БАД - растительные масла, Омега 3,6,9 - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

Тема: БАД - растительные масла, Омега 3,6,9

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Fruit, льняное масло не лучше пить до завтрака, а при проблемах с ЖКТ даже и нежелательно может быть.
    Если пить на голодный желудок, то особенно проявляется слабительный эффект масел, а полиненасыщенные жирные кислоты прекрасно усваиваются и с едой, а по некоторым теориям даже лучше усваиваются с едой.:mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    странно..а я читала именно про употреблении этого масла - рекомендовали утром на голодный желудок и вечером, перед сном..Но м.б.оправдано и вместе с едой



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Употребление на голодный желудок увеличивает слабительные и желчегонные свойства масел - не только льняного, в общем-то, а всех. Поэтому при заболеваниях печени и жлечного пузыря на голодный желудок их есть не стоит.
    А для насыщения организма ПНЖК - масла с едой хорошо употреблять, главное, что бы за день набиралась необходимая норма.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Льняное масло я в основном пью в составе золотого молока. То есть до основного приема пищи, но и не абсолютно самостоятельно. Редко, если забыла купить молоко, добавляю 1 ч л в кашу утреннюю или что-то еще. Но это исключение. Как раз вчера и был такой день.
    Я его пью из-за страшной его пользы . Проблем я ЖКТ нет, ттт. Но не могу сказать, что я заметила какой-то его слабительный эффект. У меня вообще ЖКТ из тех, что "хоть жареные гвозди". В свое время это было серьезной проблемой, которая решилась сама после перехода на Монти (я это расценила как чудо!). А вот льняное масло уже ничего не добавило.
    Так что насыщаю организм ПНЖК. Получается, что в составе золотого молока - как бы золотая серединка.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я в последнее время стараюсь не забывать или в салат добавить льняное масло или перед сном выпить. Состояние кожи от него гораздо лучше становится и цикл регулируется.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #26

    По умолчанию

    Уже пятый месяц КАЖДЫЙ день употребляю на завтрак десертную ложку льняного масла. Забыла уже причину по которой начала его пить. Сейчас в брусничный коктейль на соевом молоке с льняным маслом добавляю еще лецитин для улучшения памяти .
    А без шуток, состояние кожи улучшилось. Раньше кожа была очень сухая. Зимой, даже при регулярном пользовании кремами, иногда шелушилась. А сейчас крем не всегда помню даже на лицо нанести.
    Раньше сухость кожи ТАК напоминала.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  7. #27
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    ой девочки и я с вами !! хочу молодо и хорошо выглядить )))... не расскажите по подробнее о льняном масле !! У меня есть flex oil я так думаю это оно и есть... мне его натощак пить или днем?
    Я утром натощак выпиваю 2 стакана воды, правда не теплой... ну и днем пытаюсь догнаться водой )) т есть если очень слежу то стаканов 10 выпиваю... а вот льняное масло не пила никогда. а какой от него эффект. Я слышала что очень хорошо. но правда я думала что это для другого )))

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    catherine, льняное масло содержит полиненасыщенные жирные кислоты.
    Свойства, копирую из описания масла:
    Свойства:
    - противовоспалительное
    - способствует повышению чувствительности к инсулину при диабете
    - смгчает сухую кожу
    -уменьшает проявления псориаза
    - снижает холестерин в крови
    - снижает риск возникновения рака груди
    - защищает от сердечно-сосудистых заболеваний
    - снижает кровяное давление
    - предотвращает заболевания почек
    - снижает симптомы менопаузы, ПМС
    - улучшает потенцию
    - полезно для развития детского организма.
    - по содержанию жирных кислот льняное масло в 2 раза превосходит рыбий жир
    В этой теме уже есть отзывы об этом масле.
    Его можно применять как натощак, так и , просто, с салатом. Обычно рекомендуют 1-2 столовые ложки, но надо смотреть по своему состоянию.
    Самые быстрые эффекты, которые можно заметить после употребления масла в течение 1-3 месяцев: улучшение состояния кожи (увлажненность, эластичность), а также нормализация цикла (уменьшение симптомов ПМС, регулярность и т.п.)
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 09.02.2010 в 09:13.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #29
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    Попробовала сегодня льняного масла - 1 ст ложка на тощак, ой правда так не сильно мне понравилось ну ладно раз надо то надо для красоты неземной ))) можно перетерпеть...
    Правда если честно то слабительного эффекта я не заметила, скорее наоборот ну может это просто по началу организм так влияет... То есть я правильно поняла, что эффект тот же если на тощак пить или если в салаты добавлять? Или все таки лучше натощак. И скажите пожалуйста, я видела его в качестве капсул, разница есть в эффектах или одно и то же и можно перейти на капсулы... Хотя наверное все таки выпивать лучше.

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Для снабжения организма ПНЖК - не имеет значения, пить масло натощак или в салате съесть. Натощак не лучше, особенно если есть какие-то проблемы с ЖКТ , желчным пузырём... Все масла желчегонные - может подташнивать от них, если натощак пить. Безопаснее - в салатах, с едой.

    Капсулы выручают тех, кому вкус масла не нравится. К тому же, льняное масло очень быстро прогоркает, а в капсуле оно дольше остается свежим.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Масла и жиры в кулинарии
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 506
    Последнее сообщение: 10.11.2021, 06:10
  2. Использование Оливкового масла в БУ
    от Elika в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 01:10
  3. Масла и кремы для тела
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 10:36

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •