Диета по группе крови - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 112

Тема: Диета по группе крови

  1. #101
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Я пока что только в амазоне нашла бесплатную вводную книженцию на немецком. А так усё

  2. #102
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мне кажется, что последний вариант - дополненный и пересмотренный, это самый верный вариант. В Амазон .

    Немного почитала про него - похоже, что это попытка создать первый аутоиммунный протокол. Но в связи с нехваткой исследовательской базы, судя по всему, были использованы только типы крови.
    Мне кажется, что эти идеи гораздо лучше развились и получили научное подтверждение в палео-питании и , еще более, в аутоиммунных протоколах. И результаты применения их от группы крови не зависят. Глютен, лектины - вызывают проблемы в независимости от группы крови - здесь гораздо больше всего переплетено.

    Но если есть желание изучить предмет, то мне кажется, вышеуказанная книга - была бы лучшим началом.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 07.11.2017 в 14:59.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #103
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    А я вот на Ozone на русском языке (другого не знаю) наверное это одно и тоже. Но и скачала книгу "Питер Д'Адамо – 4 группы крови – 4 образа жизни" (кому надо в личку пишите)
    Мне кажется, что эти идеи гораздо лучше развились и получили научное подтверждение в палео-питании и , еще более, в аутоиммунных протоколах. И результаты применения их от группы крови не зависят. Глютен, лектины - вызывают проблемы в независимости от группы крови - здесь гораздо больше всего переплетено.
    это понятно, но как то палео-питание мне пока не нравится, уж там какое то совсем первобытное все, все таки человечество шагнуло вперед в приготовлении и обработке пищи....пусть это будет следующим этапом.

    2 фаза

  4. #104
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Всё не так страшно в палео питании -фактически только глютенсодержащее нельзя и обработанные промышленным способом продукты А так даже молочку и псевдо-злаки (гречка, квиноа ...) и то некоторые авторы считают возможным включать в зависимости от индивидуальных реакций.
    Так что разницы особой с обычным питанием нет. Скорее, это просто традиционное питание, минус глютен и всякие откровенные паршивости вроде омега-6 растительных масел и кукурузной курицы.

    Но в любом случае, если тема питания по группам крови интересна, то почему бы её не изучить? Знания лишними не бывают. Другой вопрос, что использовать лучше нормальные источники - а то у нас и с переводами Монтиньяка много ерунды встречалось.

    Вся надежда на Матрёшку - как англоязычную Прочтёт самую правильную инфу и поделится
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #105
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Последняя книга на ОЗОН тоже только на английском языке. Думаю, что перевода нет пока. Но если кто читает на английском, то на Амазоне.ком она в два раза дешевле получается. И скачать можно мгновенно через приложение Киндл читать (у меня все книги электронные).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #106
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В этой публикации ссылаются на такой список продуктов для каждой группы крови - в перечне литературы у них там Адамо перечислен.

    Ссылка на файл pdf
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #107
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Заказала книгу Адамо на русском языке в Читай-городе. http://bookree.org/loader/img.php?di...7ec&file=1.png

  8. #108
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    tr10597, Таня, ну ты прочла книгу то "Питер Д'Адамо – 4 группы крови – 4 образа жизни"? Ты мне главное скажи: как понять, кто мы, секректоры или несекректоры? У меня какая то ассоциация из "Бегущий по лезвию" там были репликанты и люди. Так кто же я? Вот нашла себе развлечение

    2 фаза

  9. #109
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Ага, прочла. Спасибо тебе. Я погуглила и практически сразу вылезли предложения сделать тест. Даже, вроде, можно им выслать что-то, наверное, на ватную палочку поплевать, что ли. Меня другое насторожило - по всем ссылкам на эту тему упоминается товарищ Адамо. Такое впечатление, что это вообще не медицинский термин. Как бы он его не сам придумал, чтоб деньги стричь. А результат достигается подбрасыванием монетки в соответствии с приведенными им же самим %. Не знаю. Может, я и сгущаю. Надо будет вечером у мамы спросить, слышала ли она про такое. Как врач-спец по лабораторной медицине должна знать, если это не шарлатанство.
    Да, но мораль такая - самой не узнать разве что ты почитаешь про их отличия и признаки и как-то сама обнаружишь, что ты скорее тот тип, что, к примеру, сгущенку обожает, а картошку нет. Или наоборот

    - - - Обновленный - - -

    Нашла на немецкоязычной страничке по этому питанию, что "пока не знаешь, кто ты, питайся как секретор". Но это, опять же, может быть обусловлено статистикой, а не тем, что это и тем, и тем подходит

    - - - Обновленный - - -

    Там же пишут, что можно сделать у врача "Lewis-Test (EDTA-Test)". Значит, видимо, не шарлатанство

    - - - Обновленный - - -

    Таак, новая фишка доктора д'Адамо - GenoTyping-питание сейчас нет времени о нем читать, но идея мне нравится. Все ближе подходим к индивидуальной реакции организма на отдельные продукты, аллергиям и прочим приколам. Ню-ню. И наверняка есть фирмы, берущие за такие тесты кучу денег. Тут уже задумаешься, не сдавать ли прямо доктору д'Адамо, хоть какая-то гарантия, что не полные аферисты результаты всем под копирку раздают

    - - - Обновленный - - -

    Так, уже и книга есть "питание по генотипу". Светик, может, ты и ее так же быстро и просто найдешь? обещают, что генотип можно там не только пл анализу днк определить, но и более-менее внешним признакам. И якобы в сочетании с рекомендациями для группы крови эффект умопомрачительный. Во многих статьях на тему натыкаюсь на упоминание какого-то исследования Стенфордского университета, согласно которому питание по генотипам позволило сбросить в 2.5 больше веса, чем контрольная группа на низкокаллорийке
    Последний раз редактировалось tr10597; 08.11.2017 в 10:41.

  10. #110

    По умолчанию

    так это наша Ксю делает такой тест, кажется.. или это по другому называется? причем в России делаю и врачи дают грамотные консультации..
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •