Книги о Методе Монтиньяка
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Книги о Методе Монтиньяка

  1. #1
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию Книги о Методе Монтиньяка

    Хочу еще мяукнуть по поводу старого Монти. Я начинала по книге 1999 года издания, в которой был запрет в 1-й фазе на шоко, орехи - это да, но и на бобовые с жирами. У меня это засело в голове. Я до сих пор очень-очень редко ем бобовые с жирами. Понимаю, что живем по таблице, раз индекс позволяет, значит....Но ничего с собой сделать не могу, всегда помню о % содержания крахмала в них.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  2. #2

    По умолчанию

    А в первой редакции Монти был очень строг.На 1 ой фазе алкоголь,шоколад и продукты отмеченные * были запрещены.Варёная морковь и свекла-это раньше было табу.И фрукты все строго до 35 ГИ.Да,чего там говорить,у свежего зелёного горошка был ГИ 40.Я похожа на человека,который видел Ленина. Об этой книге сейчас никто,наверное, и не помнит.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.01.2010 в 10:36.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  3. #3
    catherine
    Guest

    По умолчанию Книги Мишеля Монтиняка

    Купила я нигу Метод Монтиньяка для женщин. И надо сказать он мне сам ее посоветовал на сайте, она была дороже чем другая (( но новая, в смысле издание 2006 года, кажется. И вот она пришла. Надо отдать должное что очень очнеь красивая. Все рецепты с потрясающими фотографиями.. но методу посвящено всего я не знаю страниц10. и то в основном картинки. Но это не написано что в дополнение в его методу, а подразумевается что можно эту книгу иметь как основную (( Жалко... а еще купила дев книги его рецептов. Если что найду и это не будет разочарованием, то переведу и помещу на сайте

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
    А в первой редакции Монти был очень строг.На 1 ой фазе алкоголь,шоколад и продукты отмеченные * были запрещены.Варёная морковь и свекла-это раньше было табу.И фрукты все строго до 35 ГИ.Да,чего там говорить,у свежего зелёного горошка был ГИ 40.
    Ну, многие по этим книгам худели. Но только дело не в строгости, а в том что многих данных не было. Ведь исследования постоянно проводят.
    Так что раньше Метод Монтиньяка был не строже - в нём , просто, было много пробелов, которые сейчас восполнены.

    Скажем, раньше не было ничего известно о разной фруктозе, а также не было такого строгого отношения к продуктам из коровьего молока.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Думаю, что книги Монтиньяка имеет смысл обсудить в "Основах метода" :mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вышла новая книга - написанная совместно Мишелем и Сибилль Монтиньяк. Пока только на французском языке.
    Maigrir avec la méthode Montignac pour les nuls Michel Montignac et Sybille Montignac , I издание, 2010.

    Напомню, что у Сибилль Монтиньяк есть кабинет в Париже, а также свой блог и форум.
    Форум платный и создан для пациентов Сибилль Монтиньяк, тем не менее, всем он доступен в режиме чтения. Часть обсуждаемых вопросов оказывается у нас в теме "Ответы на наши вопросы..."
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    scorpion509, старые издания книг Монтиньяка лучше не перечитывать (особенно, если это русскоязычное издание), в них много ошибочной информации.
    Сейчас уже известно, что на I Фазе можно кушать любых морских гадов.:mig:
    Пожалуйста, помогите: а где можно найти новые издания книг Монтиньяка? Можно на английском.
    Я на Монтиньяке лет 10 уже, периодически почему-то толстею и возвращаюсь в фазу 1. Подозреваю, что какие-то ошибки постоянно допускаю - например, у вас на форуме прочитала, что сыр, оказывается, не весь хорош, и не в любом количестве, а я-то на него усиленно налегаю, как Монтиньяк раньше советовал. Про ваш форум услышала недавно и обнаружила, что за это время все изменилось: теперь в БУ можно рыбу (на пару), морепродукты (интересно, любые ли?) и даже, вроде, куриную грудку без кожи, и белок яйца (?). Если так, то это же совсем другая жизнь!
    Очень бы хотелось где-нибудь в одном месте это все прочитать! Книги, которые у вас выложены там, где про основы метода - это, вроде, старые...

  8. #8
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    На официальном сайте разные книжки на разных языках, год издания там тоже указан.

    У нас на сайте да, ты совершенно права, выложены старые книжки. Вся информаия какая есть, выложена на нашем сайте в "Основах метода", в частности темы "Ответы с официального сайта" и "85 ответов и вопросов"

    По поводу ошибок - заводи дневник, пиши подробно все, посмотрим, какие ошибки ты делаешь.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #9
    Любопытствующий Аватар для Michael
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    По поводу новых версий диеты - не надо забывать что собственный опыт он не менее важен. Я например худею только когда ем продукты с Ги до 35 ( т.е. как в первом варианте ) и нововведения на меня почему-то не действуют, вес останавливается или вообще растет. Прошло время пока разобрался. А так с 98 до 82 уже дошел

  10. #10
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Michael, так новых версий диеты нет никаких Монтиньяк никогда не советовал есть только продукты с ГИ до 35, за исключением каких-то особых случаев, когда обычным способом вес не снижается. Даже в самой первой книге Монтиньяка были разрешены продукты до ГИ =50 .
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 07:13
  2. Часто задаваемые вопросы по Методу Монтиньяка
    от Штучка в разделе Основы метода
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 18.09.2023, 18:09
  3. Книги
    от Alexa_Alexa в разделе Культурная программа
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 21:20
  4. 85 вопросов о методе Монтиньяка
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 16:03

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •