Статья: Рогалики - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 99

Тема: Статья: Рогалики

  1. #51

    По умолчанию

    Испекла рогалики с яблочной начинкой, просто супер!!! Просто объедение!!! Очень хороший рецепт, спасибо!!!

  2. #52
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    icard23, рада, что понравился рецепт
    Я вот с курагой и апельсином постоянно делаю, а с яблоками не пробовала еще. Сейчас, как раз, сезон - надо бы с яблочками сделать такие печеньки
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #53
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саша, отчитываюсь. Начинка (курага с апельсинами) – просто блеск! Теперь о тесте… Пекла 20 минут при 180 градусах. Получились довольно сухие, сбрызнула водой, вроде получше, но все равно твердоватые. Возможно, надо попробовать печь при меньшей температуре (я не уверена, что у меня 180 на ручке соответствуют 180 в духовке, а градусника нет, чтоб проверить). Это, возможно, первая моя ошибка, а вторая может быть такая – слишком сильно раскатала. У меня было не 3 мм, а меньше намного, может, 1,5 мм. Оно раскатывалось очень хорошо, а я старательная, катаю и катаю... Саш, насчет толщины – что скажешь?

    Попытала маму, она пекла такие когда-то, но из песочного теста. Ну она, конечно, гнет свою линию – мол, из такого теста не будут они мягкими, как ни раскатывай и как ни пеки, мягким может быть только сдобное тесто (то есть с маслом). Это навело меня на такую странную мысль – мы же масло заменяем на яблочное пюре, может, попробовать вместо части кефира добавить яблочное пюре? Тая же мысль у меня мелькнула, когда читала отзыв Юси, у нее единственной фигурирует слово «нежные» (у всех остальных – «вкусные»), а она в них утилизировала остатки детского яблочного пюре. Это совсем бредовая мысль, да?

    Девочки, кто пек их, вы все пишете, что вкусные (с этим согласна, хоть и твердоватое тесно, все равно оочень вкусно), но вот само тесто у вас какое – твердое? Или это только у меня?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #54
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я даже не знаю , как охарактеризовать - тесто среднее у меня
    Могу посоветовать только меньше их по времени выпекать, раз такое тонкое тесто получается. Тесто же высушивается , когда влага уходит - чем меньше печем, тем оно влажнее.

    Как вариант - можно попробовать сделать БЛ вариант с ячневой мукой, а вместо творога или кефира взять 50% сл. масла и 50% яблочного пюре. Мне кажется, это дело вкуса.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #55

    По умолчанию

    Юля, у меня тоже рогалики не мягкие получаются - средние, как сказала Саша. Но мне они и такие нравятся. И мысль, что я слишком тонко раскатала и они "пересушились" тоже пришла тогда в голову. Я думаю, что яблочное пюре - неплохая идея.

  6. #56
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Сегодня сделала попытку № 2. Удачную! Тесто получилось почти совсем мягкое. Правда, чистота эксперимента не соблюдена и назвать причину сложно. Пекла при меньшей температуре, раскатала потолще и половину кефира заменила на тертое на мелкой терке яблоко. Виной ли тому яблоко или просто печь надо правильно, но результат совсем другой, мне понравились очень и даже муж сказал, что не почти, а совсем вкусно.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #57
    Любопытствующий Аватар для len-stef
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Украина Киев
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Делала БУ с курагой и орехами.Такие классные получились.Моим домашним так понравилось,что они почти все слопали.А я сегодня пью вечером чай с теми которые заныкала (как чувствовала что мне может не достаться ).Спасибо за чудо-рецептик.

  8. #58
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию



    Еще один вариант рогаликов,сегодня попробовала результат мне понравился.

    Ингредиенты:

    Тесто:
    Мука пшеничная ц/з - 1 стакан
    Мука овсяная - 1/2стакана
    Разрыхлитель - 1/2 ч.ложки
    Масло ВК - 30 грамм
    Вода

    Начинка:
    Чернослив - 1/2 стакана
    Грецкие орехи - горсть
    Фруктоза - 1 ч.ложка(по желанию)

    Приготовление:

    В муку добавить разрыхлитель,масло ВК и воду.
    Воду добавлять постепенно до нужной консистенции,что бы тесто раскатывалось.
    Оставить тесто на 30 минут.
    Чернослив мелко порезать,орехи измельчить.
    В начинку добавить 1 ч.ложку фруктозы.
    Тесто тонко раскатать круглым пластом,разрезать на треугольники.
    На широкую часть положить начинку и завернуть рулетом.
    Рогалики выложить на пекарскую бумагу и выпекать 20мин.при 180гр.

    Девчата не смотря на примитивный рецепт тесто оказалось тоненьким и рассычатым.
    Последний раз редактировалось Кузька; 26.03.2011 в 07:50.
    Ольга с Монти 4 года

  9. #59
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Девушки, у меня тесто из цельнозерновой муки не раскатывается (прилипает к скалке). Попробую тогда БЛ вариант.

  10. #60
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Амброзия я раскатываю на силиконовом коврике и скалку периодически мукой натираю и нормально получается раскатать.
    Ольга с Монти 4 года

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •