Все о чае - Страница 22
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 240

Тема: Все о чае

  1. #211
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Привет. Сейчас посидела на сайте. http://teabox., хочется сразу купить десять чаев. Что бы вы посоветовали? Я, конечно, понимаю, что вкусы у всех разные, но все таки.

  2. #212
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    От сезона к сезону вкус чая даже с одной плантации сильно меняется (а собирают чай 4 раза в год) - поэтому совет у меня только один: наберите разных по 100г и заваривайте их строго по инструкции. Советую еще их мерную ложечку купить - с ней очень удобно отмерять всё. Попробуете разных - и потом уже сможете ориентироваться, что вам нравится. Мне вот очень нравится Гималайское вино - но сейчас не стала его брать, так как на него скидка маленькая. Так что набрала опять разных - которые еще не пробовала в основном.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #213
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На Teabox скидки 40% на определенные виды чая и бесплатная доставка в Россию по промокоду FREESHIP

    Я тут не успела вовремя чай заказать и неделю приходилось покупать в пакетиках - боже, какая ж это гадость! Видимо, я так от него отвыкла, что уже просто не могу такое пить. В итоге заваривала себе чашку - и не выпивала её, выливала в раковину Муж , хоть и допивал, но тоже морщился - моё дурное влияние сказывается

    Сегодня , слава богу, пришла моя посылка драгоценная! Наконец-то я снова удовольствие от напитка получаю!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #214
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    На Teabox скидки 70% на пробники, самые разные. Alexa, так как я еще ни разу там ничего не покупала, имеет смысл начать именно с них? И если да, может посоветуешь, какие именно? А то глаза разбегаются.

  5. #215
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Teabox почему-то для разных стран разные промо-акции делает Так что не для всех такая скидка на набор образцов.

    Если есть желание/возможность , то советую взять набор всех образцов черного чая.. И советую сразу прикупить их мерную ложечку для чая.
    Но это потому что я больше всего черный чай именно люблю. И набор образцов - самый простой способ понять свои предпочтения.

    Каждый образец - это 10г чая. На чашку чая 180 мл уходит всегда 2,5г черного чая. Так что в пробнике 4 чашки по 180мл.

    Обязательно: купи термометр погружной - контролировать температуру заварочной воды. Для каждого сорта она может немного варьироваться.

    Этот чай - как изысканное вино: важно соблюдать определенные ритуалы. Чётко отмерять сухой чай, контролировать температуру и время заваривания.

    Чуть что не так - впечатление будет испорчено.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 24.11.2017 в 18:57.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #216
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Ничего себе! Действительно, для каждой страны и скидки свои, и цены очень сильно разнятся. Я сначала по твоей ссылке на американский сайт попала, там такой набор $129 стоил, когда на канадский перешла, подумала, еще больше будет в пересчете... ан нет, всего $90 канадских! Непонятно мне их ценообразование.

    Спасибо за рекомендации. О коллекции черного чая подумаю, о ложечке тоже. А еще увидела коллекцию всех чаев, 234 пакетика... очень интересно. Я в последнее время, после отказа от подсластителей в чае, перешла, в основном, на вкусовые чаи. Люблю индийские со специями, цветочные...

    Кстати, термoметра в моей версии сайта я не нашла. Но у меня есть один, который с йогуртницей в комплекте шел, для измерения температуры молока, похож на этот, подойдет, как думаешь?

  7. #217
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У ТиБокс термометра нет - в других местах надо покупать. Термометр, наверное, подойдет, если его в воду можно опускать

    Я в последнее время, после отказа от подсластителей в чае, перешла, в основном, на вкусовые чаи. Люблю индийские со специями, цветочные...
    Я со специями мало что люблю - особенно терпеть ненавижу, когда кардамон какой-нибудь, солодка и т.п. Из всех подобных чаёв на Teabox мне тольуо Зимние специи понравился и Шоколадно-мускатный.
    После чая от Teabox у меня вообще теперь проблема с чаем - фактически, кроме их чая, другой я пить не могу. Особенно, который в магазинах стоит - что пакетики, что развесной, просто жижа тошнотворная.

    Прям удивительно, как быстро входит в привычку что-то качественное и вкусное
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #218
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ещё хочу посоветовать при случае (особенно, если скидка будет) попробовать вот этот чай:

    MOULING CLASSIC SUMMER BLACK
    Код чая NESFMLB

    По описанию - в нём чувствуются ноты фиников, ванили и карамели с желтыми фруктами. Но лично я отчетливо слышу там бутоны цветов! И в аромате и во вкусе - цветы! Потрясающий чай!
    Пишут, что хорошо сочетается с сахаром/мёдом , лимоном и льдом - но по мне его категорически нельзя ни с чем смешивать! Только вдыхать аромат и наслаждаться чистым вкусом.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #219
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Спасибо, обязательно обращу на него внимание, когда получу свою коллекцию пробников.

  10. #220
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Получила я сегодня посылочку от Teabox со своими 234-мя пробниками, расфасованными в 10-граммовые пакетики, плюс еще несколько, докинутых в коробку в качестве бонуса, как я понимаю. Уже заварила первый, наугад взятый, следуя всем инструкциям на упаковке. Им оказался Hoodle Spring Black. Черный чай оранжевого цвета. По вкусу напомнил новозеланское белое вино, очевидно, своими минеральными нотками. Я в восторге и предвкушении... их там еще столько!

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •