Кокосовая стружка, мука, молоко, сливки - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 205

Тема: Кокосовая стружка, мука, молоко, сливки

  1. #101
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Наипоследнейший ответ по поводу кокосового молока - ТЫРК.
    Вердикт: едим его в БЛ приемы пищи...но и про БУ приемы пищи есть ответ Сибилль Монтиньяк.
    Такое чувство, что в идеале кокосовое молоко сочетать с овощами и нежирным белком - что бы и жиров больше не было, и углеводов со средним ГИ.
    В общем, есть БУ, есть БЛ, а есть "кокосовый" прием пищи
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 26.05.2011 в 21:40.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #102
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ну вот, похоже, так... Умотали уже они этими ответами!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #103
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На форуме Сибилль Монтиньяк мне написали, что кокосовое масло состоит из средних цепочек триглециридов, которые про запас не откладываются (откладываются с трудом). Меня эта инфа заинтересовала и я нашла вот какую любопытную инфу:

    Кокосовое масло (MCTs)
    Кокосовое масло состоит из средних цепочек триглицеридов (Medium ChainTriglycerides - MCTs). Средние цепочки триглицеридов не хранятся в клетках в виде жира, а сразу после поступления в организм используется исключительно для производства энергии, подобно углеводам, но без запуска инсулинового ответа. Следовательно, они не циркулируют в крови, как другие жиры. По этой причине они не обеспечивают жиром жировые клетки и не способствуют увеличению веса.
    Входит в разряд полезных, диетических здоровых жиров. Способствует поддержанию здоровья сердечнососудистой системы, регулирует обмен жиров и даёт ощущение сытости. Чувство насыщения дают жиры, содержащие средние цепи триглицеридов (MCTs), а не длинные цепи триглицеридов (LCTs).
    Кокосовое масло (средняя цепочка триглицеридов) содержит меньше калорий, чем все другие жиры. Его преимущество в контроле и регуляции веса обусловлено, главным образом, влиянием на метаболизм. Это связано с настолько быстрым его сгоранием, что организм успешно использует его в качестве непосредственного источника топлива, а не хранит в «запасниках» внутри жировых клеток.
    Простое изменение типов масел, используемых в приготовлении пищи (а это простой шаг) может привести к резкому сокращению жира и изменению веса тела, который можно постоянно поддерживать на нормальном уровне. Многочисленные исследования, связанные с кокосовым маслом (MCTs), доказали уникальность и универсальность, а также то, что оно может быть включено в самые различные рационы питания и является знаковым в любых диетических программах.
    В ходе одного из клинических испытаний на контрольных группах был получен доказательный результат эффективности применения кокосового масла. В течение 44 дней одной группе испытуемых предлагалась диета с добавлением жиров с длинными цепями триглицеридов, тогда как второй группе предлагались продукты, содержащие исключительно средние цепи триглицеридов кокосового масла. В итоге контрольные анализы показали, что во второй опытной группе не только не произошло накопления жира в клетках организма, но объем депонированного жира уменьшился на 60%.
    В ходе этого же исследования было установлено, что процесс сжигания депонированного жира происходит в течение 24 часов после приема пищи, содержащие средние цепи кокосового масла. Таким образом авторы исследований подтвердили высочайший пролонгированный эффект масла, содержащего средние цепи триглицеридов.
    Так что, судя по всему, кокосовое молоко не такой уж неоднозначный продукт - раз жиры из него не подпитывают жировые клетки.

    И много разной инфы на английском языке. Например здесь. Даже пишут, что кокосовое масло увеличивает метаболизм и снижает процент жира в теле. Есть и кокосовые диеты уже - для лечения ожирения.
    Важно: речь идет о неочищенном кокосовом масле virgin!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 01.06.2011 в 20:42.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #104
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я уже писала несколько раз в этой теме, что неочищенное кокосовое масло - это такой невероятный аромат и вкус, просто божественный, если оно качественное и правильное. Хотя стоит тоже весьма дорого. А вот в супермаркетах у нас продаеся, видимо, очищенное, стоит копейки, вкуса и запаха особо нет. Интересно, насколько в нем что-то осталось и бехзопасно есть То я бы с удовольствием его бы в выпечке БЛ использовала бы.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #105
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А в кокосовом молоке ведь кокосовое же масло? Может, если масла в нем такие хорошие, то его-таки можно в БУ?

    P.S. Уже увидела этот последний ответ с официального сайта...
    Последний раз редактировалось Yulia; 02.06.2011 в 00:16.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #106
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Интересно, насколько в нем что-то осталось и бехзопасно есть
    Если масло как-то изменено, то пользы в нём мало. Я читала о том, что , якобы, дешёвое кокосовое масло каким-то образом обрабатывают и оно, чуть ли, не трансгенным становится. Но вменяемое объяснение мне не попадалось.
    Неочищенное масло, конечно, вкусно пахнет кокосом - только дорогое. Я такое масло попробую в Арома-Зон заказать - у них, более менее, сносная цена на него.
    Что касается кокосового молока, то в нём, конечно, те же самые жиры, что и в кокосовом масле. Другой вопрос, что молоко из консервной банки, вряд ли, к полезным продуктам можно отнести. Думаю, что идеальный вариант - это самостоятельное приготовление кокосового молока из стружки или кокосов.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #107

    По умолчанию

    Девочки, по-поводу кокосовой стружки, у нас в Одессе вся, которую я видела, имеет в составе соли серы, будьте внимательны,- это опасный накапливающийся яд, лучше, действительно, делать самому всё, вот только подскажите, имеющие опыт, как без труда расколоть этот орех?

  8. #108
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    На орехе есть три глазка, они довольно мягкие, надо в них чем-то острым тюкнуть - гвоздем толстым или отверткой, стукнув сверху молотком, вылить жидкость, а потом просто расколоть, молотком, например. Ничего сложного.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #109

    По умолчанию

    Я так делала, но он у меня не раскололся, поэтому спрашиваю. Ну, буду пытаться ещё, спасибо.

  10. #110
    Увлеченный Аватар для VeraCherry
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    получается, кокосовой стружкой можно перекусить, например?) часто я поздно ложусь, и кофеек с парой ч.л. кокоски очень помогает =)
    Ленивый перфекционист.
    ---------------------------------------------

    1 этап повторно с 04.01.2018
    41 год, рост 162. Мой дневник

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Золотое молоко
    от Alexa_Alexa в разделе Напитки I
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 22:47
  2. Соя, соевая мука, тофу
    от Strekoza в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 375
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 22:54
  3. Статья: Соевое молоко
    от Alexa_Alexa в разделе Напитки I
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 17:20
  4. Гречневая крупа, мука, макароны
    от Asstilba в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 19:15
  5. Статья: Быстрое ореховое молоко
    от Asstilba в разделе Напитки I
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 06:56

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •