Статья: Рогалики - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99

Тема: Статья: Рогалики

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сегодня принесла рогалики на работу - тесто немного затвердело, так я их водичкой сбрызнула и в микроволновку поставила секунд на 40. Тесто размягчилось и они стали как свежеиспеченные - нахваталась комплиментов от коллег.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12

    По умолчанию

    Отчёт по рогаликам!
    на данное кол-во кефира и творога у меня ушло муки где-тио 300гр(добавляла пока тесто не стало к рукам липнуть)
    т.к тесто раскатывала тонко,то 40минут оказалось много!(пересушила)Обратите на это внимание!
    Рецепт понравился-с чаем отлично пошли!!!Спасибо:icecream:
    Тот,кто упорствует в своём безумии, в один прекрасный день окажется мудрецом...

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А вы 40 минут выпекали? Я первый раз выпекала 23 минуты - это время и указала в рецепте, а в следующий хочу уменьшить время выпечки до 20 минут, думаю, будет в самый раз.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14

    По умолчанию

    извиняюсь!моя ошибка((((была уверена,что в рецепте 40 мин.
    Тот,кто упорствует в своём безумии, в один прекрасный день окажется мудрецом...

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сейчас напекла таких рогаликов на работу , сделала два варианта начинки: с курагой и цедрой и с черносливом со специями.
    Черносливовые получились такие пряные - очень итнересный вкус! Добавила корицу, мускат и гвоздику к ним.
    И еще мне больше понравилось выпекать их 20 минут, чем 23 минуты.
    В общем, два завтрака на работе я себе обеспечила. В этих печеньях же и белка достаточно, и углеводов - для завтрака прекрасно подходят.

    И еще я добавила в рецепт вариант начинки : курага + отварной апельсин, как в рецепте Апельсинового тортика от Матрёшки.
    Очень мне нравится, как курага сочетается с цитрусовыми.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сашенька, делала сегодня твои рогалики. Вначале расстроилась, что тесто не такие получилось - мне-то помнится песочное! но потом решила, что если не вспоминать, то тесто очень даже ничего. А потом набежали домашние, которые совсем не монтики, и каааак накинулись на мои рогалики!))) короче, спасибо! всем очень понравилось))
    только у меня есть несколько дополнений (скорее впечатлений):
    1. в тесто у меня ушло больше муки, чем в рецепте. наверное, потому что творог был пастообразный и кефир жиденький совсем.
    2. я добавила 3 ст.л. фруктозы - получилось в самый раз (на мой вкус)
    3. начинкой был чернослив с корицей и имбирем, протертый в блендере
    4. а сверху я смазала кефиром, как в рецепте, и посыпала маком - очень красиво получилось!
    5. а еще я выпекала 15 минут на 180 градусах в режиме подогрев сверху и снизу, а потом 4 минутки на той же температуре, но в режиме подогрев сверху и обдув. но мне кажется, можно еще меньше печь. попробую в следующий раз.



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Helga, рада, что пригодился рецепт рогаликов :mig:
    Кстати, у меня всегда муки уходит ровно как в рецепте - творог беру сухой, в пачках (в рецепте тоже это указано).
    Сегодня хотела сделать рогалики на завтрак на работу, а творога не оказалось - прямо, расстроилась, пришлось другие печенья печь.
    А начинку я теперь делаю сразу в двух видах: часть печенек с курагой, а часть - с черносливом, так интереснее
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Наконец-то я попробовала такие рогалики с начинкой из кураги и отварного апельсина (точный вариант начинки добавила в рецепт). Очень вкусно получилось! Апельсин такой аромат даёт прекрасный - просто, чудо!
    Очень советую всем попробовать такой вариант начинки!:mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    Да нам тут так далеко до ваших пастообразных, сухих творогом ((( здесь бы найти творог просто !! И выбор с катушками или без них (((

  10. #20
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    тоже помню эти рогалики, вкуснятина какая. но вот думаю чем бы заменить творог, тк коровью молочку избегаю. неужели из козьего самой делать?? лень мучает.




    Наташа - 42 года, рост 152

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •