Статья: Рогалики - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 99

Тема: Статья: Рогалики

  1. #81
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Какое красивое фото получилось очень аппетитные рогалики!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #82
    Новичок Аватар для Наталинда
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    И вкусные!!!очень!буду обязательно еще готовить, как эти закончатся. может с черносливом попробую

  3. #83
    Новичок Аватар для Наталинда
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Сегодня на полдник так захотелось этих рогаликов. Вспомнила, что оставила несколько штучек в морозилке. Положила на минутку в микроволновку, результат отличный - мягкие, тепленькие.мммм- ничуть не хуже , чем после выпечки. Как будет время , обязательно налеплю себе их несколько порций с разными начинками, чтобы потом вытащить в нужный момент. Вот когда выйду на работу, точно они спасать будут с утра, когда не до готовки.

  4. #84
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Начитавшись самых разных отзывов, с огромным энтузиазмом взялась за выпечку. Творог у меня был сухой, поэтому, чтобы избежать крупинок, я пропустила его через блендер с 3 ст.л. кефира и 3 ст.л. яблочного пюре.+ добавила ч.л. МВК для смягчения теста. Вымешивала долго и старательно, затем отставила отдыхать на полчасика, пока делала начинку. А в начинку у меня пошели... апельсин с курагой; проваренный в микроволновке киви, к которому я добавила немного стевии. С раскаткой проблем не возникло: тесто было очень послушным. Раскатывала максимально тонко. Выпекала 25 минут: 20 мин. при 180 градусах на середине духовки и 5 минут, подняв противень на самый верх, чтобы подрумянились.
    Результат впечатляющий: нежное тонкое тесто, много начинки. Буду печь еще, и даже заморожу впрок! Спасибо Саше!

  5. #85

    По умолчанию

    у меня вопрос по начинке - почему мак только в БЛ?
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #86
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Матреша, в маке много жиров: 48 г на 100 г продукта. Но, опираясь на ответ с официального сайта, мак не усваивается в кишечнике. Поэтому я для себя решила, что буду иногда использовать его в БУ выпечке.

  7. #87
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    Сделала без кураги только с апельсином, супер, мягкие, нежные и очень вкусные!!!

    [url=http://www.nadietah.ru/blog]

  8. #88

    По умолчанию

    а вот почему у меня не нежные и не мягкие, а скорее резиновые?? мало добавила разрыхлителя?
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  9. #89
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Может, ты их передержала? Вот мой запоздалый фотоотчет: сами рогалики, "на укусе" (консистенция теста).

  10. #90

    По умолчанию

    Матреш, по своему опыту могу сказать, что у меня тоже такое бывало. Все зависит от творога. Сколько я обезжиренных творожков не испробовала, но получаются идеальные только из творога кремооборазного и мягкого фирмы Вкусный день. На вкус он слишком сливочный, чтоб быть обезжиренным. Девочки из России, а вы какой творог используете в творожной выпечке?
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •