Все о чае - Страница 24
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 1415161718192021222324
Показано с 231 по 240 из 240

Тема: Все о чае

  1. #231
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Если шоколад горький, 70% и выше, то можно, конечно.

  2. #232

    По умолчанию

    Всем привет. Отличная тема! На фоне ограничений касаемых кофе .
    Я кофемман, но придется стряхнуть пыль с чайного набора теперь) Кстати, из тех, кто разбирается, вам какой пуэр больше нравится? Черный, зелёный или белый (лунный)? По мне так белый просто волшебный
    Последний раз редактировалось Рейнеке Лис; 23.06.2020 в 22:56.

  3. #233
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рейнеке Лис Посмотреть сообщение
    ... вам какой пуэр больше нравится? Черный, зелёный или белый (лунный)? По мне так белый просто волшебный
    Привет! Я несколько лет назад пила пуэр часто, но даже не знала, что он бывает еще зеленый, белый Такие не пробовала, интересно, спасибо.

  4. #234
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Делюсь впечатлением от чая. Вчера решила себя побаловать, расширить "чайную карту" Купила 4 вида чая по 50 г.
    Вчера попробовала зеленый Инь Чжень (Серебряные иглы). Очень понравился, вкусный. По моим ощущениям он сильно бодрит и поднимает настроение. Пила его вечером после ужина, приободрилась существенно. Буду покупать еще.
    Сегодня утром заварила черный Цейлон Ситхака Ор. Насыщенный вкус, запах приятный, достойный черный чай. Но особого впечатления не произвел, не уловила пока его особенность. Возможно, завтрак перебил ощущение.
    Осталось попробовать белый Бай Му Дань (Белый пион) и оолонг Да Хун Пао. Увлекательное занятие))

  5. #235

    По умолчанию

    Люблю чай зелёный, его можно пить?

  6. #236
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Да, можно.

  7. #237

    По умолчанию

    Я зелёный чай очень люблю.

  8. #238
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Слушаю сейчас лекции Огулова по висцеральному массажу живота ... и в одной из них он упомянул об одном своём клиенте, у которого живот был в хорошем состоянии (у большинства из нас оказывается - у кого позвоночник, оказывается лечить надо опущение желудка, при проблемах с суставами - печень...), так вот этот человек покупал и пил дорогой зеленый чай.
    Оказывается Чай ценится со старых, очень даже старых кустов (цена от возраста) и заваривать тот же чай надо несколько раз - он раскрывается только ко 2му завариванию и далее, хотя кажется, что пьется один кипяток. В Китае официант только доливает в тот же чайник один кипяток и кажется, что платят за кипяток только (с его слов), на самом деле - самое лечебное, ценное там...
    Чай ценится со старых кустов, чем старее куст, тем ценнее (дороже) чай ...
    Последний раз редактировалось Ари ...; 28.08.2021 в 03:58.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  9. #239
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ари ... Посмотреть сообщение
    ...Чай ценится со старых кустов, чем старее куст, тем ценнее (дороже) чай ...
    Привет!) Где же нам узнать, с каких он кустов?)) Я чувствую, что мне не каждый чай подходит. Иногда даже вредит, сразу отеки появляются.

  10. #240
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Привет, тёзочка... я задавала вопрос конкретно продавцу на евау, мне понравился металитет ее магазинчика- и не ошиблась, приятная такая, сама мне посоветовала чай, хотя я купила перед этим у нее более дорогой, сделала возврат и переоформила на то, что мне надо. Если тебе инересно, могу поделиться адресом-ссылкой на евау, чай у нее не из дешевых, но можно приспособиться с большой упаковкой - там скидки.

    На iherb я покупала зеленый достаточно дорогой чай и не пришла в восторг, хотя коробочка красивая. Вот он https://ca.iherb.com/pr/the-tao-of-t...oz-115-g/56460 это который не впечатлил...
    Последний раз редактировалось Ари ...; 18.09.2021 в 02:35.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 1415161718192021222324

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •