Все о чае - Страница 16
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 240

Тема: Все о чае

  1. #151
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Кузька , ты у Вики спрашивала насчет улуна - он же оолонг - сегодня сама его искала, и нашла таки
    На английском Oolong


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  2. #152
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я обожаю каштаны, каждый год жду сезона и отрываюсь по полной . И вот сезон, а я на Монти, каштаны не ем . Муж в шоке..., решил сделать мне приятное и купил чай. Состав: полу-ферментированный чай улун с кусочками каштана 13%, ароматизатор (не уточняется). Вкусный очень!!! Каштаны есть из него не буду, но пить-то можно?

  3. #153
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Да сколько там тех каштанов, в чае то, думаю что можно. Для перестраховки можно в БЛ не пить.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  4. #154
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Вот только что в БЛ и выпила . Буду стараться в БУ теперь, что-ли. На чайную ложку чай нашлось 2 кусочка каштана размером с семечки подсолнуха.

  5. #155
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Если так мало, то я бы не заморачивалась, тем более ты после еды пьешь, а не до нее.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  6. #156
    Опытный Аватар для LaGuitarra
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    683
    Записей в дневнике
    230

    По умолчанию

    Девочки, вот еще интересные (хотя и общеизвестные) древнекИтайские советы по чаю:

    Китайская традиция приписывает чаю ряд полезных свойств:

    * Чай снимает головные боли и усталость.
    * Чай уменьшает действие алкоголя и способствует отказу от его употребления.
    * Чай является питательным продуктом и утоляет голод (в особенности — с различными добавками).
    * Чай облегчает самочувствие во время жары.
    * Чай освежает и прогоняет сонливость.
    * Чай успокаивает, снимает стресс.
    * Чай способствует перевариванию жирной пищи.
    * Чай выводит из организма яды.
    * Чай продлевает жизнь.

    Одновременно с этим китайская традиция содержит некоторые ограничения на употребление чая, дабы избежать проявления его вредных качеств:

    * Не пить чай на пустой желудок.
    * Не пить чай слишком горячим, обжигающим.
    * Не пить холодный чай.
    * Не заваривать слишком крепко.
    * Не заваривать слишком долго.
    * Не заваривать более четырёх раз.
    * Не пить чай непосредственно перед едой.
    * Не пить чай непосредственно после еды — только после небольшого перерыва.
    * Не запивать чаем лекарства.
    * Не пить вчерашний чай.
    Источник:Википедия

  7. #157
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Вика, а ты ромашковый чай из каких соображений пьешь? Он же по вкусу не сказать, чтобы очень был... Или там есть тайные свойства? Ты расскажи, может мы тоже себя заставим попробовать...



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #158
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    jezulatko, хоть меня никто и не спрашивал, а все равно отвечу . Потому что тоже люблю очень ромашковый чай и постоянно его пью. Покупаю ромашку (только цветочки обязательно) и завариваю. До Монти с медом обожала. Теперь без всего пью. Мне очень вкусно . К тому же он, конечно, полезный!!! Всего я уже не помню. Но из того, что вдохновляет: успокаивает нервы, расслабляет, слегка обезболивает (наверное из-за того, что расслабляет ). В общем, эта моя валерьянка . К тому же во время простуды работает как малина! А еще была где-то инфа, что ромашка способствует понижению сахара в крови. И облегчает муки желудка разные, в том числе избавляет от метеоризма (особенно вместе с корицей).
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #159
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А ромашковый чай я тоже люблю. Вообще мы просто привыкли пить чай в рамках черный-зеленый, а травяных чаев очень много вкусных. Есть много трав и цветов, которые не дают горечи. Плюс травяные чаи очень полезные. Они не такие концентрированные, как отвары и настои, поэтому их можно пить в бОльшем количестве. Только, конечно, нужно относиться к этому с головой, потому что можно насобирать такого, что спровоцировать застои и навредить себе.
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.12.2011 в 21:57.

  10. #160
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Про ромашковый чай - пью его всегда в холодное время года как хорошее средство противопростудное, и еще у него масса полезностей - противовоспалительное, средство для комфорта в ЖКТ, понижает уровень сахара и нормализует холестерин. Своим детям как только простуда или вирус (не дай Бог!) всегда завариваю ромашку с лимоном, очень всем советую! Я им ромашку даже в носик закапывала когда совсем маленькие были и тд и тп.
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.12.2011 в 21:57.
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •