Фрукты и ягоды - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 265

Тема: Фрукты и ягоды

  1. #41
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alvada, для больных сахарным диабетом рекомендации серьезно отличаются. Все-таки, это разные вещи: худеть и диабет лечить.
    У нас сайт посвящен питанию по Методу Монтиньяка, а не питанию при диабете. Многие рецепты диабетикам подходят, но у них свои тонкости.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #42
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Значит финики все-таки никак не реабилитируются? Так их люблю
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  3. #43

    По умолчанию

    В прошлый раз будучи в России обнаружила в магазине замороженную черноплодную рябину, вкусная ягода, немного вяжущая на вкус, но супер полезная.
    А сегодня наткнулась вот на такую статью на сайте aif.ru:


    Черноплодной рябины (она же черноплодка, она же арония) в Подмосковье много. Но почему-то дачники выращивают её большей частью для декора...


    БОЛЬШИНСТВО сограждан удовлетворяется созерцанием чудно вызревших кистей с блестящими ягодами всех оттенков антрацита и… так их и оставляет - на радость птицам. Не знаю уж почему - собрать и заготовить черноплодку приходит в голову гораздо меньшему количеству дачников. Также по неизвестным причинам данная ягода как-то редко выступает вроли предмета торговли - может, в силу невысокой прибыльности? А между тем…
    Чем полезна


    Черноплодка совершенно уникальная штука! Помимо драгоценных для человеческого организма сахаров и органических кислот она содержит более ни у какой другой культуры не встречающееся сочетание витаминов С, В1, В2, В9, Е, Р и РР! И главное - высокопользительную концентрацию йода. Соперничать по линии упомянутого микроэлемента с ней может только фейхоа, но где эта фейхоа и сколько за неё надо заплатить? А здесь - вот, прямо бери даром! Черноплодка замечательно укрепляет сосуды, снижает уровень вредного холестерина, помогает бороться со скарлатиной, корью и ещё целым рядом неприятностей.
    Где взять


    Кроме собственного (или соседского) сада и стихийных рядов временных мелкорозничных торговцев, практически больше нигде. Усердствовать с осмотром особо не стоит - черноплодка хорошо противостоит всяким подгниваниям, разве что уж совсем плесневелые или засохшие ягодки отщипните сразу.
    На что пустить



    Варенье, протирание с сахаром - годится. Сок - прекрасно. Сушка просто в помещении или духовке - тоже неплохо. Однако оптимальнее всего заморозка. Только не замораживайте черноплодку прямо на веточках. Оборвите ягоды, переберите, промойте, подсушите и - в морозилку. Зимой отличное подспорье - морс из такой вот “заморозки”: пьёшь и прямо чувствуешь, как в тебя вливается одно сплошное здоровье! И чем меньше сахара при изготовлении морса употребляется, тем лучше.

    И еще:
    Свежие плоды рябины черноплодной назначают для профилактики Р-витаминной недостаточности, лечения гипертонической болезни I и II степени (повышенном давлении крови). Принимают по 100 г 3 раза в день. Курс лечения – 10-30 дней. Плоды черноплодной рябины противопоказаны больным с повышенной свертываемостью крови, а также с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.
    Черноплодная рябина от давления

    Сок рябины из отжатых ягод принимают по 0,25 стакана 2-3 раза в день за 30 мин до еды при гипертонии, геморрое, гастрите с пониженной кислотностью.
    Интересно, что в последние годы в черноплодной рябине выявлены вещества, повышающие артериальное давление до нормы, если оно было сниженным. А это означает, что аронию можно применять и для лечения гипотонии (низкого давления крови).

    с сайта: mshealthy.com.ua

    У кого есть возможность заморозить...
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  4. #44

    По умолчанию

    Вопрос:
    Требует ли "обновленный" метод Монтиньяка употребления фруктов за 20 минут или через 2 часа после приема пищи?

    Ответ:
    Нет, вам больше не нужно употреблять фрукты за 20 минут до еды. Это правило распространяется только для людей, страдающих от ферментации фруктов.[/QUOTE]


    Ну а все же, когда можно употреблять фрукты? Допустим, если я позавтракала в 8 утра, а обед у меня планируется в 13:00 дня.... могу ли я где-то в 10:30-11:00 утра полакомиться фруктами? или это же будет считаться за перекус, который в системе Монтиньяка не допускается???

    Заранее спасибо.

  5. #45
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Фрукты , как и другие продукты, употребляем согласно их гликемическому индексу.
    Перекусы в системе питания Монтиньяка допускаются.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #46

    По умолчанию

    И даже в Фазе 1 ?

  7. #47
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Все ответы в этой теме исключительно про первую фазу

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #48
    Новичок Аватар для Kate
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, почему при спортивном питании не рекомендуют употреблять углеводы, в частности фрукты, вечером? И действительно у многих это вызывает привесы... Пыталась найти инфу и хоть какое-то обоснование этому моменту, но пока объяснений не нашла...

  9. #49
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Считается, что вечером организм не способен потратить углеводы и превращает их в запасы. Мы говорили об этом в разных темах о спортивном питании и т.п.
    Я бы не стала говорить, что у многих привесы от фруктов. Скорее - у некоторых. Монтиньяк, например, считает фруктовые ужины хорошим толчком для снижения веса и обычно так и происходит.

    В общем, в случае с фруктовыми ужинами, как и со всем, что связано со снижением веса, здоровьем, нужно ориентироваться на реакцию своего организма.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #50
    Любопытствующий
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Маалайзия
    Сообщений
    4

    По умолчанию Абрикосы...

    Девочки, я новенькая и зелененькая)))
    Очень люблю фрукты, но никак не могу понять, если я буду кушать абрикосы, персики и нектарины, а также черешню и памело, то:
    а. Я поправлюсь?
    б. Можно ли их есть все вместе , а не одно наименование фрукта за раз.
    в. Сколько фруктов вообще можно съедать за раз? Знаю, что был такой вопрос, но я так и не поняла(((

Страница 5 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •