Что делать если отступаешь от диеты? - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Что делать если отступаешь от диеты?

  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Kattis,
    Первый шаг, как мне кажется, понять почему случаются срывы. Может, на сладкое, например, тянет или на что-то еще. В плане рецептов у нас замены, наверное, для всего. Было бы желание :mig:

    Может, каких-то неральных веществ ли витаминов не хватает, может, еще какие-то моменты.

    Очень советую в этом плане еще изучить вот эти темы.

    Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение
    Жоры, жорики - что делать ?


    В них многие вещи перекликаются.

    Ну, и если низкокалорийками себя до этого мучала, но механизмы срывов в данном случае описаны в теме Переход с низкокалорийных диет на метод Монтиньяка
    Последний раз редактировалось Штучка; 24.10.2010 в 00:17.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #12
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Kattis, мне кажется, что само слово "срыв" не подходит для данной методики. Сорваться можно когда садишься на диету, а питание "по-Монтиньяку"-это ,скорее, образ жизни.. Если относиться к ограничениям в рационе как к чему-то временному, к тому, что надо просто "перетерпеть", похудеть и быстро начать жить, как раньше, то, наверное, лучше не начинать.. По себе и по своим знакомым, следующим методу, могу сказать, что Монтиньячная методика имеет резко выраженный накопительный эффект, который проявляется не так быстро, как всевозможные экспресс-диеты, но зато чрезвычайно устойчив.
    Попробуй отнестись к этому периоду, как к переходу к новому образу жизни, попробуй готовить дома чего-нибудь новое по рецептам с этого сайта (там очень много вкусненького), привыкай начинать еду с тех продуктов, которые , в случае отклонения от рациона, дадут эффект компенсации и все получится! А в качестве бонуса впридачу к сброшенным килограммам ты получишь хорошее самочувствие, здоровый цвет лица и эластичную кожу, которая не обвиснет на фоне резкого похудания. Удачи!

  3. #13
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Kattis,
    ко всему выше сказанному, Ирой-Штучкой и Sanechka, добавлю фразу ММ, которую я просто обожаю, она для тех, кто "грешит" срывами: "Будьте к себе требовательны. Скорее всего, вы постоянно совершенствуетесь в своей личной и профессиональной жизни. Так почему же не стремиться к совершенству собственного тела?"
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  4. #14
    Новичок Аватар для Колокольчик
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Эстония, г. Тарту
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    А скажите, девочки, за счет чего набирается вес после "срывов"? Например, я в субботу вечером на встрече одноклассников съела порцию неправильного оливье с 2 кусочками белой свежевыпеченной булочки, ну и вина красного немного больше нормы, и на след. утро бац! плюс полтора кило на весах. Это что же, все полтора кило жира? Или может лишняя жидкость? Вроде съела небольшое количество, а привес сразу в такой геометрической прогрессии :-(((( Как же это получается?

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Это лишняя жидкость Человеческий организм, если не ошибаюсь, максимум 100г жира может "произвести" в сутки,а то и меньше.
    Так что +- кило это , точно, вода.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16
    Новичок Аватар для Колокольчик
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Эстония, г. Тарту
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Ой, ну слава Богу. Вот то-то я после того дня всё в туалет бегаю, извините за откровенность. Но всё равно эта лишняя жидкость тоже довольно медленно выводится, потому что за 2 дня "вылилось" только от силы полкило, еще килограмм держится :-((

  7. #17

    По умолчанию

    подскажите,пожалуйста,каки е продукты способны компенсировать отклонение от системы? любые с низким ГИ или же есть отдельный список? на форуме где-то видела похожую инфу,но не могу ее найти...

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Перед неправильным продуктом нужно съесть большую тарелку салата - это самый лучший "компенсатор".
    А если уже потом меры принимаем, то в течение пары дней можно продукты только с низким ГИ поесть, либо фруктовые ужины поустраивать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19

    По умолчанию

    хммм,логично,в принципе
    спасибо за оперативность!

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Италия
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    девочки помогите советом пожалуйста.. мне предстоит "тяжелая" неделя для моей диеты в Швейцарии. Т.к. жить я буду не в гостиннице, то с завтраками проблемы не будет, с обедами хуже, т.к. придется есть не дома, но все равно я наверняка смогу что-нибудь для себя подобрать в крайнем случае поем салат и мясо/сыр
    А вот ужины.. я уже заранее в легкой панике. Один раз мы идем в пиццерию и там ничего другого кроме пицы нет. Я для себя решила, что возьму такую пииццу с сырой руколой,сырыми помидорами и кусочками пармезана или креветками или с разными видами овощей (надеюсь она там будет) и по идее это компенсирует хоть немного белую муку
    Еще один вечер это вечер сырного фондю.. Это вообще не монтиньяковская еда Я надеюсь, что помимо хлеба там подают еще и овощи, чтобы их в сыр макать, а если нет, то даже не знаю, что и делать.
    Напоследок это свадебный ужин.. я уже заранее попросила себе вместо 1го блюда салат и выбрала рыбное меню, но закуски там все "сюрпризом" наверняка порционные и я же не знаю, как и из чего их готовили, наверняка будут всякие соусы с мукой и прочие "отклонения"
    Мне что перед всеми этими ужинами есть яблоки для компенсации? Больше ничего другого в голову не приходит, так как съесть перед началом ужина тарелку салата это будет не реально

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 08:42
  2. Учимся делать крем
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 12.02.2021, 21:25
  3. Жоры, жорики - что делать ?
    от Michael в разделе Основы метода
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 11:53
  4. что делать в хлопьями зародышей пшеницы?
    от Matjuha в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 12:08

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •