Все о чае - Страница 17
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 240

Тема: Все о чае

  1. #161

    По умолчанию

    привет фиточаисту от другого фиточаиста!
    ромашке хорошую компанию составляет мелиса

    хорошая статейка тута
    но прежде чем начинать мешать составы для чая - надо перелапатить интернет, потому что не все травы можно бросать в один чай,,
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.12.2011 в 21:58.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #162
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Девочки, я же ленивая, но о здоровье своем забочусь, поэтому сама никогда ничего ни с чем не смешиваю. Покупаю только уже готовые фиточаи с какой-то определенной целью их сейчас МОРЕ!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  3. #163

    По умолчанию

    Vica, не одна ты ленивая в плане чаев. Я тоже до сих пор в детском отделе покупаю травяные чаи, надеюсь, что там они самые хорошие (по принципу "все лучшее - детям!"). А еще зимой здорово настаивать плоды шиповника и пить курсом. И детей заставляю. Самое то, для противной московской зимы. И вообще, фиточаи - это сила. Заодно спасибо Матрешке за ссылку на информативную статью по этой теме.

  4. #164
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Разгребая многолетние залежи в буфете,я откопала несколько квадратиков винтажного пуэра, который так люблю, - такая приятная находка!
    Заваривать его стоит смолисто-черным и с молоком. густой вкус напоминает горячий шоколад, ну и вообще согревает)
    При гастрите от кофе часто подташнивает и болит желудок, а этот чай если как-то и влияет, то в хорошую сторону.
    промолчу про его пользу для похудения, т.к. в этом плане не доверяю совсем никаким средствам, кроме правильного образа жизни.. Хотя, этим летом он именно такой эффект и оказал. но постараюсь об этом не думать.
    Надо сходить в Кантату и разориться на новые квадратики, что ли
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  5. #165

    По умолчанию

    Он у тебя в квадратиках?? а у меня круглые бомбочки
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #166
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    у китайцев такая богатая фантазия, что они в какую угодно форму его прессуют.. в виде пончиков каких-то еще продается.
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  7. #167
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я, вот, про каркадэ знаю, что он подходит всем, потому что может и повышать давление и понижать. Если надо повысить - пьем его горячий, если понизить, то холодный.
    У меня слегка пониженное давление и я подсела на ройбуш по-зимнему. Полет нормальный . Матрешечка пишет, что тем у кого пониженное нечего с ройбушем дружить . Я почитала, что ройбуш просто не повышает давление, но про понижает не видела, но, если честно, сильно не искала . И, вообще, кто, что знает про чай, которые сильно на давление влияют, расскажите, а?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #168

    По умолчанию

    ну если у тебя пониженное и ты чувствуешь себя плохо, то сразу зеленый чай с медом, причем крепкий

    если у тебя оно не очень понижено, но ты хочешь привести его в норму - тогда цветы боярышника,,и лучше чай чем настои,,причем это действительно действует,,причем подходит всем!

    если у тебя проблемки, то тогда бессмертник, но настой ( причем это сильное средство и гипертоинкам его просто нельзя!!!!!!)
    с ромашкой хорошо оказывает действие на поджелудочную и желудок в целом
    но опять же надо смотреть,,одним словом надо почитать всё, чтобы правильно принимать и не добавлять всё до кучи,,
    до кучи можно всё валить в успокоительном антидепрессантном сборе ( потому что там может быть 123 причины и надо сразу на всё действовать одновременно)
    я очень верю травам, если не все запущено то можно одними травами вылечиться
    Последний раз редактировалось Матрёшка; 22.12.2011 в 12:10.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  9. #169
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    ! Так зеленый чай, наоборот, понижает давление! Если я утром его выпью, у меня темнота в глазах, тошнота и прописано исключительно горизонтальное положение . После обеда могу его пить.
    Цветы боярышника никогда не пробовала, надо поискать. Тысячелистник тоже..., но я попробую . Ромашку регулярно употребляю.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  10. #170
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Я слышала, что если горячим пить зеленый чай, то он повышает давление, а холодный понижает. Холодный никогда не пью, боюсь. Но и утром тоже не пью по той же причине.
    Думаете ромашка из готовых чаев, в пакетиках имеет какую-то ценность? Или лучше покупать цветки сушеные?
    All you need is love, love
    Love is all you need...

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •