Статья: Бисквит в чашке за 3 минуты - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 186

Тема: Статья: Бисквит в чашке за 3 минуты

  1. #41

    По умолчанию

    я тоже делаю такой кекс, но только как основу для торта в круглой силиконовой форме,делала в виде торта прага, разрезала на три коржа ,каждый пропитывала алкоголем и сахарным сиропом, промазывала кремом из сливочного масла со сгущенкой и заливала шоколадной глазурью. все всегда были в восторге и никто даже не думал что кекс за 6 минут в микро,
    рецепт по которому я пекла
    - 1 кружка (безопасная для микроволновой печи)
    - 4 столовые ложки муки
    - 4 с.л. сахара
    - 2 с.л. какао
    - 1 яйцо
    - 3 с.л. молока
    - 3 с.л. растительного масла
    - щепотка ванили
    - 3 с.л. шоколадной крошки, желательно
    соединить все сухие ингредиенты и взбить с остальными вылить в форму и в микро на максимальную мощность время зависит от количества
    я утраивала дозу для своей формы и выпекала 6-8 мин
    PS если все неправильные ингредиенты заменить на правильные то получится прекрасный торт с правильным заварным кремом

  2. #42
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Вкусный бисквит получился, спасибо!
    Только немного суховат, как и девочки говорили, само тесто как раз, пористое и на вид влажное, а на вкус хотелось поводянистее.
    Я его сверху, в тарелочке, горячим шоколадом полила, как сладким соусом.
    А во обще, все геноиальное просто. :mig:

    Оcsi, а какую муку клала, так как ЦЗ не пойдет дла БЛ?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #43
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девочки, добавила 1 ч.л. какао на это кол-во продуктов вместо 2-х, получилось намного "мокрее", самое то!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #44
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
    Я его сверху, в тарелочке, горячим шоколадом полила, как сладким соусом.
    У тебя, прямо, кексик "двойной шоколад" получился!:mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #45

    По умолчанию

    этот торт я делала до монтиньяка,так что еще даже и не знаю из какой муки его сделать,чтобы правильно получилось,если есть предложения жду с нетерпением,да и сама поэкспериментирую

  6. #46
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    ocsi, а вариант, который на первой странице , чем не подходит? Он, как раз, адаптирован.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #47

    По умолчанию

    Вот наконец то и я добралась до этого рецепта.Дочка захотела что нибудь вкусненькое и новенькое,и я решила попробовать.Супер классно и вкусно и быстро.Вечером пришлось повторить для мужской половины нашей семьи по просьбе дочери.Отчитываюсь:какао добавляла меньше,чуть-чуть готового кофе(напиток),орехов немного,несколько ягодок ежевики,отруби пшеничные(в кофемолке) и зародыши пшеничные,всё остальное по рецепту.В моей микроволновке 1,5 мин каждая кружка.Сверху смазала шоколадом и посыпала тёртым орешком.Обалдеть.Смели всё разом.Семейство просит ещё...Так они у меня согласны монтиньячить.Спасибо за рецептик.



    наталья рост165, 38лет,дружу с монти с15.02.2010.
    я постройнела на 11 кг,"немного" нарастила и сейчас пока в новом весе

  8. #48
    Новичок Аватар для Kate
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Меня очень часто выручает этот "экспресс-десерт"))Делаю как БЛ,так и БУ вариант, люблю разрезать бисквит на несколько ломтиков и смазывать сверху белковым заварным кремом Быстро, вкусно и полезно, т.к. содержит и белок и клетчатку Масло кстати не добавляю..

  9. #49
    Любопытствующий Аватар для Yalo
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Сегодня с утра нужен был быстрый БУ завтрак и я решила приготовить этот бисквит.
    Первый вариант был из овсяных отрубей и 1.5% кефира. Бисквит не поднялся совсем и был очень плотный. Потом я сделала из ячменной муки, белка и 1.5% кефира, сначала он очень поднялся , но под конец опустился. Получился очень воздушный и вкусный.
    В следующий раз попробую БЛ вариант. Это очень хороший вариант для быстрого завтрака, спасибо еще раз за рецепт!

  10. #50
    Новичок Аватар для IBerner
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Делала уже 2 раза. Первый раз, так как у меня у микроволновки самая большая мощность 750, я решила увеличить время до 3,5 минут. Получились очень сухими, и тогда же я поняла, что 2 ложки какао для меня - много. Мне нравиться не насыщенный шоколадный вкус. Поэтому второй раз я ставила уже на то время, что указано в рецепте, даже не смотря на то, что мощность у меня меньше стоит. Ну, и добавляла только 1 ложку какао. С красной смородиной получилось очень вкусно!!!

    Ирина. Рост 168. На Монти с 22.03.2010 и после перерыва с 16.06.2014

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маковое бисквитное печенье/бисквит (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 05:57
  2. Статья: Бисквит по-индийски (без яиц)
    от Asstilba в разделе Десерты I
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 07:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •