Пылесосы - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Пылесосы

  1. #11
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Квартира новая ожидается 74 кв.м, и мебели у нас практически нет и, надеюсь, не будет. Мы сторонники минимализма. Кухня в новой квартире уже стоит, она на ножках, поэтому туда запросто может робот въехать. Все другие комнаты пока пустые и покупки предполагаются лишь самые необходимые - кровать, книжный шкаф, письменный стол уже есть. Никаких тумбочек, табуреточек - я люблю пространство. Потолки 4 метра, светлый интерьер.
    А с шерстью действительно проблема. С кокеров вроде и не падает сильно, но через день-два после уборки под мебелью собираются такие пушистые комочки.... Поэтому я себе каждодневный пылесосо-фитнес и запланировала... Раньше все шваброй собирала каждый день, но с пылесосом больше возни, соотвественно, и энергозатрат.
    Еще интересно, как собака на робот будет реагировать Наверняка, будет хотеть с ним поиграть...



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #12
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Думаю, со временем привыкнет к железному новому члену семьи В общем что я хотела сказать, что я читала гораздо больше положительных отзывов о роботе-пылесосе, так как сама одно время задумывалась на эту тему. Ну, и по лестницам (кому акуально) он тоже, конечно, не умеет. То есть надо программу выставлять или на первый этаж или на второй.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #13
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Ну, нам пока лестницы не грозят. А тут робот тоже все расхваливают.
    Будем думать... У нас все покупки проходят сложную систему семейного обдумывания, это только я могу головой в омут, а Доктор должен со всех сторон обсосать проблему)))) Хотя этот робот - больше его идея. Большие дети, большие игрушки. Поэтому мне остатется только поддакивать и придавать все больше хороших отзывов



    Отвоевываю достигнутые результаты

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Но вообще я так понимаю, работают они все же отлично в больших домах (Америке ), где много пространства и элеменарно пылесошенье занимает кучу времени на такой территории.

    В небольшой заставленной квартирке, конечно, такому роботу делать нечего, так как все равно будешь сама по углам ходить пылесосить.
    Ну, у меня у одних друзей квартира метров 80 , у других - метров 40-50. У тех и других роботы-пылессосы прекрасно работают и люди не нарадуются
    У меня вот такая штука невозможна, потому что кругом стулья, спортинвентарь какой-то - захламление в общем
    Еще один момент: самый кайф выставлять у пылесоса расписание уборки, что б он ежедневно в рабочее время катался, пока дома никого нет. Естественно, если квартира на охране с датчиками движения, то такой вариант отпадает тоже.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Saint-Die-des-Vosges, France
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Девочки, обладатели робота Румбы, у кого были проблемы с его первоначальной зарядкой? Выдает ошибку 5, перезагружали уже 2 раза как и написано в интсрукции, а толку... Может что не так делаю? Боюсь, отправлять все назад придется..

    Короче отправился наш пылесос обратно, ждем новый
    Последний раз редактировалось Nikanilia; 03.09.2012 в 16:54.

  6. #16
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Кто о чем, а я о пылесосах. Робот так и остался в теории, дурацкие пороги в нашей квартире, длинная шерсть собаки и другие причины пока не дали его купить. Но шерсть меня реально начинает задалбывать. Нормальным пылесосом пройдешься по всей квартире, вроде из всех уголков все заберешь. Но уже на следующий день - по углам собираются катыши шерстяные!!! Тем более, квартира вся в белом, а катышы - черные
    И собаку уже постригла, и чешу ее регулярно. Все равно шерсть от нее всюду!
    Вот подумываю о ручном пылесосе, чтобы утречком быстренько прошелся по самым проблемным местам, сполоснул контейнер - и вот, опять все чисто. Кто-нибудь пользуется такой штукой?
    Я смотрю, что у нас тут представлено. Смущает одно - время работы 15-20 мин, а заряжается до 20 часов!!! Это у них особенность такая или все-такие существуют модели с лучшим соотношением время работы - время зарядки? И насколько мощные эти помощники? Хотя у меня шерсть - практически невесомая субстанция.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ооо, знакомая проблема - у меня от котяры везде шерсть Буду ждать отзывов о пылесосах - я бы тоже подумала над таким приобретением, а то большую бандуру ворочать по квартире терпеть ненавижу.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18

    По умолчанию

    Ира, а ну ка еще раз похвались своим водным пылесосом - дай ссылочку на твою подель,, тока не на чешском,я пока этот язык не осилила,, мне срочно надо, а то завтра ( пока Пасхальыне скидки) надо бежать и покупать,,у меня тоже покрытие 100% шерстяное, персикового цвета - задолбалась наша девчушка с ним,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  9. #19
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Кто о чем, а я о пылесосах. Робот так и остался в теории, дурацкие пороги в нашей квартире, длинная шерсть собаки и другие причины пока не дали его купить. Но шерсть меня реально начинает задалбывать. Нормальным пылесосом пройдешься по всей квартире, вроде из всех уголков все заберешь. Но уже на следующий день - по углам собираются катыши шерстяные!!! Тем более, квартира вся в белом, а катышы - черные
    Ир, вот в этой теме написала о возможном решении проблемы с шерстью (правда, на полу только)
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #20
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию



    Матрешка, вот такой у меня пылесос с водым фильтром.
    Юля, пошла читать, мне как раз шерсть больше всего на полу мешает.



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •