Фрукты и ягоды - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 265

Тема: Фрукты и ягоды

  1. #101
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetter Посмотреть сообщение
    А я вот в ботанику полезла.
    Много лет считала, что тут айва в продаже всегда есть, но не разу не покупала. Вчера хотела купить, но качество мне не понравилось, подгнившие какие-то, хотя упакованные в бумажку и сеточку поштучно.
    А сейчас загуглила, а это и не айва вовсе, а ГРУША ГРУШЕЛИСТНАЯ (Википедия) И кажется мне, что я точно такие же фрукты в России видела, так же упакованы были.
    А то что айва, здесь называется -kvitteni, название и раньше слышала, но себе этот фрукт представляла каким-то экзотическим африканским.
    Придется теперь грушу грушелистную прикупить и попробовать
    Это же груша "наши" - очень ничего себе фукт. На мой взгляд, что-то среднее между яблоком Гольден и грушей Дюшес))) Тут у нас тоже ее так же продают - в бумажках и сеточках. Но а айвы ни разу не видела. Хотя мне рассказывала знакомая, что тут растет. Просто народ не соображает, что с ней делать и рассматривают ее как декоративное дерево. А плоды никто не собирает. Деревня....



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #102
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Штучка, а косточка у тебя в ней есть, как каштан такая?
    По идее, у спелой шкурка толстая, но вполне съедобная. Чуть терпковатая, но сладкая. Я не знаю, как ложкой ее выковыривать, косточка мешает... Мы лопали прямо со шкуркой.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #103
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я вот сейчас подмала про айву. Вдруг у меня тут ее продавали, а я, деревня, мимо проходила и думала, что груша это даже не зна., растет она тут или нет, хотя с моим рынокм у нас акое разнообразие там со всего мира, что неважно, если что-то не растет, все равно в лучшем виде все получаем по сезонам в мире, что они смогут надыбить для продажи.

    Да, у мушмула косточка есть, даже не одна кажется. На вкус не особо она сладкой мне показалась, осавлю ее доспеть. Пусть манго компанию составит, сегодня купила деревянные, вот пусть за компанию спеют лежат.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #104
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    У мушмулы крупной косточки две, они как две половинки одной. А у поменьше экземпляров - только одна. Мы на Кипре ели мушмулу вообще с малюсенькими косточками. Она кисло-сладкая. Пусть полежит, может дойдет.
    Еще из экзотов мне страшно нравится фейхоа. Варенье из него получается просто улет!!! Такое ароматное. Если на своем волшебном рынке встретишь, обязательно купи.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #105
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У Матрешки у нашей, кажется, целое дерево есть фейхуевое У нас не видела такого фрукта, хотя из дества его тоже очень люблю, точнее любила.

    А еще у меня из ягод южных из детства шелковица, но ее я точно не ела лет стописят!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #106
    Увлеченный Аватар для iUmka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Warwick, UK
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    по поводу medlar: здесь (в ЮК) ведь считается что их можно только на варенье/джем пускать, т.к. они должны слегка "подпортиться" - blet - чтобы стать сьедобными. Хотя это конечно не показатель: традиционно они и овощи готовят до однородной серо бурой кашицы.

    [url=http://www.nadietah.ru/board]

  7. #107
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azazela Посмотреть сообщение
    Езулатко, мы уже вторую неделю покупаем клубнику ящиками - 4-5 кг на неделю на 4 человек еле хватает Скорее бы наша пошла...
    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Юнцы!
    У меня три кило на одну меня за два дня куда-то улетело
    Теперь вот сижу, лень свою ругаю, что не разбежалась сегодня на рынок Хотя ананас тоже очень душевненько пошел.
    Цитата Сообщение от Azazela Посмотреть сообщение
    Не, ну я так не могу!) Она (клубника) у нас и так только турчанская, так еще и дорогущая - я если по три в день буду лопать - разорю семью!
    Сообщение отКрис: да, пока клубникак клубникой только пахнет(, ждем нормальную, а слюнки уже текут в предвкушениилюблю очень клубнику с молоком, вкусненько!!

    Девочки, вы не переживайте, когда у нас клубника пройдет, и останутся одни воспоминания, вы начнете меня дразнить ею

    Чего-то у меня с этим мульциплицированнием не получается красиво перенести разговоры.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #108
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В таблицах у Монтиньяка черешня имеется ввиду. Вишня во Франции не продается так как у нас в Европе, а название переводится одинаково для обеих ягод. Но желающим ужесточить как-то метод, можно черешню в БУ тогда есть
    PS мне кажется, мы этот вопрос когда-то обсуждали подробно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #109
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Девочки, спасибо, что объяснили бестолковой! Алекса, абсолютно не возникало желания ужесточить метод, наоборот- сейчас же сезон черешни наступил- хочется лопать её круглосуточно- вот и полезла в таблицы, а там только вишня, начала гуглить- тоже разный ГИ выдаёт, полезла в нашу тему фрукты-ягоды- ничего в ней не нашла, в 85 ответов- тоже нет, а про то, что в Европах вишня не в почёте- так вообще не знала...

    На фоне этих своих мытарств предложение модераторам: может в таблице исправить- написать "вишня (черешня)- 25". Чтобы вновьприбывшие не задавали впоследствии (как я) глупых вопросов.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  10. #110

    По умолчанию

    В финских магазинах ни разу не встречала вишню, ни в каком виде, только в Лидле (немецкий магазин, есть во многих странах) покупала (до Монти) варенье вишневое и сок.

    Девочки, что вы имеете ввиду, когда в рецептах пишете -сладкий перец?
    Так называемый в России болгарский перец? Или другую какую-то разновидность.
    Я всего неделю назад "открыла" для себя в местном сельпо сладкий перец, он так и называется сладкая конусовидная паприка, я его раньше из-за формы за чили принимала, и всегда проходила мимо.
    Он на самом деле сладкий и очень вкусный. Дорогой зараза, больше 10 евро за кг, но вкусно...
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •