Статья: Соевое молоко - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 80

Тема: Статья: Соевое молоко

  1. #31
    Увлеченный Аватар для Ксюша
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Матрёшка,я готовила из разных заквасок,но мне больше понравился соевый йогурт из закваски Симбилакт.

    Рост 165см, 39лет
    Дружу с Монти с 21.01.10

  2. #32

    По умолчанию

    Матреш, я уже и забыла, что делала йогурт из муки

    Само молоко мне понравилось, а вот йогурт из него оказался в мусорном ведре. Попробовав ложечку, меня еще долго и долго мутило, даже орехи и шоко не спасли от неприятного послевкусия. Мука есть мука, хотя может слишком концентрированное оно получилось. Даша- tykva писала, что она в 2 раза меньше муку брала. Лучше я потрачу деньги на нормальное молоко и не буду больше возиться самой
    А беру я обычный натуральный йогурт жирности 3,2%, вроде как йогурт все равно больше 2 не получится на литр молока
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  3. #33

    По умолчанию

    Марикюришка, я делал 2 йогурта,,первый - соевое молоко+соевый йогурт,,че-то жидкое какое-то,,может еще надо подождать? а второй - соевой молоко+ закваска дял кефира из 0,5% коровьего молока ( и этот конкретно зловонно вонят ),,на этом мои подвиги соевые считаю законченными
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #34

    По умолчанию

    Матреш, а само молоко соевое тебе на вкус нравится? А сколько по времени ты держала йогурт? Молоко нагревала? Могу сказать, что у меня с козьим молоком по-разному получается: один раз заквасился за 2 часа, а второй раз где-то 4, наверно, мало нагрела или молоко не столь свежее ("долгоиграющее").
    В эти выходные хотела купить соевое, а теперь боюсь, вдруг не понравится
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  5. #35

    По умолчанию

    у меня эти бадяги 2 дня стояли в полутеплом месте,,теперь киснут в холодильнике,,а можно печь на соевом молоке или йогурте? а то жаль продуХт выбрасывать на помойку
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #36

    По умолчанию

    Конечно, пусти в выпечку, где есть жидкость, а если киснет, то может кефирчик заменит? А еще мне на сметанке (кефире, йогурте) шашлычок нравится, особенно свининки, ну просто меганежно и сочно. Даже группашки признали, что женщина тоже может быть спецом по шашлыкам)))
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  7. #37

    По умолчанию

    Спасибо Марикюришка!
    гы-гы - я тоже на кефирчике или йогурте шашлычки делаю - ттлько куринные,,у меня наверное на соевом не прокатят шашлычки - у меня знакомый окакзалось распознает в блинах козье молоко и отказывается есть наотрез,,представляю что будет когла я в шашлыки бухну соевого
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #38
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Козье - оно очень с запахом, а соевое - если к нему что-то добавили, то уже как бы без своего запаха становится. Я все пеку на соевом молоке и соевом кефире, соусы сливочные на соевом молоке делаю - и никто еще в семействе не распознал.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #39
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Вчера сделала молоко и йогурт по экспрессрецепту. Держала кастрюлю с бобами в духовке, выставленной на 50град. Результат очень понравился, хотя сою я не люблю. Вышло 500мл молока и мне жаль, что времени процесс занял много, а продукта на выходе вышло мало. Наверное надо из удвоенной порции делать, если 3л воды хватит на 300г бобов. Просто 6-литровой кастрюли у меня нет. Еще захотелось изобрести цедилку, чтобы залить туда смесь и не ждать, когда молоко сцедится. Надо будет попробовать поэкспериментировать с кофейными фильтрами. В полученное молоко 40 град (очень даже вкусное) добавила закваску Эвиталия (продается в аптеках), заквашенную коровьим молоком по инструкции. На поллитра ~2ст.л. Через 2 часа йогурт был готов. Сверху в банке был слой воды - я ее слила. Ниже - йогурт консистенции между питьевым и баночным. Практически не кислый. В нем читается порошковая структура (наверное это зависит от раздрабливания и процеживания), но поскольку это продукт моего производства, то нисколько не раздражает. Из окары немедленно сделала печенье.
    Большое спасибо за рецепт, он решил мою проблему.
    Последний раз редактировалось Анна; 28.05.2011 в 20:06.

  10. #40
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саша, спасибо за рецепт!
    Приготовила вчера соевое молоко из бобов по второму варианту. Получилось отлично - вкус, консистенция замечательные. Мне даже больше вкус понравился, чем у магазинного - правда, я думаю, это за счет того, что мое более жирное, к сожалению. Добавляла щепотку соли и стевиозид на кончике ножа.

    Только возни многовато... Вернее, возни вроде особо и нет, но, пока оно кипит – никуда ж от него не уйдешь, мешать надо.

    Анна, мое бы тоже было крупинчатым, и сильно - после замачивания в горячей воде я его перемолола в стакане с лезвиями, получилась крошка размером с ячку, мельче не мололось. Поэтому, когда молоко почти сварилось и крошка, я думаю, стала мягче, я прям в кастрюльке погружным блендером превратила массу в однородное, практически, пюре и поварила еще чуть-чуть.

    Анна, спасибо тебе за рецепт печений из окары. К моему удивлению, оказались очень даже ничего, семейство уже все умяло.

    Девочки, кроме Алексиных булочек из окары и печений от Анны, других рецептов с окарой не нашла. Куда ее еще можно пристроить?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Золотое молоко
    от Alexa_Alexa в разделе Напитки I
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 23:47
  2. Статья: Быстрое ореховое молоко
    от Asstilba в разделе Напитки I
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 07:56
  3. Торт-суфле "Птичье молоко" (БЛ)
    от Junker в разделе Десерты I
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 13:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •