов и овощей, белое и красное вино, кофе и пиво;
    Вредные продукты для 3 группы крови
    Придерживаясь диеты для 3 группы крови, продукты эти необходимо полностью исключить. Они не только негативно влияют на состояние здоровья, но еще способствуют накоплению жировых клеток и отложению токсинов. К таки продуктам относятся:
    мясо: курица, свинина, утка, гусь, перепелка и куропатка;
    морепродукты: морская щука, морская черепаха, угорь, речной рак, омар, краб, копченый лосось, мидии, креветки и другие моллюски;
    молочные и кисломолочные продукты: мороженное, голубой и плавленый сыр;
    масла: растительное, кунжутное, хлопковое, арахисовое и кукурузное;
    семена и орехи: кедровые орехи, семена мака, орехи и ореховые пасты, семена подсолнечника;
    хлебобулочные изделия приготовленные из пшеничной и ржаной муки с добавление дрожжей;
    крупы и злаки: кукуруза, рожь, ячмень, гречиха, пшеница и щирица;
    бобовые: чечевица, бараний горох, лучистая фасоль, угловая фасоль, коровий горох, черные бобы и пятнистая фасоль;
    овощи: тыква пепо, соя, артишок, редька, маслины, топинамбур и томаты;
    фрукты и ягоды: хурма, гранаты, кокос, ревень и карамболь;
    специи: ячменный солод, перец черный молотый, белый перец, корица, экстракт миндаля и душистый перец;
    соусы: кетчуп;
    напитки: томатные соки, газированные напитки и напитки с добавлением перегнанного спирта;
    травяные чаи с добавлением хмеля, алоэ, горечавки и красного клевера.

    Не сильно поняла что там с бобовыми, но в целом жить можно.

    2 фаза

  10. #80

    По умолчанию

    че-то я сомневаюсь в своей группе крови - хоть беги и перепроверяй.. вот все фрукты, что заявлены в моей группе, дают мне сразу офигительный привес
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •