Все о чае - Страница 18
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 240

Тема: Все о чае

  1. #171
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Anmaro, интересно..., горячим я ничего не пью, только теплым,может поэтому у меня не сложилось... Ромашку беру цветочки, потому что еще не видела, чтобы в пакетики клали цветы, там труха травная какая-то
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #172
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Anmaro, разница только в том, что в пакетиках она измельчена т.к. это удобнее. Если состав тот же, то свойствам никак не отличается.

    В продолжение обсуждения в моем дневнике (кофеина в чае и того, как он влияет на инсулин):
    вспомнила, что Монти где-то писал, что есть особенное вещество в чае, которое смягчает действие кофеина.. получается что если даже в пуэре и много кофеина, как в кофе, то вреда причинит он все равно меньше чем кофе воть. и это меня успокоило
    Кофеин - алкалоид из группы пуринов. Он входит в состав чая и обуславливает его тонизирующее воздействие. Чайный кофеин также называют теином.
    Кофеин чая вступает в активное взаимодействие с дубильными веществами и образует кофеиновый танат. Танат воздействует на организм не столь стремительно, как чистый кофеин или кофеин в кофе. Именно поэтому бодрящее действие чая является не столь ярко выраженным.
    Последний раз редактировалось Линн; 22.12.2011 в 19:03.
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  3. #173

    По умолчанию

    я травы покуаю в травяной аптеке, потому что там я вижу как они посушены - какой цвет у высушеннйо травы, как высушена , не прелая ли,,пусть дороже,зато лучше,,еще могу купить чаи фирм, которые специализируются именно на лекарственных сборах - но эти болше для баловства,,а если надо целенаправелнно что-т подлечь, то тогда чисто каждую траву в аптеке и сама уже делаю сбор и завариваю
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #174
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Я активно ищу альтернативу чаям с кофеином. Ну вот тут подсела на удочку, прочитав о том, что якобы в белом чае почти нет кофеина.
    Сегодня купила и попробовала.. поняла, что глупо купилась! После белого чая начался жесткий сушняк, и желание что-нибудь съесть (это моя стабильная реакция на все с кофеином).
    А вот ройбуш очень понравился. Уверена в нем на все 100%, это же просто травка. Когда крепкий, и +немного соевого молока - вообще сказка
    Последний раз редактировалось Линн; 08.04.2012 в 20:06.
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  5. #175
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Линн, спасибо за ценный комментарий, надо будет ройбуш купить, а то я как-то его не пробовала, а от чаев всяких вообще отошла - так, травки всякие и листочки,их смеси,мята и т.д. Тем более очень я подсела на соевое молоко, можно будет сочетать, а то с травками как-то не оч))
    77,9 --------------------62

  6. #176
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Меня часто в дневнике спрашивают про разные травяные, фруктовые и ягодные чаи, которые у меня всегда в меню.

    Яблочный чай с корицей пью самый простой Lipton вот такой



    Иногда, конечно, можно и самой яблоки заварить с палочками корицы, но я так редко делаю, лениво как-то. А пакети бросил и готово. Я чай пью потсоянно в течении дня. Ягодные часто беру с собой в бутылке вместо воды, они кисленькие, очень хорошо уталяют жажду.

    Диптон в треугольничках мне полюбился последнее время. Я их много разных видов накупила, постоянно чередую разные.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #177
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Малыш, а, может, тебе каркаде начать пить? Он как раз действует успокаивающе и повышает давление. Но исключительно в горячем виде, в холодном наоборот! Не нравится мне твоя нервозность вкупе с слабостью .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #178
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Алис, мне самой все это не нравится... А каркаде точно давление повышает? Че-т мне казалось, что наборот... Но в любом случае попью, люблю его, у меня еще подругой привезенный из Египта лежит пакет.
    Последний раз редактировалось Штучка; 21.11.2012 в 20:24.
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  9. #179
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Малышка, каркаде повышает давление если его пить горячим!!! Если холодным, то, наоборот: давление понижает и придает тонус!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  10. #180
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Вот черт, а нельзя и давление повысить, и тонус?)))))
    Последний раз редактировалось Штучка; 21.11.2012 в 20:24.
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •