Статья: Соевое молоко - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 80

Тема: Статья: Соевое молоко

  1. #61
    Новичок Аватар для fixxxxxer
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Houston, TX.
    Сообщений
    105
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Уф! Сделала! Готовила по рецепту из соевой муки, ибо бобов пока не нашла. В общем, взяла стакан соевой муки и три стакана воды. Вода закипела, муку добавила и получила тесто густотой как на оладьи. Видать мука у меня какая-то не правильная. Добавила еще 0,5 литра воды. Тесто стало как на блины, вот его я и грела 20 минут. потом попыталась просто процедить через марлевку (более плотное плетение чем у марли) в 1 слой. Процеживаться оно без посторонней помощи не хотело. Пришлось использовать грубую физическую силу. Выход со стакана муки - 1,25 литра прекрасного молока, на вкус около 3,5-5 процентов жирностью. Даже подсластителей не надо. И да, 1,5 часа возни. Я его прокипятила, где-то грамм 300 оставила в холодильнике, а остальное заморозила кубиками =) Из мучной массы чего-нить испеку . Спасибо за рецепт

  2. #62
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Сделала молоко из соевых бобов по второму рецепту.Получилось 400мл.Молоко убежало ,вся кухня в молоке и в окаре была.Пришлось потом отмывать всю кухню,да и посуду .Как говориться первое боевое крешение прошло неудачно,но в следующий раз буду умнее

  3. #63
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Ой кошмар какой-то с этим молоком!Оно у меня опять убежало по всей кухне.В молоко добавила ваниль и подсластитель .

  4. #64

    По умолчанию

    А я молоко на глазок делаю. Замочила бобы, утром от лишней скорлупки протерла, слила. Прокручиваю в мясорубке пару-тройку раз, чтобы окара была нежнее потом. Ставлю кастрюлю с водой и бобами на малюсенький огонь, томлю, пока не надоест. Потом процеживаю-отжимаю, получается очень густое концентрированное молоко. Часть отправляю в морозильник, для кофе с соевым льдом. Часть на тофу, силк-тофу. Ну и окару порционно замораживаю, чтобы потом добавлять, куда захочу.

  5. #65
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Сделала сегодня молоко, замочила бобы на сутки, потом один раз перемолола на мясорубке Зазеркальная спасибо за совет ,второй раз поленилась и потом час томила на медленном огне.Очень хорошо получилось, густое молоко и окары кучка теперь надо испытывать рецепты с ней.Вычитала еще кроме выпечки в рыбные котлеты хорошо добавлять, в ближайшее время попробую.
    Последний раз редактировалось Кузька; 03.06.2012 в 20:46.
    Ольга с Монти 4 года

  6. #66

    По умолчанию

    И я тоже сегодня приобщилась. Сою заливала кипятком на 24 часа. Молоко получилось хорошее. Сразу поставила на йогурт и кефир.

    не ем мясо и птицу, а рыбу...е-е-ем
    теперь ещё и молочку никакую не ем, кроме твёрдого сыра

  7. #67
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зазеркальная Посмотреть сообщение
    получается очень густое концентрированное молоко. Часть отправляю в морозильник, для кофе с соевым льдом.
    Я тоже часть соевого молока заморозила, но при размораживании оно становиться как прокисшее молоко "хлопьями". Девчата а кто нибудь еще замораживал,как у вас оно себя ведет?
    Ольга с Монти 4 года

  8. #68
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я не замораживала, но мне кажется во "взбивательные" коктейли (типа овсяного утреннего коктейля и такого плана смуви) оно должно нормально опйти и в таком виде.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #69
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Штучка да я его попробовала оно на вкус нормальное, просто в кофе конечно не годится, так как вид не очень аппетитный. Правда буду куда нибудь в выпечку или коктейли добавлять.
    Ольга с Монти 4 года

  10. #70
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Вчера вечером замочила сою.
    Теперь вот сижу и думаю, что я ее на глаз насыпала, она уже набухла как теперь знать сколько ее нужно?
    Может кто подскажет сколько это примерно...стакан? больше?
    -------------------------------------------------------------------
    Сделала
    т.к. ответа не было, делала на глаз, оказалось все на много проще, чем я себе представляла.
    Делала по 2-му варианту.
    Сегодня в банке даже пленочка есть как у настоящего молока, но по консистенции что-то среднее между жидкими сливками и молоком.
    Такое состояние получилось после добавления соли и сорбита, может это от него
    Не знаю на счет пить,(есть привкус непривычный) но в выпечку, коктейли, мороженное идеально.
    Последний раз редактировалось Babayka; 22.09.2012 в 11:23.
    В пути к себе стройной

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Золотое молоко
    от Alexa_Alexa в разделе Напитки I
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 23:47
  2. Статья: Быстрое ореховое молоко
    от Asstilba в разделе Напитки I
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 07:56
  3. Торт-суфле "Птичье молоко" (БЛ)
    от Junker в разделе Десерты I
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 13:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •