Кокосовая стружка, мука, молоко, сливки - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 205

Тема: Кокосовая стружка, мука, молоко, сливки

  1. #31
    Новичок Аватар для Kate
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Срок годности указан, но мало ли после вскрытия банки оно хранится ограниченное время...Вроде про это ничего не сказано,так что надеюсь на продолжительный срок хранения
    Написано хранить при комнатной температуре,хотя даже в магазине оно продается в холодильнике...Поэтому задалась вопросом)

    Кстати, открыла для себя потрясающий вкус кофе с кокосовым молоком: в горячий кофе добавляю примерно 1 ч.л. молока, затем взбиваю специальным вспенивателем молока (у меня из Икеи)-получается очень нежный сливочный вкус с нотками кокоса и воздушной пенкой сверху Для меня идеально начинать утро с такого напитка

  2. #32
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Kate, пока банка запечатана - можно хранить и при комнатной температуре, а вот открытую необходимо хранить тольков холодильнике и употребить желательно в течение 3-4 дней, поскольку в открытых продуктах, даже в холодильнике, очень легко развиваются бактерии.
    Еще лучше молоко перелить в стеклянную чистую банку, которая плотно закрывается (что бы металл из жестянки не начал окисляться под действием кислорода).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #33
    Новичок Аватар для Kate
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    А все-таки как часто можно кокосовое молоко, если в нем одновременно и жиры и углеводы?(вопрос про конкретное с таким составом: Белки : 3.1 г. Жиры : 2.3 г. Углеводы : 4.5 г)
    Как я понимаю, можно только при обязательном разбавлении и только в БУПП?

  4. #34
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Если содержание жиров до 1,5%-2%, то такие продукты мы употребляем в белково-углеводные приемы пищи (йогурты, например, или мясо куриных грудок и т.п.).
    Если считаешь, что жирность 2,3% многова-та, то разбавляй кокосовое молоко или другим растительным молоком или водой.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #35
    Новичок Аватар для Kate
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Мне очень понравилось кокосовое молоко и я планирую в основном им заменять коровье. В поисках нежирного молока нашла вот это. Пишут жирность менее 2%.
    Состав: 37% мякоть кокоса, 37% вода, 25% кокосовый сок, 1% фруктоза, 0,2% лимонный сок, 0,01% карбонат кальция
    Смущает эта фруктоза...Или ее слишком мало и можно не учитывать даже при регулярном потреблении?

  6. #36
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Kate, там фруктозы немного , так что можно не обращать внимание.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #37
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Кстати, о кокосовом молокое. Обнаружилось сухое кокосовое молоко... вот интересно, может это тоже вариант
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  8. #38
    Новичок Аватар для Kate
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Хитрость , тоже думала об этом варианте, но там написано жирность 27%. Как-то сомнительно какое количество жидкости и на сколько ложек молока нужно развести,чтобы получить меньше 2%?
    И еще в заголовке только заметила Coconut milk extract and maltodextrin (у последнего ГИ=95)

  9. #39
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Kate, так. В 100 гр твоего молока 27 гр жира. 2 гр жира будут содержаться в 7,4 грамма сухого молока. То есть, чтобы получить 2%-ное жидкое молоко, ты должна взять 93,6 гр воды, добавить 7,4 гр сухого молока и получится 100 гр 2%-ного молока. :mig: Думаю, разумнее округлить. Математики, я права?

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  10. #40
    Новичок Аватар для Kate
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Какой-то неоднозначный продукт это кокосовое молоко...
    Я покупала в супермаркете, где сверху наклеена этикетка на рус. языке и содержание жиров в составе указано 2,3%.
    Сегодня купила такую же банку на рынке, марка Aroy-D с таким же рисунком, но на обратной стороне наклеена другая этикетка на рус. яз. без указания БЖУ. Отодрав эту этикетку, я нашла состав на немец. языке:
    kokosmilch 55% (fettgehalt (что значит содержание жира)-17-19%), wasser, E224

    Насколько я помню, на том молоке, которое я покупала до этого на банке были только иероглифы,т.е. никакого англ. и нем. языка и в составе не было консерванта Е224.Но в составе было так же указано: кокосовое молоко 55%, вода.

    Вопрос! Может ли в одинаково выглядящих банках,где в составе фигурируют одни и те же 55% кокосового молока быть разное содержание жира??
    Последний раз редактировалось Kate; 04.04.2010 в 21:09.

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Золотое молоко
    от Alexa_Alexa в разделе Напитки I
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 22:47
  2. Соя, соевая мука, тофу
    от Strekoza в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 375
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 22:54
  3. Статья: Соевое молоко
    от Alexa_Alexa в разделе Напитки I
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 17:20
  4. Гречневая крупа, мука, макароны
    от Asstilba в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 19:15
  5. Статья: Быстрое ореховое молоко
    от Asstilba в разделе Напитки I
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 06:56

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •