Матрасы и кровати
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Матрасы и кровати

  1. #1
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Матрасы и кровати

    Нам нужно поменять матрас, опыта в этом дела ноль! Что делать? С чего начать? Как выбирать? Обязательно ли менять и кровать тоже, если меняешь матрас? Есть ли смысл в ортопедическом матрасе? В общем совсем потерялась, у кого есть опыт, пожалуйста поделитесь!!!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #2
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Алис, мы, когда поняли, что я не могу спать на японском тоненьком фютоне, обратились вот сюда

    Основу кровати не меняли. Просто заменили фютон на нормальный по жесткости матрас. Из особенностей: у него есть летняя и зимняя стороны, но мы забываем переворачивать. Все ткани и наполнители - натуральные. Стоил он порядка 1000 евро, но зато у меня сразу перестали косточки позвоночника стираться, и сон улучшился.

    Посмотрела: в Страсбурге тоже есть этот магазин.
    Последний раз редактировалось Petitenat; 04.04.2013 в 22:22.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  3. #3
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв)))), магазин такой знаю, но там ведь столько всяких нюансов , и материал, то ли мусс, то ли пружины... Кстати, прочитала, что зимняя-летняя стороны - это коммерческая завлекалочка, потому что зимняя сторона из натуральной шерсти, а шерсть зимой греет, а летом охлаждает))). Еще есть 100% латекс ? Или просто не заморачиваться, купить что-то натуральное и дорогое?
    Наташ, а сколько у вас уже этот матрас?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #4
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Уже лет шесть. И думаю, лет двадцать прослужит, как минимум.
    К сожалению, никакой дополнительной инфо не могу вспомнить.

    Как можно на латексе спать даже не представляю!
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  5. #5
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Шесть лет - это уже хорошо!!! Про латекс я не знаю..., на вид, как обычный матрас, а написано, что латекс, чудеса)))). Решили с мужем сходить в магаз, на который ты ссылку дала, может, попадется консультант хороший, вот мы его и расспросим)))
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  6. #6
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Попрыгайте на них, полежите! Кроме того, матрас можно купить, и если что не так, вернуть через некий гарантийный срок (не помню, какой, то ли две недели, то ли месяц).
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  7. #7
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Здорово))))). Будем прыгать и лежать)))). И классно, что можно вернуть!!! Я думала матрас, как белье, не подлежит возврату.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А у нас 5 лет уже матрас MAgniflex (итальянская, кажется, фирма). И на точно таком же спит мама половина - он ей служит уже лет 7-8.
    Отлично держит форму - классная штука! Я раньше ничего подобного не видела У половина спина - слабое место, так что он принципиально хотел хороший матрас.
    Мы взяли модель "мерино" - двустороннюю. Летняя сторона - тканевая, а зимняя - шерстяная. Это, с одной стороны, помогает теплообмену в разные времена года, а с другой стороны , служит напоминанием о том, что раз в 6 месяцев матрас нужно переворачивать, что бы дольше был как новенький.

    PS Сон на таких матрасах - идеальный! Я везде теперь скучаю по своей кровати
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 05.04.2013 в 16:50.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Девочки, вот я вижу, что у вас сплошные эмоции)))), то есть вы довольны матрасами и точка! А выбрать-то как? Что там внутри должно быть? Характеристики какие??? Я просто приду в магаз, посижу, полежу и там и тут..., мн кажется с первого раза они все хорошие ))). А как узнать, что один лучше другого? Потому что цены очень сильно различаются!!! Хочется не переплачивать, но купить что-то реально хорошее!!!
    Саш, а вы реально его каждые полгода переворачиваете? Он такой толстый у вас! Тяжелый?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •