Диета по группе крови - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 112

Тема: Диета по группе крови

  1. #51
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    девочки, автор диеты говорит, что продукты из красной колонки - это яд, из нейтральной - еда, из зеленой - лекарство.
    Талия - я начала покупать козье молоко, раньше опасалась думала пахнет оно, но попробовав будучи у подруги в гостях поняла, что оно по вкусу и запаху совсем не отличается от коровьего. хотя сыр козий мне не нравится. уж очень сильный вкус у него.
    лично мне особенно трудно отказаться от капусты.




    Наташа - 42 года, рост 152

  2. #52
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Овсянка, Наташ, так есть козьи и овечьи сыры, которые не пахнут, даже вкус с трудом улавливается.Можно же их пробовать в магазине.Из того, что есть у нас - называется Том козий, может это так и на английском, очень трудно так посоветовать.Этот сыр твердый и белый, а еще нашла какай-то овечий(по-моему) с крупинками, как пармезан, вот только название забыла...Так что сыры можно найти, лишь бы цель была!
    Я исключаю несколько продуктов- написала в дневничке.Потом может еще чего.НО свинину оставлю на раз в неделю .
    64.5...........54(в мечтах)

  3. #53
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Талия, обязательно посмотрю твердый козий сыр. еще мне можно моцареллу и фету, но я их не очень. надо как-то в салат хоть добавлять.
    девочки, кстати там еще естьрекомендации относительно пищевых добавок и витаминов для каждой группы.
    я себе уже прикупила боярышник, эхинацею, расторопшу и китайскую траву "гуанькай". думаю начну с понедельника.




    Наташа - 42 года, рост 152

  4. #54
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Наташ, а моцареллу можно настоящую, буффало,т.е. буйволочную, в ней больше кальция.И не пахнет она по-моему.
    Я начала уже с сегодняшнего дня.Убрала еще помидоры.
    64.5...........54(в мечтах)

  5. #55
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Разговор о вредных веществах перешел в соответствующую тему.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #56
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talia Посмотреть сообщение
    Саша, так я про спельту уже давала выдержку. что там очень малое количество глютена
    Так дело же не в переносимости глютена, а в том, что согласно диете по группам крови пшеницу нельзя тем, у кого I группа. Значит, и спельту нельзя.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #57
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    девочки, у меня книга этой диеты имеется. там написано что для 1-й группы крови спельта (в скобках написано "вид пшеницы") является нейтральным продуктом. а вот пшеничная мука, отруби и зародыши и также овсянная крупа, мука и отруби под запретом.
    также грейпфрут является нейтральным, а вот апельсины и мандарины нельзя совсем.

    Анютка-Хитрость - удачи тебе в эксперименте. я буду наблюдать пока. надеюсь начать с пятницы, т к в четверг идем в ресторан и не хочу пурхаться там с ингредиентами.
    Последний раз редактировалось Овсянка; 01.02.2010 в 22:42.




    Наташа - 42 года, рост 152

  8. #58

    По умолчанию

    Наташа-Овсянка, можно посмотреть на официальном сайте Д Адамо, дан очень большой перечень продуктов, с подробным их описанием, но он на английском языке. Там и форум есть. Я читаю его через гуглевского переводчика, но не все понятно. Может кто английским языком хорошо владеет, хоть что-то в соответсвующей темке расскажет....
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  9. #59
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    В этой диете есть еще одно понятие - секретор или несекретор. Кратко секретор - это человек, у которого в слюне и других биологических жидкостях содержатся следы растворимых в воде А, В и О агглютиногенов, которые определяют присущую человеку группу крови. Д'Адамо объясняет это так (в вольной интерпритации)
    Этот статус является имунным фактором, т.е. какой у человека иммунитет. Так вот, несекреторы в значительно большей степени подвержены иммунным заболеваниям по сравнению с секретором, в особенности заболеваниям, спровоцированными инфекционными микроорганизмами. Несекреторы имеют повышенную склонность к диабету типа 1 и типа 2. Вобщем несекреторы чаще и серьезнее болеют, чем секреторы. Около 20% населения несекреторы. Так из-за этого статуса существуют различия в питании даже в рамках одной и той же группы крови.
    Т.е. например овсянка - для секретора нейтральный продукт, а для несекретора - вредный.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  10. #60
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Света, а что тебя конкретно интересует??? а то там много всякой инфо, я все перевести не в состоянии, а вот если конкретной вопрос - то попытаюсь.
    Анют, я решила себя считать секретором и не заморачиваться. хотя можно сделать соответстсвующий анализ - но это для особо дотошных.
    Талия, давай делись своим рецептом приготовления артишоков, а то они как выяснилось для меня самые полезные. спрашиваю тебя потому что к нам их свежеми привозят из Израиля. я пока что пробовала только консервированные в масле для анти-пасти.
    Последний раз редактировалось Овсянка; 01.02.2010 в 22:16.




    Наташа - 42 года, рост 152

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •