Увлажнители воздуха
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Увлажнители воздуха

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Увлажнители воздуха

    Поскольку я "счастливая" обладательница сухой кожи, то в своё время озадачилась вопросами увлажнения воздуха.
    Вот что удалось "нарыть".

    Какая влажность является оптимальной

    Идеальная влажность в жилом помещении составляет 40-60%. В летние месяцы воздух достаточно увлажнен (в особо дождливую погоду относительная влажность может достигать 80-90%), поэтому нет нужды в дополнительных способах увлажнения.

    Однако зимой системы центрального отопления и другие обогревательные приборы приводят к пересушиванию воздуха. Это происходит потому, что сильный обогрев повышает температуру, но не увеличивает количество водяного пара. Это вызывает усиленное испарение влаги отовсюду: с вашей кожи и из вашего организма, комнатных растений и даже предметов мебели. Относительная влажность в квартирах зимой составляет обычно не более 15%. Это даже меньше, чем в пустыне Сахара! Там относительная влажность воздуха составляет 25%.

    Оптимальный уровень влажности:
    Человек 45-65%
    Компьютерная аппаратура и бытовая техника 45-65%
    Мебель и музыкальные инструменты 40-60%
    Библиотеки, экспонаты картинных галерей и музеев 40-60%
    ------------------

    Измерила дома зимой влажность и оказалось, что она едва доходит до 20-25% - в отопительный сезон!!!! То есть, кожа начинает при такой сухости сморщиваться, как сухофрукт

    В срочном порядке организовала себе увлажнитель воздуха.

    Модель классическая Air-O-Swiss AOS2055 , вот небольшое описание:
    По принципу естественного испарения работают воздухоочистители-увлажнители - "климатические комплексы" и "мойки воздуха", которые, в дополнение к увлажнению, выполняют функцию очистки воздуха. Так, климатический комплекс Air-O-Swiss (AOS) 2071 помимо традиционного увлажнителя оснащен фильтром класса НЕРА ("High Efficiency Particulate Air Filter" - "фильтр высокоэффективной очистки воздуха от частиц"), задерживающим 99,97% частиц размером до 0,3 микрон, что позволяет отфильтровывать из воздуха не только частицы пыли, но и бытовые аллергены, а также угольным фильтром, который позволяет избавляться от неприятных запахов. Модели Boneco 2055 и Air-O-Swiss (AOS) 1355N не имеют сменных фильтров и не требуют расходных материалов, просты в обращении и уходе. Функция увлажнения сочетается в них с естественной очисткой воздуха за счет оседания частиц пыли на дисках увлажнителя и последующего смывания их водой (отсюда название приборов - "мойка воздуха"). Кроме того, для обеспечения чистоты воды в приборе используется антисептический ионизирующий серебряный стержень Ionic Silver Stick (ISS), который оказывает бактерицидное действие (уничтожение бактерий).

    Прибор работает очень тихо - его удобно включать на ночь. Влажность поднимает до 50%. Сразу откликаются и кожа, и имеющиеся в доме растения.
    В обзем, уже три года верой и правдой каждый отопительный сезон служит мне увлажнитель воздуха.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Какая должно быть штука полезная в хозяйстве!! Когда приезжаю к маме, настолко на себе ощущаю разицу. Как ты говоришь, вся сморщенная хожу, лицо жуть, кожа на теле просто отшелушивается сама, это при том, 4то сильными увлажнителями кремами пользуюсь.... ужас просто... в общем задумалась о приобретении для московской квартиры.... так как влажность вообще никудышная тут зимой

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Стала включать увлажнитель на ночь (у него есть тихий режим, работает почти бесшумно) - разница для кожи колоссальная! Просыпаюсь с гладенькой кожей - очень нравится!
    Теперь бы не забывать его включать регулярно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4

    По умолчанию

    У нас тоже зима жутко сухая обычно. Что меня больше всего раздражает так это что при сухости воздуха все электризуется и волосы становятся непослушными и прилизанными. Как то меня осенило купить улажнитель воздуха, с тех пор ненарадуюсь. На лето в чулан убираю, а как снег выпадает, сразу достаю. Разица очень заметна, даже глаза не такие сухие с утра (я линзы ношу, для меня сухость глаз больная тема).
    Хотя такая зима как у нас сейчас, то его и включать не надо: дождь идет уже пару недель, снег тает, так что влажность натуральная вполне в пределах нормы.
    Наталья.

  5. #5
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я пользуюсь увлажнителем, когда ребенок болеет ОРВИ, для больного респираторной инфекцией влажность должна быть не менее 70%. Для здорового ребенка и взрослых влажность должна быть не менее 60%.
    Увлажнитель у нас Delfa DH-2560 S, радиус действия 53 м, с ионизатором. Жаль только, нет показателей по влажности. Пришлось еще и гигрометр покупать.

  6. #6
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Девочки, а у кого-то есть осадок на мебели от увлажнителя?

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Амброзия, такой осадок - это один из недостатков увлажнителей парового типа. У ультразвуковых увлажнителей такого, вроде, не бывает.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Сегодня смотрела передачу с участием доктора Комаровского (педиатра), как раз шла речь об увлажнителях. Он советовал заливать в него дистиллированную воду или кипяченную охлажденную, тогда соли кальция не будут оседать на мебели. Но дистиллированная вода стоит у нас приблизительно доллар, это же сколько денег я пущу в воздух в прямом смысле этого слова...

    У меня такой увлажнитель


    # теплый/холодный пар
    # Паропроизводительность: 300мл/ч
    # Объем 8л
    # Рабочая площадь 50-55 м2
    # Автогидростат
    # Таймер
    # Установка уровня влажности
    # Установка уровня парообразования
    # Индикатор объёма воды
    # Автоотключение
    # Поворот на 360 градусов
    # Семицветная подсветка
    # Ионизатор воздуха

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xeniya Посмотреть сообщение
    Я вообще то водохлеб я выпиваю точно больше двух литров воды в день (как минумум 3 стакана 0.5 в тчение дня утром 2 стакана и перед ужином меня на воду тоже пробивает 2-3 стакана обычных).
    а вот про увлажнитель, если он дома увлажняет, а я люблю проветривать помещение, влажность эта не улетучится от проветривания? может глупый конечно вопрос
    Увлажняться "изнутри" нужно и полезно, но до верхних слоёв кожи такое увлажнение не успевает дойти. Поэтому "наружнее" увлажнение тоже очень важно (в том числе кремы). Вот в отопительный сезон наше спасение - это увлажнители.
    От проветривания, конечно, влажность немного падает, но быстро восстанавливается И потом, увлажнители так устроены, что могут работать круглосуточно - выключать их не нужно (если только из квартиры все уходят).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я вот начала отызвы читать на яндекс маркет, такие разнонаправленные они .
    Вот у меня в связи с тим ряд вопросов возникло:
    как часто ты подливаешь воду,
    как часто его надо мыть
    какую воду заливаем
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •