Что делать если отступаешь от диеты?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Что делать если отступаешь от диеты?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    catherine
    Guest

    По умолчанию Что делать если отступаешь от диеты?

    Скажите пожалуйста как вести себя на следующий день. У меня получилось вчера весь ужин, сплошное отступление от Монти. Как мне сегодня? Поле завтрака ничего не есть больше, типа разгрзочного дня? А то встала утром на весы и хоп на кг больше (((

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Разгрузочные дни - это против всяких правил, Монтиньяк их запрещает.
    В следующие дни надо строже следить за питанием и соблюдать все принципы Метода, а еще Сибилль Монтиньяк у себя на сайте советует пару дней попрактиковать фруктовые ужины, пока снижение веса не возобновиться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    потрясающе ! Я даже не подумала про фруктовые ужины !! Спасибо !!! Саша а где нибудь написано сколько и чего можно. Я понимаю что нельзя зарещенные фрукты как бананы итд. Но можно разные ? А сколько можно фруктов если только это и етсь ужин !

  4. #4
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    я достаточно часто практиковала фруктовые ужины, более того летом у меня только такие ужины и были, ела много, ела разные фрукты с допустимым для нас ГИ, отвесы были, худела неплохо, так что попробуй.

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    catherine, ограничений по поводу количества фруктов я не встречала. Только про фрукты с высоким ГИ, отмеченные звёздочкой, (арбуз, например) была информация, что лучше не есть за один раз более 800г
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6

    По умолчанию

    Фруктами заменить можно только ужин или завтрак тоже? То есть на завтрак и ужин есть фрукты.

  7. #7

    По умолчанию

    Девочки, а кто как со срывами борется? я неделю выдерживаю, а потом срыв, и все назад...

  8. #8
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Kattis,
    Первый шаг, как мне кажется, понять почему случаются срывы. Может, на сладкое, например, тянет или на что-то еще. В плане рецептов у нас замены, наверное, для всего. Было бы желание :mig:

    Может, каких-то неральных веществ ли витаминов не хватает, может, еще какие-то моменты.

    Очень советую в этом плане еще изучить вот эти темы.

    Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение
    Жоры, жорики - что делать ?


    В них многие вещи перекликаются.

    Ну, и если низкокалорийками себя до этого мучала, но механизмы срывов в данном случае описаны в теме Переход с низкокалорийных диет на метод Монтиньяка
    Последний раз редактировалось Штучка; 24.10.2010 в 00:17.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #9
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Kattis, мне кажется, что само слово "срыв" не подходит для данной методики. Сорваться можно когда садишься на диету, а питание "по-Монтиньяку"-это ,скорее, образ жизни.. Если относиться к ограничениям в рационе как к чему-то временному, к тому, что надо просто "перетерпеть", похудеть и быстро начать жить, как раньше, то, наверное, лучше не начинать.. По себе и по своим знакомым, следующим методу, могу сказать, что Монтиньячная методика имеет резко выраженный накопительный эффект, который проявляется не так быстро, как всевозможные экспресс-диеты, но зато чрезвычайно устойчив.
    Попробуй отнестись к этому периоду, как к переходу к новому образу жизни, попробуй готовить дома чего-нибудь новое по рецептам с этого сайта (там очень много вкусненького), привыкай начинать еду с тех продуктов, которые , в случае отклонения от рациона, дадут эффект компенсации и все получится! А в качестве бонуса впридачу к сброшенным килограммам ты получишь хорошее самочувствие, здоровый цвет лица и эластичную кожу, которая не обвиснет на фоне резкого похудания. Удачи!

  10. #10
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Kattis,
    ко всему выше сказанному, Ирой-Штучкой и Sanechka, добавлю фразу ММ, которую я просто обожаю, она для тех, кто "грешит" срывами: "Будьте к себе требовательны. Скорее всего, вы постоянно совершенствуетесь в своей личной и профессиональной жизни. Так почему же не стремиться к совершенству собственного тела?"
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 08:42
  2. Учимся делать крем
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 12.02.2021, 21:25
  3. Жоры, жорики - что делать ?
    от Michael в разделе Основы метода
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 11:53
  4. что делать в хлопьями зародышей пшеницы?
    от Matjuha в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 12:08

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •