Диета по группе крови - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 112

Тема: Диета по группе крови

  1. #41
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    да это точно. клуб "тормозов" уже сам образовался. просто не хочется как бы особенно выделяться, т к новый народ почитав нас быстро слиняет с сайта. а на самом деле у нас просто свои особенности организма которые на монти не очень резво реагируют.
    кстати тестировать каждый продукт по отдельности - хорошая идея. у меня просто организованности не хватает для эксперимента. думаю лучше брать 2 недели вместо одной чтобы наверняка.




    Наташа - 42 года, рост 152

  2. #42
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ой, девы, и я с вами в клуб.
    Анют, а как ты вычислила пшеницу, какая-то реакция?
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  3. #43
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Овсянка Посмотреть сообщение
    да это точно. клуб "тормозов" уже сам образовался. просто не хочется как бы особенно выделяться, т к новый народ почитав нас быстро слиняет с сайта
    Если какая-то система не даёт результатов, значит, надо подстроить её под себя, использовать более индивидуальный подход.
    Монтиньяк предупреждает о том, что есть люди (особенно женского пола), которые его методу тяжело поддаются.
    И что теперь, сидеть сложа руки? Нет, конечно, надо пытаться делать что-то еще, метод гибкий и его можно видоизменять с учетом требований своего организма.

    И форум наш посвящен не только Методу Монтиньяка, но и, вообще, здоровому образу жизни. Все рецепты из исключительно полезных продуктов - они подойдут для любого человека, следящего за своим питанием.
    Так что, я надеюсь, что форум интересен всем ЗОЖ-овцам.:mig
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #44
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Мари, да я по жизни ее вычислила. Мне категорически нельзя есть хлеб, пироги и прочее...Я тут же набираю вес. Я даже шучу- "у меня приятельница ест булки, а поправляюсь я и я смотрю на булки, и уже знаю в каком месте она у меня отложиться" . А еще вспомнила, что очень-очень долго не ела никакие бобовые (в меня их невозможно было запихнуть), кроме зеленого дачного горошка, который случался ровно раз в год. Шампиньонов тогда не было, а ели обычные дачные грибы... Но вот сыр любила всегда, а творог ела с трудом. Так что... думаю, что исключаю пшеницу, бобовые полностью. Творог чуть-чуть оставляю (так же как йогурт) ... меньше, чем разрешает Монти, но не исключаю совсем. И пока не буду исключать сыр. Ну, и ввожу мясо... Посмотрим, как пойдет дело
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #45
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Анют, мясо вводи граммов по 50 - в организме потихоньку вырождается микрофлора, помогающая переваривать продукты, которые мы долго не едим. Так что поначалу может быть дискомфортно (многие списывают это на принципиальный вред мяса, но в такой реакции организма виноват именно меняющийся состав микрофлоры).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #46

    По умолчанию

    Аня-Хитрость, не понравилась мне статья злобствующего дилетанта, даже мне далекой от медицины и диетологии, видно, как слабы доводы пишущего. Похоже, что и он "академик региональной академии". Словесный понос и ничего существенного. Не может быть, потому, что не может быть. За диету не заступаюсь, т.к. ничего о ней толком не знаю, но здравый смысл мне говорит, что что-то в ней есть. Вопрос в том: Что?
    И естественно белки в кровь напрямую не поступают, НО вот отсюда :

    "Группа крови АВ0 играет важную роль в иммунной системе человека. Несмотря на то, что в общей сложности ученые выделяют около 300 различных эритроцитарных антигенов (и столько же независимых друг от друга систем определения групп крови у людей), все же самой важной остается система АВ0, так как ее действие простирается за пределы красных кровяных телец. Групповые антигены системы АВ0 могут находится не только в эритроцитах, но также и в различных тканях и жидкостях организма человека. Так антигены системы АВ0 были обнаружены на поверхности слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, в желудочном соке, на белых кровяных клетках, а также на клетках органов репродуктивногй системы. Подавляющее большинство антигенов других систем классификации крови, в том числе широко известный резус-фактор, обнаруживается только на эритроцитах и больше нигде. Кроме этого, антитела АВ0 обладают наиболее выраженными агглютиногенными свойствами. Интересно отметить и тот факт, что в отличии от большинства антител, вырабатывающихся в организме и требующих особого сигнала к началу их выработки (таким сигналом может быть, например, инфекция или вакцинация), антитела к антигенам групп крови вырабатываются автоматически. Выработка антител начинается сразу после появления ребенка на свет, а к четырехмесячному возрасту их уровень уже почти такой же, как у взрослого человека. Ученые предполагают, что увеличение выработки антител становится результатом воздействия молекул сахаров-антигенов сходных по строению с антигенами системы АВ0, содержащимися в продуктах питания или внесенных с различными микроорганизмами. Наличие групповых антигенов системы АВ0 на поверхности слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и желудочном соке позволяет сделать предположение о различие в нормофлоре желудочно-кишечного тракта для людей с различными группами крови, которая, как уже отмечалось выше, играет весьма существенную роль в процессах метаболизма белков, жиров, углеводов, нуклеиновых, желчных кислот и холестерина, в водно-электролитном обмене, всасывании кальция, железа, витамина Д и в выработке значительного количества ферментов (протеазы, липазы, амилазы, целлюлазы и др.)".
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  7. #47

    По умолчанию

    А куда новый народ слиняет? Какой форум еще может дать столько полезной информации и руководств к действию. Это я от любопытства спрашиваю, но хотелось бы на том форуме побывать, может чего умненького подсмотрю. С миру по нитке... Я на многие форумы заглядывала, но увы... НЕсколько кулинарных рецептов только прихватизировала.
    Сколько диет существует, где здоровье на первом месте, а похудение в нагрузку к оздоровлению прилагается? (Это я так Монти для себя сформулировала) О гликемическом индексе заговорили, всвязи с диабетом.
    Уверена, что тем кто на Монти, это ужасное заболевание не грозит. Уже по одной этой причине стоит с Монти познакомиться поближе.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  8. #48
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Света, спасибо за статью.теперь более понятна может быть и этот подход.Но я бы скорее продукты в красной колонке, которые нельзя, озаглавила как продукты, к которым нужно особо присмотреться.т.к. на некоторые из них человек может очень нормально реагировать. а другой- отрицательно.Короче - все индивидуально!
    64.5...........54(в мечтах)

  9. #49
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Талия, ну так попробуй! Посмотри, как отреагирует организм, если исключить продукты из красной колонки. :mig:
    А я сегодня почему-то решила купить арахис.. .а он из красной колонки
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  10. #50
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Аня,я исключила уже достаточно давно несколько продуктов(но ооочень редко их пробую, на зуьок , все-таки) - капусту белокачанную, арахис, баклажаны, цитрусовые, кешью. От молока совсем не могу даже представить как избавиться, очень люблю кофе с молоком, да и какао.А может молоко без лактозы попробовать покупать.Надо посмотреть что в нем есть, а то оно стоит даже не в холодильнике. Пошла смотреть, что еще могу *отдать* из красной колонки.
    64.5...........54(в мечтах)

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •