Все о чае - Страница 20
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 240

Тема: Все о чае

  1. #191
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ничего он не разгонит, на мой взгляд. Исследования показывают, что термогенный эффект и чая, и кайенского перца крайне низкий и быстрее скинуть вес он явно не поможет. Вот совет больше пить воды в течение дня - действительно, работает. Обезвоживание замедляет ухудшает обмен веществ.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #192

    По умолчанию

    все китайки твердят в один голос, что каенский перец омолаживет организм.. у меня знакомая бабулька занимается только им уже 3 года.. так она и мужа своего 80 летнего на ноги поставила.. он уже ходит по дому без помощи и сам двери гостям уже открывает..
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #193
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    80 летнего на ноги поставила
    Матрешка, давай рецепт, надеюсь он нам в старости поможет

    2 фаза

  4. #194

    По умолчанию

    на полстакана воды 1/2 чайная ложка перца.. сделал взвешенную смесь и выпил.. после недели приема увеличить 1 ч ложку на стакан воды.. у меня уже знаешь сколько заначек свежего кайенского перца? скажу только , что когда моя подруга употребляла такое месиво, у ней перестал болеть желудок!!! ( казалось бы от такой отсроты) и она не переболела простудой , когда все были влёжку.. а я всё никак не сподвигнусь
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #195
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    1 ч ложку на стакан воды..
    пора наверное начинать тренироваться, начав с щепоточки так глядишь к 80 годам и на чайную ложку выйду, уж чайную ложку я точно не осилю. А желудок не сожжёшь?

    2 фаза

  6. #196

    По умолчанию

    я пробовала несколько раз - не помню ни жжения, ни дскомфорта.. теплота в горле и желудке просто
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #197
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кайенский перец и чили содержат капсаицин, который, главным образом, обладает сильным противовспалительным действием - так же как куркума и имбирь во многом. Поэтому их употребляют даже при артритах.

    Что касается действия на желудок, то стоит воздержаться от перца в случае язв и эрозий, наверное. На ранку-то не очень приятно перца сыпать. А если проблем таких нет, то вреда не будет от стандартной дозы - ведь не килограммами же его есть собираетесь.

    По мне так имбирь и куркума - более безобидные "товарищи", хотя тоже не без приколов - тут важен индивидуальный подход, опять же.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #198
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Можно, ж, наверное, в капсулах его принимать для этой цели? Какая разница, как он попадает в организм, с водой или запить капсулу водой. Я что-то накупила его, а не использую. Надо капсул новых наделать с ним.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #199
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    При регистрации по реферральной сссылке Magazinka.info магазин чая Teabox.com пришлет на мэйл подарочный код на 25$ (им можно будет оплатить покупку чая на сумму от 50$)

    Чай у них отличный - с нескольких плантаций Индии и Непала. Доставка из Индии обычной почтой или СПСР экспресс. Чай собирают 4 раза в год, так что есть чай весенний , летний, осенний и зимний. Собирают каждый заказ с любовью. (в Магазинке у нас есть несколько отзывов о покупках там)
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 05.10.2015 в 16:10.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #200
    Любопытствующий Аватар для Марья
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Мне сегодня из Китая прислали чайный порошок - матча (маття). Его можно использовать в кулинарии и пить собственно как напиток. Попробую завтра, что это за продукт.

Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •