БАД - растительные масла, Омега 3,6,9 - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 71 по 77 из 77

Тема: БАД - растительные масла, Омега 3,6,9

  1. #71
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Yulia, лить масло в большом количестве ни к чему И , опять же, лучше разнообразить.

    Что касается насыщенных жиров, в принципе, то они бывают очень разными. Сейчас признано, что замусоривает наши сосуды и вредит здоровью пальмитиновая жирная кислота.
    Вот составы кокосового масла и пальмового - из мякоти плодов и из семян - из нашей темы "Масла и жиры в кулинарии":

    Насыщенные жиры кокосового масла: лауриновая (50.01%), миристиновая (19.29%), пальмитиновая (8.80%), каприловая (6.26%), стеариновая (3.20%)
    Насыщенные жиры масла мякоти пальмы:пальмитиновая кислота 40 – 50%, стеариновая кислота 4 – 7%
    Насыщенные жиры ядропальмового масла: капроновая кислота <0.8%, каприловая кислота 3 – 8%, каприновая кислота 3-7%, лауриновая кислота 47-51%, миристиновая кислота 15 – 20%, пальмитиновая кислота 6,5 – 11%, пальмитолеиновая кислота <0.3%, стеариновая кислота 1,5 – 3%


    Как видим, наибольшее количество пальмитиновой кислоты в пальмовом масле из мякоти плодов - до 50%. А именно это масло в основном используется в промышленности. Мало того, я даже думаю, что для повышения кулинарных свойств и твердости из такого масла могут удалять часть других жирных кислот, повышая тем самым еще больше процентное содержание пальмитиновой кислоты.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #72
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саш, спасибо! Про вредность именно пальмитиновой кислоты я не знала, тогда все понятно!

    А почему я масло в еду добавляю - так постоянно ж везде натыкаешься на рекомендации съедать не меньше пары ст. ложек растительных масел. Вот, например, и у нас в теме о пользе жиров:
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Суточная потребность в ПНЖК составляет 2-6 г, которые содержится в 25-30 г пищевого растительного масла. От суточной калорийности рациона на них должно приходится 6-7% энергии.
    А жирную рыбу я ем не каждый день, все остальное в моем меню - без жира практически совсем. Да и потом, сколько ж той рыбы надо съесть, чтоб наесть 30 г жира? Считаете, что я перебарщиваю с маслами? Типа лучше есть орехи, рыбу и т.д.?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #73
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Юль, ну, честно, нету ответа на этот вопрос.
    Во-первых, масло должно быть хорошим: свежайшим, непрогоркшим - в идеале, с антиоксидантами вроде витамина Е в составе (как у многих ореховых масел).
    Во-вторых, масла лучше использовать разные: в салат что-то одно (тыква, грецкий орех, кедровое...), в выпечку - что-то другое (то же кокосовое).
    В-третьих, часть масел можно заменить орехами...и тут начинается следующая эпопея. Орехи, особенно чищенные, тоже прогоркают! Мало того, их активно жрут червяки и крысы, поэтому их обрабатывают от паразитов. То есть, в идеале, орехи должны быть не только свежими, но и органическими (как мы уже знаем о сухофруктах, например). В противном случае, не очень понятно, больше пользы или больше вреда эти орехи принесут. Я на IHerb стараюсь органические орехи заказывать при случае - но, разумеется, не на каждый день, так никаких денег не хватит.
    Рыба , опять же, где её взять, что б она дикая была, а не выращенная? В выращенной именно в жире вся гадость канцерогенная скапливается - её жир лучше не есть, наоборот. А дикую где взять? Лосося и форель морскую я давненько не видела, что б дикие были.

    В общем, выход один: разнообразие и, по возможности, выбор самого свежего и самого экологичного. Как со всем, что нас окружает. И при этом нам никто не даст 100% гарантии, что это убережёт нас от каких-то неприятностей со здоровьем. Всё ж так слооооожно, так не тоооочно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #74
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ух ты! А я не знала, что в выращенном рыбьем жире много гадости!!! Значит лучше, все же, брать форель выращенную, там меньше жира . Сейчас посмотрела рыбий жир, который я пью в капсулах, он из морской рыбы и то хорошо!!! А морская форель и лосось у нас есть в магазинах, только купить ее я никак не могу себя заставить, цена от 25 евро за кг .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #75
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я, кстати, тоже не знала - про гадость... Думала, просто у выращенной не такой замечательный состав жира, не те соотношения омег, да и все... Пойду куплю скумбрию и засолю - вот наш ответ Чемберлену! Она вроде дикая... или в ней тоже какой-то подвох? Не исключено
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #76
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Саш, спасибо! Про вредность именно пальмитиновой кислоты я не знала, тогда все понятно!
    Пальмитиновая и миристиновая, если еще точнее, но на пальмитиновую обычно больше наезжают.
    Можешь почитать совместный доклад ВОЗ и FAO США - на 157 странице начинается сводная таблица, там по разным аспектам питания и образа жизни расписано (как-нибудь переведу для форума - ВОЗ это, все-таки, существующая на сегодняшний момент основа основ в сфере ЗОЖа)
    PS Справедливости ради: всякие "омеги" указаны как снижающие риск сердечно-сосудистых заболеваний факторы.

    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    А морская форель и лосось у нас есть в магазинах, только купить ее я никак не могу себя заставить, цена от 25 евро за кг .
    Вот -вот. Непонятно , что вреднее для нервов и сердечно-сосудистой системы: жир неправильный слопать или столько денег отдать
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 10.04.2013 в 14:43.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #77
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Черного тмина масло
    /Nigella sativa/


    Также это растение называют: калинджи, чернушка посевная.

    Английское название: Blackseed oil
    Цвет: желто-зеленый
    Аромат и вкус: выраженый, горьковатый, с сильным вкусом тмина

    Жирно-кислотный состав в %
    Полиненасыщенные жирные кислоты: линолевая - около 56%
    Мононенасыщенные жирные кислоты : олеиновая- 24-25%
    Насыщенные жирные кислоты: пальмитиновая 12%, стеариновая - около 4%

    Химический состав и полезные свойства:
    Масло очень высоко ценится за свои лечебные качества. Известна цитата, припысываемая пророку Магомету : "Масло тмина лечит всё, кроме смерти".
    Содержит эфирное масло (0,20%) , основные компоненты которого тимокинон (25,6%) и пара-цимен (37,5%) обладают иммуностимулирующим, антисептическим и противо-воспалительным действием.
    Тимокинон (Thymoquinone) является антиоксидантом, подавляющим формирование простогландидов, обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами.
    Тимокинон обладает желчегонным действием, а также способствует метаболизму жиров в организме и выводу токсинов.
    Это вещество также помогает расширению бронхов (бронходиалитический эффект), поэтому обладает защитным действием против приступов астмы.
    Тимокинон подавляет секрецию гистаминов в организме так, что его действие сравнимо с действием кортизона, который обычно применяют в терапии аллергических заболеваний.
    Нигеллин: главный горький компонент, стимулирующий пищеварительную систему и кишечник.
    Нигеллон: также обладает бронходиалитическим и антигистаминным действием, кроме того, он снимает спазмы и обладает согревающим действием
    Мелатин: сапонин, обладает сильным антипаразитарным и очищаюшим действием.
    При употреблении в пищу, сапонин мелатин способствует лучшему усвоению нутриентов, он повышает секрецию.
    Мелатин также является отхаркивающим веществом, очищает бронхи и способствует быстрому отхождению мокроты.
    Вместе с нигеллином мелатин обладает общим оздоравливающим действием на обмен веществ. Оба вещества стимулируют аппетит и улучшают пищеварение за счет стимуляции выделения желудочного сока. Кроме того, мелатин и нигеллин способствуют очищению кишечника и общему очищению организма.
    Каротиноиды и витамин Е: обладают антиоксидантным действием
    Минералы: железо, фосфор

    Применение :
    В кулинарии, как правило, не применяется, в основном используется в качестве БАД.
    В лечебно-профилактических целях масло черного тмина употребляют в количестве по 0,5-1ч.л. в день, запивая соком или заедая мёдом.
    Часто рекомендуют разводить это масло 1:1 с другими растительными маслами, для маскировки вкуса.

    Дополнительно:
    При беременности и кормлении грудью не принимать внутрь, а только протирать маслом больное место.
    Запрещается применять больным с трансплантированными органами тела (печень, почки, сердце), т.к. усиливается иммунитет тела, что может стать следствием отречения органов.
    Доза для детей равна половине дозы взрослых

    Внимание: масло быстро прогоркает и превращается из полезного продукта во вредный, поэтому необходимо приобретать его только в проверенных магазинах.

    По материалам:
    mskcc.org
    aroma-zone.com
    nigella-sativa-research.com
    Immunomodulatory and therapeutic properties of the Nigella sativa L. seed
    А.Е. Шиков, В.Г. Макаров, В.Е. Рыженков «Растительные масла и масляные экстракты»
    Перевод и компиляция Alexa_Alexa
    В том и дело, что масло это без "звёздочки" и значит мёдом его нельзя заедать, хотя присутствуют некоторые утверждения, что с мёдом оно усваивается лучше. Потому я всё же разнесла по времени приёмы мёда и этого масла.
    Кстати, утверждают, что оно очень даже помогает вес сбросить.
    Нашла сайты с отличными рекомендациями по вариантам приёма этого масла при различных проблемах, если может надо кому то, есть возможность поделиться.
    Мне очень понравился эффект от приёма (помимо даже ушедшего веса), причем продукт натуральный, проверенный веками.

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Наткнулась на статью о вреде растительных масел , которая переворачивает многие наши представления с ног на голову... Предлагаю обсудить - неужели это правда? Как вы считаете? Особенно хотелось бы услышать аргументированные возражения

    Источник: ecoways.ru
    В отношении растительных масел очень много пишет Борис Васильевич Болотов (которого называют украинским академиком Сахаровым), он считает, что растительные масла вообще не продукт питания, что они в организма превращаются в олифу и потреблять их надо поменьше и осторожно. За исключением периодов щелочного очищения и очищения печени. А вот готовить ... так это он категорически вообще против нагревания растительных масел. Вот такое вот мнение... (Болотова я очень уважаю)
    В отношении выбора масел он и его практикующие последователи (доктор Наумов и Шульга) рекомендуют предпочитать подсолнечное (а не средиземноморское оливковое)... )))


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Похожие темы

  1. Масла и жиры в кулинарии
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 506
    Последнее сообщение: 10.11.2021, 07:10
  2. Использование Оливкового масла в БУ
    от Elika в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 02:10
  3. Масла и кремы для тела
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 11:36

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •