Пылесосы
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Пылесосы

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Пылесосы

    Недавно несколько моих друзей стали счастливыми облодателями роботов-пылесосов.
    То есть, это настоящая мечат домохозяйки: не нужно пылесосить самостоятельно, нужно, просто, запрограммировать робота, что бы он пылесосил, например, ежедневно по будням, когда никого нет дома!

    Эта мега-машинка сама обходит неровности, аккуратненько пылесосит всю квартиру, а потом возвращается к аккумулятору для подзарядки.
    В общем, мои друзья рады до безобразия - говорят, что всё чистенько, да еще и начинают "очеловечивать" маленького помощника, сравнивают его с домашними питомцами :mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2

    По умолчанию Робот-пылесос

    Хочу написать оду нашему очередному питомцу: пылесосик, робот-пылесосик Roomba 532.

    У нас двое животных: кот с мягкой шерстью, которая собирается комками и путешествует по квартире, как перекати-поле, и собака, которая просто сыпет мелкой шерсть. Этот пылесос для нас просто спасение... Я его запускаю каждый и день и теперь у нас всегда чисто! Раньше на второй день уже шерсть везде летала...
    Конечно, он не заменит генеральную уборку, но в квартире получается все время в общем-то чисто. ))) Муж еще поднял чуть-чуть диваны - и теперь он пылесосит там, куда и шваброй было сложно добраться. ))



    Наташа, 167 см.

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Оду можно писать и в уже существующей теме :mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4

    По умолчанию

    ой, я не заметила... )) сорри. )



    Наташа, 167 см.

  5. #5
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    хм, а если в доме есть лестница, он с нее навернется?



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, ходить же он не умеет teetj Только катается по полу - так что лестница для него непреодолимое препятствие.
    Но можно ему поставить ограничители (они, кажется, в комплекте идут), которые не дадут ему пересечь определенную границу.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Я там у себя в дневничке затронула тему о пылесосном фитнесе. А здесь хочу расхвалить свой пылесос.
    Еще когда мы жили на Украине, и решался вопрос покупки пылесоса, я, как любительница всяких новинок, была настроена на покупку пылесоса только с водяным фильтром.
    Доктор, как и подобает мужчинам, был более консервативным в этом вопросе и предлагал самые разные классические варианты. Тем более, с водным фильтром и стоил на порядок выше. Мы долго перепирались по этому вопросу, и в один прекрасный выходной Доктор сказал: "Посмотри, я сделаю сейчас уборку и ты увидишь, что ни один пылесос так не справится как я." (у нас тогда еще было четкое распределение обязанностей - моя кухня, его уборка - теперь-то все по-другому. Дом весь в моей компетенции). Доктор вылизал всю квартиру до блеска. (жили мы тогда в новой однокомнатной квартире с паркетом, почти без мебели).
    Но я так хотела пылесос с водным фильтром, что на следующий день взяла просто деньги и поехала на склад за этим чудом техники. Надо сказать, что жили мы в Киеве в ареале больницы, на краю леса, где была песчанная почва. У нас была собака сеттер, с которой естественно в этот лес мы ходили гулять.
    Привезя пылесос домой, мне не терпелось попробовать. И я затеяла уборку. Смысл пылесоса с водным фильтром - в специальную емкость наливается вода (сса 2 л), и из сосущего шланга все нечистоты поступают в эту воду, чистый без пыли воздух из которой потом отводится через специальную щель-отверстие. Каково же было мое удивление, когда после уборки (напоминаю, накануне квартира была до блеска вычищенна) я открыла емкость с водой и увидела там натуральное тесто, только черного цвета!!!!!
    С этой минуты я стала страстной поклонницей такого пылесоса и никакие другие модели не признаю как класс. Переезжая в другую страну, я собрала с собой всего два чемодана. Как ни грустно, но пылесос остался в Киеве у родных. Но!!!! Как только я приехала в Чехию, первой покупкой был пылесос с водным фильтром. Которым пользуюсь уже 6 год и не могу нахвалиться.
    Да, он громоздкий, да его надо мыть после каждой уборки. Но такого качества уборки, а главное абсолютно непыльного изпользованного воздуха (у него еще есть гепа-фильтр вдобавок) не найдете ни в одном другом пылесосе. Оба раза у меня была модель моющая - ковры, квартира после ремонта, собачьи "радости" (шарсть, огрызки палок, распотрашенные игрушки), разлитая вода, стружка, крупа - все берет с удовольствием и добавки еще просит))
    Вот, выглядит как рекламный отзыв. Но правда, пылесосу не нарадуюсь.
    Через месяц будем переезжать в новую кваритру, смотрим на автоматический пылесос, но лишь как дополнение к уже существующему...
    Последний раз редактировалось jezulatko; 01.06.2011 в 15:45.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А модель-то какая у тебя?

    Я вот о роботе-пылесосе мечтаю, о котором выше писали. Только у меня в квартире ему не развернуться - пространства нет, всё заставлено.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Первый у меня был Thomas, а теперь у меня Liv Aqufilter.

    Робот я так думаю, тоже вскорости появится, только вот все раздумываю, как он будет справляться с шерстью. Да и волосы с меня иногда падают, а они длинные. Тут недавно была презентация этих роботов. Так мальчик- консультант честно признался, что они могут на колесики свои наматывать длинную шерсть или волосы. Т.е. надо внимательно за ним следить и чистить именно ходовую часть.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  10. #10
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ирин, я как раз читала отзывы от людей-владельцев роботов - пылесосов, что от шерсти просто спасение они, особенно кошатники восторгались, что раньше надо было столько времени тратить и каждый день пылесосить эту шерсть, а теперь приходишь домой, а там чистота, остается только пару раз в неделю пройтись собственноручно по углам, куда робот не достает.

    Но вообще я так понимаю, работают они все же отлично в больших домах (Америке ), где много пространства и элеменарно пылесошенье занимает кучу времени на такой территории.

    В небольшой заставленной квартирке, конечно, такому роботу делать нечего, так как все равно будешь сама по углам ходить пылесосить.
    Последний раз редактировалось Штучка; 01.06.2011 в 17:05.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •