Спетзофай (БЛ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Спетзофай (БЛ)

  1. #1

    По умолчанию Спетзофай (БЛ)

    Спетзофай (БЛ)
    недорогое и простое блюдо греческой кухни
    Рецепт от Лилии с Форум Say7

    Ингредиенты:
    Домашние колбаски 500 гр(я беру итальянские сладкие)
    4 разноцветных сладких перца
    2 помидора
    1 ст ложка том.пасты
    2 луковицы
    оливковое масло
    приправы.

    Способ приготовления:

    Обжариваем на оливковом масле крупно(!) нарезанный лук,
    добавляем крупно(!) нарезанный перец,
    ждем когда перец начнет выделять потрясающий зажаренный запах,добавляем крупно(!) нарезанные колбаски,
    обжариваем минут 5, помешивая.Заливаем натертым помидором,томатным соусом,добавляем приправы(орегано, перец, мяту, кумин(зира)),солим.
    Оставляем на медленном огне 15 минут.
    Наше Спетзофай готово.
    Все овощи в этом блюде должны быть крупно порезаны,что бы их аромат не растерялся.
    Последний раз редактировалось scorpion509; 21.01.2010 в 17:47.

    На монти с 01/15/2010

  2. #2

    По умолчанию

    Наташа, мне до сих пор готовые итальянские колбаски встречались только с сахаром особенно сладкие...

    Монти навсегда!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Наташа, я тоже прочитала здесь что девочки пишут про сахар пошла в Shop Rite и нашла там колбаски БЕЗ сахара и всяких гадостей. может они не были сладкими, но они точно не были перчеными. в лоточке помоему 6 колбасок. Надо было сфоткать упаковку, ладно когда еще раз куплю сфотографирую.

    На монти с 01/15/2010

  4. #4
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Alisanya, я планирую попробовать вот эти сосиски, Coleman Organic® Apple Chicken Sausage, они подслащенны яблоком.
    Скорпиончик, а что это написанно: "заливаем натертым помидором"... это кака?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
    Скорпиончик, а что это написанно: "заливаем натертым помидором"... это кака?
    А это пюре надо сделать из помидора. тоесть не кусками побросать а что бы пюреобразно было.

    На монти с 01/15/2010

  6. #6

    По умолчанию

    Вот купила сегодня домашнии колбаски
    вот их состав там нет сахара:

    На монти с 01/15/2010

  7. #7

    По умолчанию

    Девочки, спасибо! буду искать...мне пока правильные не попадались...

    Монти навсегда!!!

  8. #8

    По умолчанию

    Девочки, я тут почитала что такое dextrose оказалось что это глюкоза(сахар), так что в моих колбасках есть глюкоза, ее конечно не много но...... ОНА ЕСТЬ

    На монти с 01/15/2010

  9. #9

    По умолчанию

    Натуля, приготовила я сегодня в обед это блюдо, но только более ленивый и быстрый вариант, я спешила на курсы...вобщем обжарила сардельки и добавила туда готовой салсы полбанки...Потушила на медленном огне минут 10-15мин. Очень и очень! Добавляю к любимым рецептам!

    Монти навсегда!!!

  10. #10
    Новичок Аватар для Анечка
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Часто делала это блюдо в "прошлой" жизни, но только без перца.. Надо попробовать в новом варианте... Должно быть очень вкусно!!!! Тем более, что я нашла дом. колбаски правильные!!!
    мама 2 деток, вегетарианка

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •